23 августа 2010 09:33
Irin
IP/Host: 91.208.205.---
транспортный налог
Добрый день!

Подлежат ли налогообложению прицепы - коневозки?
23 августа 2010 14:00
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: транспортный налог
Нет.
Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ) (с изменениями и дополнениями)
татья 358. Объект налогообложения
Пункт 1
Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
1 сентября 2010 13:50
IP/Host: 91.122.8.--- Дата регистрации: 01.09.2010 Сообщений: 4
Re: транспортный налог
Год назад мы купили машину, оформили ее на мужа. В этом году оплатили транспортный налог, пришедший из управления ФНС по месту жительства. Полгода назад пришло налоговое уведомление на уплату транспортного налога на имя сына, ему 5 лет и никакие транспортные средства на него никогда оформлены не были. Я сочла это мошенничеством, и оплачивать не стала. Бумага вообще была похожа на очень грязный ксерокс, но печати, аккредетивы, ФИО налогового инспектора - все на месте. Через два месяца пришла еще одна бумага на моего сына, все тоже плюс пени. Платить не стала. Мы всю жизнь живем и прописаны в Санкт-Петербурге. Уведомления приходят из Кингисеппа. Это несколько часов езды. И ехать туда времени нет. Куда обратиться чтобы разьяснить этот вопрос? В адресах города Кингисепп нет такой межрайонной инспекции ФНС. Разбираться в судебном порядке за неуплату налогов на имущество которым ты никогда не владел, нет желания. А еще есть ограничительные санкции по выезду за границу. Пришла третья бумага. Шутки о налоге на коляску и велик уже не смешны. Как быть?
1 сентября 2010 14:20
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: транспортный налог
Транспортный налог ФНС начисляет по данным, прдоставляемым ГИБДД. Идите в ГИБДД, берите справку, что ваш ребенок не является владельцем зарегистрированного ТС и копию сего отправляете в налоговую


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
1 сентября 2010 15:32
IP/Host: 91.122.11.--- Дата регистрации: 01.09.2010 Сообщений: 4
Re: транспортный налог
Спасибо за совет, попробую еще раз. Первый раз меня послали на основании того, что несовершеннолетнее лицо, однозначно не может быть владельцем ТС, ГИБДД таких глупых справок не дает. Когда не знаешь закон, не знаешь, что требовать. Спасибо.
1 сентября 2010 15:41
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: транспортный налог
Как это несовершеннолетний не может быть владельцем транспортного средства? Право собственности не зависит от возраста


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
1 сентября 2010 16:40
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: транспортный налог
Lict, никому об этом не говори!
А то главного ГИБДДуна удар хватит... :creepy:


Мы не рабы. Рабы немы.
1 сентября 2010 18:00
IP/Host: 91.122.11.--- Дата регистрации: 01.09.2010 Сообщений: 4
Re: транспортный налог
Я тоже так думала, пока не посетила районное ГИБДД:sm3: Его ответ был мотивирован: глупостью моего запроса, отсутствием прав на вождение ТС у несовершенного ребенка. Цитирую: "Ежу понятно, что ребенок не может сидеть на мотоцикле, кто ж ему тогда его купит, так что вы мне деушка впариваете запросы на глупые бумажки? Не хотите платить идите в суд, а проще заплатить." Я думаю не стоит уточнять, что лето - это сезон пикников и в ГИБДД тоже, а тут я с бумажкой, а там :)-D
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти