26 сентября 2012 16:58
Евгений_Краснодар
IP/Host: 62.183.45.---
перечисление денег от одного юр лица другому за физ лицо.
Добрый день, подскажите пожалуйста. Есть два автосалона: один автосалон (№1) - продавец нового автомобиля, другой автосалон (№2) занимается выкупом автомобилей с пробегом. ситуация в следующем: приходит человек в автосалон №1 выбирает авто за 500 т.р., вносит предоплату 200 т.р., после приезжает в автосалон №2 и продает туда свой старый автомобиль за 300 т.р., но деньги не хочет забирать, а просит перечислить деньги в автосалон №1 в счет погашения долга. Вопрос: возможно ли юридически правильно провести данную сделку?
27 сентября 2012 09:18
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: перечисление денег от одного юр лица другому за физ лицо.
Можно, по заявлению физика, продавшего авто перекупщику. В платежке только подробно расписать надо.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
4 апреля 2013 13:49
ЯЯЯ
IP/Host: 87.251.174.---
Re: перечисление денег от одного юр лица другому за физ лицо.
Главная беда Москвы в том, что её окружает Россия.. -


Скорее НАОБОРОТ ..........!
22 апреля 2014 14:09
Оксана Самарская
IP/Host: 81.22.62.---
Re: перечисление денег от одного юр лица другому за физ лицо.
Добрый день, подскажите пожалуйста. Есть два автосалона: один автосалон (№1) - продавец нового автомобиля, другой автосалон (№2) занимается выкупом автомобилей с пробегом. ситуация в следующем: приходит человек в автосалон №1 выбирает авто за 500 т.р., вносит предоплату 200 т.р., после приезжает в автосалон №2 и продает туда свой старый автомобиль за 300 т.р., но деньги не хочет забирать, а просит перечислить деньги в автосалон №1 в счет погашения долга. Вопрос: организ. выкупила его старый автомобиль ,и денежные средства перечислили за физ.лицо в авто салон за новый автомобиль, через месяц когда пришло его новое авто он отказался от покупки, просит вернуть его 200т.р. кто должен вернуть, и как ?
23 апреля 2014 07:44
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: перечисление денег от одного юр лица другому за физ лицо.
Ну, на минуточку, не 200, а 500: 200 он сам давал, да еще за старый в ДЦ 300 перечислили. Т.е. по ДКП нового авто он оплатил 500 т.руб в ДЦ, значит, с него - соглашение о расторжении ДКП,заявление на возврат денег и куда перечислять или налом выдать, копию паспорта приложить.Все.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
23 апреля 2014 09:53
Оксана Самарская
IP/Host: 81.22.62.---
Re: перечисление денег от одного юр лица другому за физ лицо.
Спасибо, за ответ!!!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти