30 ноября 2010 16:27
IP/Host: 109.196.72.--- Дата регистрации: 30.11.2010 Сообщений: 2
Я частный автоинструктор.Подскажите по какому налогооблажению работать?
Решила заняться обучением вождению автомобиля в частном порядке-частный автоинструктор.Открываю ИП, ОКВЭД 80.41.1обучение водителей автотранспортных средств.Подскажите пожалуйста по какой системе налогооблажения работать?
1 декабря 2010 08:33
ревизор
IP/Host: 109.169.240.---
Re: Я частный автоинструктор.Подскажите по какому налогооблажению работать?
Добрый день, думаю вам будет выгодно перейти сразу на упрощенку. вы будете платит налог лишь в том случае, были ли у вас поступления денежных средств или нет. но за себя вы должны платить в конце года страховые взносы в пенсионных фонд в этом году эта сумма достигала около 8000 руб в год..если не ошибаюсь в 2011 году размер страховых взносов должен увеличится.
1 декабря 2010 12:20
Ермошкина Наталия
IP/Host: 89.110.43.---
Re: Я частный автоинструктор.Подскажите по какому налогооблажению работать?
Добрый день. Ваш вид деятельности под вмененку не попадает. По вашему виду деятельности лучше применять упрощенку с объектом налогообложения "доходы". Вы будете платить 6% от поступивших в оплату ваших услуг денег. Для этого надо при регистрации ИП строго в течение 5 дней подать заявление в ИФНС о применении УСН. Можете посчитать упрощенку с объектом "доходы - расходы", но в таком случае надо собирать док-ты по расходам. Платить 10 %. Кроме того придется платить взносы в фонды, в 2011 году это 16 159 руб. 56 коп. в течение года. Причем эти взносы надо платить в любом случае независимо от того, есть доход от деятельности или его нет, т.е. пока Вы зарегистрированы в качестве ИП.
2 декабря 2010 14:32
ФотоН
IP/Host: 83.237.125.---
Re: Я частный автоинструктор.Подскажите по какому налогооблажению работать?
1. Автоинструктор практически не несет расходов и Вам будет их тяжело обосновать. Вы конечно можете собирать чеки за бензин, писать путевые листы и т.д. Но этот процесс очень трудоемкий. По крайней мере, сами вы вести бухгалтерию не сможете. Выбрать Вам следует "Упрощенная система налогообложения Дходы под 6%". Это означает,что все полученные вами денежные средства облагаются по ставке 6%. Я Вам порекомендую не оформлять кассовый аппарат, а работать по безналичному расчету - открываете расчетный счет, клиенты оплачивают через Сбербанк или любой другой банк Вам на счет. Вот со всех денег поступивших на ваш расчетный счет вы и будете платить 6%. Если вы зарегистрируете кассовый аппарат, тогда еще со всех денег пробитых по кассе - т.е. со всех денег в сумме (расчетный счет + касса). Налог 6% платится ежеквартально. Отчетность сдается 1 раз в год. Ведется книга доходов и расходов.
2. Все ИП обязаны платить взносы в фонды не зависимо от того,есть у них доходы или нет. Платятся взносы до 31 декабря текущего года. Ставки и расчет взносов вы найдете в 212-ФЗ, каждый год они разные.
3 декабря 2010 12:16
IP/Host: 46.148.130.--- Дата регистрации: 30.11.2010 Сообщений: 2
Re: Я частный автоинструктор.Подскажите по какому налогооблажению работать?
ВСЕМ Огромное СПАСИБО!!!:Век Живи ВЕК УЧИСЬ sm22:
24 мая 2011 10:32
Левченко
IP/Host: 95.24.54.---
Re: Я частный автоинструктор.Подскажите по какому налогооблажению работать?
Я частный автоинструктор, хочу набрать себе в штат дополнительных сотрудников. На какую систему налогообложения переходить мне в этом случае?
7 февраля 2012 13:20
Алексей22
IP/Host: 83.149.3.---
Открываю бизнес - фотокабины.по какому налогооблажению работать?
Добрый день!
Подскажите, открываю ип по предоставлению услуг фото через фотокабины.По какой системе налогооблажения работать?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти