29 марта 2011 17:30
IP/Host: 195.128.92.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
2 НДФЛ и алименты
Если я алимены на дите перечиляла на р/с матери то по этой сумме как отчитаться?

по идее включаю в справку алиментщика и все?


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
29 марта 2011 18:04
IP/Host: 195.128.92.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: 2 НДФЛ и алименты
+ алиментщик увольняется по соглашению сторог, по которому компаня выплачивает ему отступные

вопрос: удерживаются ли алименты с этих отступных?


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
29 марта 2011 19:22
Phantasma
IP/Host: 95.55.203.---
Re: 2 НДФЛ и алименты
В соответствии с Законодательством об исполнительном производстве размер удержания из заработной платы и иных доходов должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. Таким образом, суммы удержанные из заработной платы должника включаются в справку о его доходах.
Кроме того, законодательство не относит так называемые "отступные", выплачиваемые при расторжении трудового договора по соглашению сторон, к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание, следовательно, алименты удерживаются из из заработка, который выплачивается при увольнении по соглашению сторон, на общих основаниях.
18 августа 2011 13:34
Любчик
IP/Host: 94.143.39.---
Re: 2 НДФЛ и алименты
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имею я право получить справку о доходах бывшего мужа по исполнительному листу (алименты)? Мне было отказано! Но как я могу узнать какой у него доход и не обманывает ли он меня!?
С Уважением Любовь!
liya_hla@mail.ru
17 апреля 2012 17:08
Мария Л.
IP/Host: 176.100.94.---
Re: 2 НДФЛ и алименты
Здравствуйте! скажите пожалуйста за какой период нужна справка 2НДФЛ? за последние 3 месяца, за год?и сколько она действует с момента получения? спасибо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти