8 августа 2011 22:47
IP/Host: 95.220.156.--- Дата регистрации: 08.08.2011 Сообщений: 2
Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Срочно! Помогите разобраться!!! Я закрыла ИП 20 апреля 2011 г. В 2011 году отработала 3 месяца. Налог за 1 квартал заплатила, в Пенсионный все тоже. Была уверена, что декларацию по УСН нужно сдать как всегда, до окончания отчетного периода, т.е.до апреля 2012 года, так все говорили. Сегодня, т.е. 8 августа 2011 года зашла в свою 21 налоговую, думаю сдам декларацию раньше, раз уж закрылась. А мне там говорят, с Вас штраф от 1000 руб., т.к.нужно было подать декларацию в течение 5 дней после закрытия. И на какой-то закон ссылаются. Я В ШОКЕ!!! Поясните мне, так ли это, и что это за закон. Облазила весь интернет, нигде не нашла, что необходимо подать декларацию именно в течение 5 дней.
10 августа 2011 13:35
IP/Host: 195.218.216.--- Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 881
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
в течение 12 рабочих дней в ПФР надо будет сдать расчет по форме РСВ-2 ПФР. Соответственно, если при заполнении этого расчета выявятся суммы к уплате, то их нужно будет доплатить в течение 15 дней со дня подачи расчета (п. 6 ст. 16 Федерального закона от 24.07.09 номер 212-ФЗ).
Закрывая ИП, необходимо также сдать налоговые декларации и отчеты в Фонд социального страхования (если вы состоите на учете), а также закрыть банковский счет (после того, как совершите все операции) и снять с учета ККМ. Сделать все это можно как до момента подачи документов на закрытие ИП, так и после него,ЕСЛИ у ВАС это БЫЛО.

Статья 346.23. Налоговая декларация
2. Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период
1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Статья 55. Налоговый период.

1. Под налоговым периодом понимается календарный год или иной период времени применительно к отдельным налогам, по окончании которого определяется налоговая база и исчисляется сумма налога, подлежащая уплате. Налоговый период может состоять из одного или нескольких отчетных периодов.

Сдача декларации по УСН ...код налогового периода 34 календарный год,а в вашем случае 50 последний налоговый период,при прекращении деятельности в качестве ИП.

Про 5 дней нашла только это письмо...но у вас же УСН...а не ЕНВД...
10 августа 2011 13:40
IP/Host: 195.218.216.--- Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 881
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
ПИСЬМО МИНФИНА от 6 апреля 2011 г. номер 03-11-11/83 Предприниматель перестал заниматься деятельностью на ЕНВД. С какого момента он может прекратить уплату ЕНВД.
Вопрос: Сохраняется ли у физического лица в случае прекращения им деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, применявшего систему налогообложения в виде ЕНВД, обязанность представления налоговых деклараций и уплаты налогов за тот период, в котором он осуществлял свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя? Необходимо ли индивидуальному предпринимателю уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ?
Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и на основании полученной информации сообщает следующее.
В соответствии с п. 1 ст. 44 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) обязанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных Кодексом или иным актом законодательства о налогах и сборах.
Согласно п. 2 ст. 346.26 Кодекса система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности применяется в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности.
Пунктом 1 ст. 346.28 Кодекса определено, что налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом.
Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах (п. 1 ст. 45 Кодекса).
В целях проведения налогового контроля физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным Кодексом (п. 1 ст. 83 Кодекса).
Согласно п. 5 ст. 84 Кодекса в случае прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя снятие его с учета осуществляется на основании сведений, содержащихся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
В соответствии с абз. 3 п. 3 ст. 346.28 Кодекса снятие с учета налогоплательщика единого налога на вмененный доход при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, осуществляется на основании заявления, поданного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом.
Форма указанного заявления установлена Приказом ФНС России от 12.01.2011 N ММВ-7-6/1@.
Таким образом, налогоплательщики должны уплачивать единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности до снятия их с учета в качестве плательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и получения уведомления от налогового органа о снятии с учета в качестве плательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в соответствии с п. 3 ст. 346.28 Кодекса.
Как следует из Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 25.01.2007 N 95-О-О, налоговому контролю и привлечению к ответственности за выявленные налоговые правонарушения подлежат как организации, так и физические лица независимо от приобретения либо утраты ими специального правового статуса, занятия определенной деятельностью, перехода под действие отдельных налогов или специальных налоговых режимов; налоговый контроль в форме налоговых проверок, а также ответственность за налоговые правонарушения направлены на обеспечение исполнения обязанности по уплате налога или сбора (Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 16.07.2004 N 14-П и от 14.07.2005 N 9-П), которая прекращается с ликвидацией организации, а в случае с физическим лицом – со смертью налогоплательщика либо с признанием его умершим (пп. 3 и 4 п. 3 ст. 44 Кодекса).
В случае прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя у физического лица сохраняется обязанность представления налоговых деклараций и уплаты налогов за тот период, в котором он осуществлял свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, поскольку прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя не является обстоятельством, которое влечет прекращение возникшей от осуществления такой деятельности обязанности по уплате налога.


Р.S. !!!снятие с учета налогоплательщика, осуществляется на основании заявления, поданного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности!!! Только здесь упоминаеие о 5 днях!!!!...НО ЭТО НЕ СРОКИ СДАЧИ ДЕКЛАРАЦИИ ПО УСН!!!!
Раз сотрудники некомпетентны,поговорите с начальником отдела...пусть объяснят про 5 дней.
10 августа 2011 14:16
IP/Host: 195.218.216.--- Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 881
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
в статье 119 НК РФ предусмотрено наказание за непредставление налоговой декларации в установленный срок (ст. 119 НК РФ). То есть по УСН - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. . Поэтому если вы не сдали годовую декларацию, то вас не могут оштрафовать по статьям 119 НК РФ.

Про 5 дней есть ещё...но не ваш вариант...."...Если бизнесмен осуществил прекращение предпринимательской деятельности до конца налогового периода, он обязан в пятидневный срок со дня прекращения этой деятельности представить в налоговую инспекцию декларацию о фактически полученных доходах в текущем налоговом периоде..." Индивидуальные предприниматели без образования юридического лица самостоятельно исчисляют и уплачивают налог на доходы физических лиц по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности (подп. 1 п. 1 ст. 227 НК РФ). При этом они обязаны представлять декларации по налогу на доходы физических лиц (п. 5 ст. 227 НК РФ). Поэтому независимо от результатов предпринимательской деятельности индивидуальные предприниматели должны сдать декларацию в налоговую инспекцию....В ЭТОМ ВАРИАНТЕ ИМЕЕТСЯ ввиду НДФЛ....а так как у вас УСН...никакого ндфл у вас нет...ТАК КАК ст.346.11 пункт 3 НК РФ Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности на УСН).....
10 августа 2011 19:30
IP/Host: 95.220.190.--- Дата регистрации: 08.08.2011 Сообщений: 2
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Большое спасибо за подробные пояснения. Но! Вчера по телефону консультировалась с какой-то начальницей нашей 21 Налоговой. Она пошла, спросила тех инспекторов, которые хотят мне выкатить штраф, что мол такое? Ей говорят, надо начинать штрафовать всех, кто сдал декларацию позже 5 дней после закрытия. Т.е.получается, что в течение 5 дней после закрытия, должны сдавать декларацию те, у кого НДФЛ? А они хотят под шумок штрафовать всех?
Кстати, о Пенсионном: поехала к ним перед закрытием своего ИП, чтобы взять справку об отсутствии задолженности. Представила им отчеты РСВ-2 ПРФ, АДВ-6-3, СЗВ-6-1, АДВ-6-2, поехала в 46, закрылась. Больше в Пенсионный не ездила, звонила им, они говорят, что больше приезжать не надо.
Так что с нашей 21 Налоговой странно как-то...
12 августа 2011 14:31
IP/Host: 195.218.216.--- Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 881
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
странно,начальнице говорят ,что делать сотрудники....похоже начальница вполне адекватна...повезло...
25 октября 2011 14:03
ЕкатЛОП
IP/Host: 88.80.38.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Здравствуйте!Помогите и мне пожалуйста!Вела деятельность по ЕНВД с апреля по октябрь 2011года.Хочу закрыть ИП но отчетность в ПФР не предоставляла оплату тоже.Оплатить в ПФР должна до 25 декабря отчетаться до 31 марта 2012 года.Могу ли я пока закрыть только деятельность по ЕНВД предоставив форму ЕНВД4 заполненую в налоговую?и что еще нужно тогда приложить к этой форме?Если все же решу закрыть ИП как предоставить отчетность в ПФР?Спасибо большое за ответы!
29 ноября 2011 16:53
G7
IP/Host: 95.182.55.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Читайте Статья 229. Налоговая декларация http://www.@#$%&/popular/nalog2/3_3.html#p5437

3. В случае прекращения деятельности, указанной в статье 227 настоящего Кодекса, до конца налогового периода налогоплательщики обязаны в пятидневный срок со дня прекращения такой деятельности представить налоговую декларацию о фактически полученных доходах в текущем налоговом периоде.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)


Идиотизм а не государство.
1 декабря 2011 04:47
апр122
IP/Host: 92.126.148.---
Подскажите в какие сроки и какие отчеты нужно сдавать в П.Ф.
14 апреля снялась в налоговой как ИП. Но в П.Ф. никаких документов не предоставляля. Подскажите Какие документы необходимо сдать в П.Ф. и вкакие сроки.
5 декабря 2011 14:10
mamayari
IP/Host: 31.207.128.---
Срочно помогите!!! Закрыла ИП,а после закрытия налоговая выслала штрафы за несвоевременно сданнуюотчетность
Пожалуйста, помогите. ИП существовал с марта 2010 по ноябрь 2011. деятельность не велась, к сожалению, выла просрочка за несданные нулевые отчетности. в сентябре 2011 сдала все отчеты в налоговую и ПФР, сделала все отчисления в ПФР. получиласвидетельство о закрытии ИП. а теперь из налоговой пришли акты о камеральной проверке,что штрафы за несвоевременное предоставление отчетности на каждый месяц по 1000 руб. получается 18 000 руб. подскажите, деятельность не велась, все отчеты сданы на сегодня, неужели все равно меня принудят платить этот огромный штраф. ответьте, пожалуйста. заранее спасибо
7 декабря 2011 06:31
IP/Host: 176.14.98.--- Дата регистрации: 07.12.2011 Сообщений: 1
Снимать ли ККМ с учета?
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос: я получила документы о прекращении деятельности ИП, у меня осталась ККМ, не снятая с учета. Я являлась плательщиком ЕНВД, но ККМ не пользовалась с 2009 года и с учета не снимала, насколько мне известно, за это не штрафуют. Могу ли я не снимать её с учета вообще, мне жаль времени и денег, которые придется платить в ЦТО. Машинка еще в реестре лет 5 будет.
12 декабря 2011 03:57
ThreeX
IP/Host: 81.18.118.---
Re: Подскажите в какие сроки и какие отчеты нужно сдавать в П.Ф.
Тоже закрыл ИП, только 8 декабря, перед этим съездил в ПФР сдал СЗВ-6-1, АДВ-6-2 (предварительные на 1 декабря)
Мне сказали в ПФР, что после закрытия ИП надо в 12 дневный срок, сдать РСВ-2 и опять СЗВ-6-1, АДВ-6-2 на дату закрытия, иначе штраф.
17 февраля 2012 15:21
MAPUHA
IP/Host: 109.205.252.---
Re: Заявление о постановке на учет ИП /форма №ЕНВД-2)
Добрый день! Будьте любезны, помогите разобраться: ИП открывала через фирму в мае месяце 2009года -ЕНВД. От фирмы получила полный пакет документов , что зарегистрирована во всех органах. Так же получила уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории РФ. Ежеквартальные отчеты и налоги ,ПФ тоже оплачивала во время. В начале февраля 2012 г. получила уведомление о вызове ,как налогоплательщика для подачи Заявления о постановке на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика ЕНВД /форма № ЕНВД-2).
На приеме к инспектору предоставила постановление о постановке на учет/оригинал/,тем более что адрес регистрации ИП и работа совпадают!!! Вид деятельности не менялся,!!! Инспектор требует писать Заявление о постановке на учет + 10000/десять тысяч/ рублей оплатить штраф за несвоевременное /5 дней со дня открытия ИП/ ,якобы вставание на учет на основании ст.346.28 п.2 и п.3.
Никак не могла убедить инспектора, что со дня открытия -Я СОСТОЮ НА УЧЕТЕ В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ СПб.!!!
Помогите разобраться!!! Как быть!!! И как поступить!!!
17 февраля 2012 17:32
IP/Host: 176.214.149.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Плательщикам ЕНВД необходимо регистрироваться в налорге дополнительно ещё и именно как плательщикам ЕНВД...вот так в законе..
ИМХО, если вы платили ЕНВД добросовестно, штрафы могут снизить до нуля...обжалуйте решение инспекции, если таковое будет...
инспектор щаз вас на "ах" берет- постановка на учет плательщиков ЕНВД не в пять дней, а в течение месяца с начала деятельности, облагаемой единым. т.е. уже врёт инспектор так-то...не ведитесь и доказывайте свою добросовестность...
из моей практики- еще и инспекциям влетало за то, что не направили ИП разъяснения-мол, при ваших ОКВЭдах вы плательщик ЕНВД


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
6 марта 2012 11:41
Ирина Омск
IP/Host: 217.118.83.---
как закрыть ИП после 2 лет тюремного срока?
Добрый день! Месяц назад освободилась из мест лишения свободы, хотела закрыть ИП, но в пенсионном фонде за два года набежала приличная сумма вместе с штрафами и процетами, в праве ли они удерживать с меня пенсионные взносы, как с предпринимателя, если я не вела деятельность?
17 марта 2012 11:19
Данила
IP/Host: 178.46.215.---
Штраф за несвоевременную подачу декларации ЕНВД
Здравствуйте!
Я взялся вести отчетность матери и сестры, но допустил ошибку:

апрель 2011
декларации ЕНВД за 2010 напечатаны с ошибкой в КБК 18210502000021000110 (компьютер не хотел печать другой КБК) и исправлены от руки (я не помню кем) на 18210502020021000110 вместо правильного 18210502010021000110
налог 764,95 оплачен соответственно на исправленный от руки 18210502020021000110 , но декларации не поданы
далее все отчеты и платежи сделаны добросовестно и в срок

март 2012
по отчетам и платежам у мамы ошибка замечена налоговыми инспекторами и ими же предложено написать заявление о перезачете на КБК 18210502010021000110
заявление написано
зачет проведен
но обещают оштрафовать на 1000 рублей

Можно ли избежать, как добросовестным плательщикам?

А вот у сестры ИП закрыто в сентябре 2011, но та же самая ошибка в КБК и отсутствие декларации по ЕНВД за 2010 не замечены до сих пор

Как поступить? Заметят ли инспектора когда-нибудь ошибку? Будет ли штраф?
И если так, то почему инспекция не предупреждает об ошибках своевременно - в тот же месяц, в котором эти ошибки допущены???
За просрочку платежа по кредитам банки высылают претензии сразу же, почему же налоговая не может работать также оперативно?
17 марта 2012 14:35
Данила
IP/Host: 178.46.215.---
Штраф за несвоевременную подачу декларации ЕНВД (дополнение)
О как!
Сейчас только заметил, оплата была 769 рублей, заявление написано про них же, а в ответе фигурирует странная сумма с копейками 764,95 !!!
Я не имею даже предположений, как это кто-то сможет объяснить!!!
А придумавшим КБК и целую кучу других кодов, в которых зачем-то периодически меняют какую-нибудь из цифр и устрашают какими-то штрафами за неправильно указанные коды,
так вот этим действительно национальным героям можно поставить памятники ...
добротные такие, из гранита ...
как мавзолей ...
при чем при жизни ...
при чем прям на них, на этих самых героев, те самые памятники и поставить !!!

Ах, да!
У сестры-то сумма налога составляет 356 рублей )))
10% в месяц - это 35,6 в месяц
1000 (минимальная сумма штрафа) ÷ 35,6 = 28 месяцев
значит, как от заботливых блюстителей, от наших налоговых органов можно ожидать подсказку об ошибке с предложением о перезачете КБК и уплате штрафа где-то в мае 2013 - го ?

Всё бы ничего, вот только не могу я понять - какой смысл всё так путать и усложнять ???

А ответ напрашивается сам собой :

Отбить охоту и желание открывать своё дело людям!
А тем, кто всё-таки перешагнул эту ступень, создать постоянную опасность быть оштрафованными за несоблюдения каких-то сомнительных правил.
17 марта 2012 19:21
IP/Host: 188.186.148.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Данила, согласна- действительно, всё очень непросто...:confused:
по штрафу-попытайтесь обжаловать в вышестоящий налорг- уверена, снимут штраф...
удачи!


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
23 апреля 2012 20:20
Galinaserg
IP/Host: 46.165.10.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Здравствуйте! У меня немного другая ситуация... ИП открыто в мае 2011г. , заявления на УСНО и ЕНВД не было, деятельность не велась и не ведется. Решила закрыть ИП - процедура понятна, и с ПФР все понятно..., а вот какие отчеты подать в налоговую? Подскажите пожалуйста, сроки все пропущены. Что нужно сдать за 2011г. и текущий? :confused:
3 июля 2012 18:59
Zhanna52
IP/Host: 188.134.34.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Здравствуйте!!!!!Я 16 апреля 2012 года получила документы о регистрации ИП,там мне сказали в течении трех дней срочно стать на учет в своей налоговой инспекции,на учет в своей налогой я стала,мне сказали чтобы я написала что я буду работать по ЕНВД,что и было сделано,в окошечке я спросила,а что делать дальше,мне там сказали что я должна прийти до 20 июля и сдать декларацию,но я так и не поняла,почему я должна писать декларацию??Если деятельность не велась,и почему они мне сказали писать такое заявление???И как мне быть,если я еще не нашла место,и не работаю.
9 июля 2012 20:49
iya
IP/Host: 109.202.165.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
даже если Вы не вели деятельность декларацию надо подавать. Существует специальная форма для нулевой отчетности по ЕНВД (это всего один лист) заполнять ее очень просто
3 августа 2012 10:29
Марина 21
IP/Host: 91.222.28.---
Закрытие ИП.Налог на ЕНВД.
Добрый день.Закрываю ИП 3 августа, 3 квартал еще не закончился. Декларацию нужно сдавать за полный 3 квартал, или же до 3 августа.
При заполнении декларации период береться только по кварталу. Как быть .Спасибою
10 декабря 2012 19:03
Татьяна39
IP/Host: 2.95.29.---
Если закрыла ИП,надо ли отчёты сдавать?
Подскажите,пожалуйста,закрыла ИП в начале октября,была на ЕНВД,деятельность с момента открытия никакая не велась,сдавала нулевые отчёты,на данный момент получила письмо из налоговой на оплату всех взносов-оплатила.Надо ли мне ещё сдавать в конце года какие-нибудь отчёты?Может нулевую отчётность 3 -НДФЛ?
20 декабря 2012 11:06
RushkaV
IP/Host: 213.108.32.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Сообщение от
Читайте Статья 229. Налоговая декларация http://www.@#$%&/popular/nalog2/3_3.html#p5437 3. В случае прекращения деятельности, указанной в статье 227 настоящего Кодекса, до конца налогового периода налогоплательщики обязаны в пятидневный срок со дня прекращения такой деятельности представить налоговую декларацию о фактически полученных доходах в текущем налоговом периоде. (в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ) Идиотизм а не государство.

Здесь имеется ввиду НДФЛ и декларация 3-НДФЛ
А в соответствии со статьей 346.11 при переходе на УСН предприниматель освобождается от уплаты НДФЛ и соответственно статьи 227, 229 не применяются при рассмотрении данного вопроса.
22 декабря 2012 17:52
Тамарочка
IP/Host: 95.190.15.---
патент для и.п.
Входят ли ОКВЭД 80.10.3 (дополнительное оьбразование детей) и 80.42 (образование для взрослых и прочие виды образования, не включённые в др.группы) к п.15"Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству" для приобретения патента и.п. в новом дополнении за декабрь 2012г.
26 декабря 2012 14:41
НаТаТа
IP/Host: 83.149.48.---
закрытие ип
написала заявление на закрытие ип 30ноября,сдала декларацию за октябрь и ноябрь ,оплатила пошлину,заплатила налог за 11 месяцев в ПФ.Так как живу в одном районе,а налоговая у нас Межрайонная в другом районе,а у них не работала с 3 декабря какая то программа меня закрыли 19 декабрём,вместо пяти дней,получилось 19.С 1 декабря предпр.деятельность не веду(розничная торговля) должна ли я теперь платить ЕНДВ за декабрь и сдавать декларацию за этот месяц,и налог в ПФ?????
16 января 2013 15:35
IP/Host: 193.106.1.--- Дата регистрации: 28.10.2011 Сообщений: 14
Патенты на ИП
добрый день:)Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста:под одним ИП в Иркутской области открыты 2 магазина: в одном занимаются продажей (ткани, изделия из них, швейная фурнитура), а также пошивом изделий из ткани (постельное белье, шторы). Во втором магазине продажа мебели, бытовой техники. Какие виды деятельности подпадают под ЕНВД, и на какие нужно теперь покупать патент. И еще если патент покупают на несколько из перечисленных видов деятельности, то можно ли купить один патент, раз оба магазина на одном ИП.
17 января 2013 10:05
IP/Host: 193.106.1.--- Дата регистрации: 28.10.2011 Сообщений: 14
Re: Патенты на ИП
добрый день:)Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста:под одним ИП в Иркутской области открыты 2 магазина: в одном занимаются продажей (ткани, изделия из них, швейная фурнитура), а также пошивом изделий из ткани (постельное белье, шторы). Во втором магазине продажа мебели, бытовой техники. Какие виды деятельности подпадают под ЕНВД, и на какие нужно теперь покупать патент. И еще если патент покупают на несколько из перечисленных видов деятельности, то можно ли купить один патент, раз оба магазина на одном ИП.
9 февраля 2013 09:08
Tatuana
IP/Host: 176.62.103.---
Re: закрытие магазина
Добрый день. ИП на ЕНВД, закрываем магазин, но при этом не закрываем ИП. какие документы,куда и в какие сроки надо сдавать? В 2013 году отработаем 2 месяца.
18 февраля 2013 18:21
наташа абк
IP/Host: 62.183.85.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Индивидуальную деятельность не вела. В налоговую сдавались нулевые отчеты. В пенсионный пришлось платить определенную сумму при закрытии. Теперь имею на руках свидетельство о закрытии деятельности от 13 февраля 2013г. Однако, нулевой отчет за 2012 год сдан не был. Сейчас у меня его не принимают, говорят, что как предприниматель вы закрыты и никаких операций уже сделать нельзя. Неужели придется платить штраф о несдаче декларации? Обойдется ли только в 1000 рублей? Вообще, что это за глупость? Срок сдачи декларации 30 апреля.....?!
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти