15 февраля 2011 15:39
IP/Host: 95.68.190.--- Дата регистрации: 08.12.2010 Сообщений: 6
упрощенка при вмененке, помогите!
У нас магазин, он идет по вмененке.
По упрощенке мы оказываем услуги по монтажу системы отопления, материалы берем в своем магазине - какие расходы у нас будут учитываться, кроме расходов на з/п, инструменты, бензин? Помогите!!!
15 февраля 2011 19:27
изюминка
IP/Host: 95.37.211.---
Re: упрощенка при вмененке, помогите!
У вас не магазин идет по внеменке, а вид деятельности-розничная торговля.При этом другой вид деятельности-оказание услуг относится к упрощенной системе, НО вы имеете один общий юр.адрес-при двух видах деятельности,тем самым расходы по содержанию магазина (электроэнергия,водоснабж.и т.д.) допустимо включать в перечень расходов при упрощенке. Предположем от розничной торговли Вы решили отказаться, тем самым помещение магазина у вас останется как склад и офис при упрощенке: а содержать это помещение неоходимо- вот и расходы!
16 февраля 2011 07:16
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: упрощенка при вмененке, помогите!
Автору- без сомнения есть у вас общехозяйственные расходы: зарплата гены,гл.буха, содержание общих помещений и т.п.
Вот такие расходы вы можете учитывать и при УСНО , и при ЕНВД, разделяя их пропорционально выручке.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
16 февраля 2011 14:32
IP/Host: 95.68.190.--- Дата регистрации: 08.12.2010 Сообщений: 6
Re: упрощенка при вмененке, помогите!
Помогите! Если я перевожу работников на тарифную ставку, то сколько они заработают, столько и получат, так? Доводить до МРОТ не надо?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти