18 марта 2011 11:51
СВ
IP/Host: 91.207.238.---
Амортизация в БУ и НУ в конце года.
Скажите, пожалуйста, когда на конец года в НУ сумма по амортизации больше чем в БУ, попадает ли эта разница в расходы не уменьшающие НОБ для налога на прибыль со знаком "-" (БУ 61099, НУ 61976, Расх. не умен.НОБ -877). Разница думаю из-за того что одно ОС в этом году самортизировалось, но осталось на балансе (не продавли, не модернизировали и т.д.). Верно ли я считаю?
18 марта 2011 18:19
ТашаТ
IP/Host: 188.186.93.---
Re: Амортизация в БУ и НУ в конце года.
Не совсем так.
Это, м.б.,означает, что срок по БУ был меньше, чем в НУ.Поэтому в БУ объект уже 01=02,т.е самортизировался...а в НУ срок еще идет. Поэтому разберитесь: откройте в программе справочник ОС и посмотрите по объекту данные для БУ и для НУ. Если вы в НУ раньше меньшие суммы принимали, чем в БУ,то абсолютно законно эти НУ принимаете в полном объеме.Есть еще в 1Ске сравнительный анализ, и отчеты НУ по -объектно. Но если справочник ОС заполнен-из него всю историю поймете...
Анализируйте...программа-не дура, обычно правильно ведет...
22 марта 2011 17:00
СВ
IP/Host: 91.207.238.---
Re: Амортизация в БУ и НУ в конце года.
//Это, м.б.,означает, что срок по БУ был меньше, чем в НУ// - если смотреть в самом ОС то сроки для БУ и НУ одинаковые, но если смотреть анализ то и вправду начисления продолжались после полного самортизирования. Я не пойму как же правильно и что исправить, в 1с, подскажите, пожалуйста.
23 марта 2011 12:51
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Амортизация в БУ и НУ в конце года.
перепровести начисление амортизации в закрытии месяца...или звать программера срочно...


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти