16 ноября 2010 09:27
ИРРКА
IP/Host: 84.254.193.---
Предъявление счета-фактуры до получения ГТД
Уважаемые финансисты, прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Нами было приобретено для перепродажи оборудование украинского производителя, оно же было ввезено на территорию РФ из Украины. Менеджеры по факту получения данного товара, но до оформления гтд о его выпуске оформили нашему покупателю счета-фактуры по реализации товара. В настоящее время покупатель данные счета-фактуры принимать отказывается, просит их переоформить (насколько я понимаю в связи с отсутствием указания номера ГТД и возможным последующим отказом в вычете НДС). Сейчас опасаемся, что на нас могут быть возложены какие-либо налоговые или таможенные санкции как на продавца данного товара. Я в налоговом и таможенном кодексе прямого указания на такие санкции найти не могу. У кого был подобный опыт поделитесь пожалуйста:)
16 ноября 2010 09:42
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Предъявление счета-фактуры до получения ГТД
Скорее всего, ваша сч\ф будет признана не соответ.ст.169 НК РФ, поэтому покупатель и волнуется по своему вычету.
Санкций не будет, выпишите нормальную счет-фактуру с указанием ГТД.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
16 ноября 2010 13:55
IP/Host: 195.128.92.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Предъявление счета-фактуры до получения ГТД
+1 к Таше


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
17 ноября 2010 08:24
ИРРКА
IP/Host: 84.254.193.---
Re: Предъявление счета-фактуры до получения ГТД
Спасибо всем огромное, счет-фактуру мы конечно переделаем)))клиент всегда прав)))
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти