7 декабря 2010 14:07
svs
IP/Host: 88.84.218.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
ОООшка и УСН+Вмененка
Ситуация:
ООО ведет деятельность сейчас только по УСН, но ОКВЭД по вмененке имеется, отчетность подаем по нему нулевую, т.к. деятельность не ведем.
Теперь поступил вопрос, а можно ли написать письмо типа " сейчас деятельность вести по вмененке не будем и по-этому её приостанавливаем", чтобы отчетность не сдавать?
Знаю есть какое-то письмо, что в любом случае нулевки надо сдавать, но начальство грит: "Кому нужны бамажки ненужные?!"
Какой аргумент предъявить, помимо штрафа на непредоставление отчетности?
8 декабря 2010 07:56
svetlana_brn
IP/Host: 194.186.169.---
Re: ОООшка и УСН+Вмененка
"Нулевки" по ЕНВД не предусмотрены. Вам необходимо сняться с учета по этому виду. Для этого надо подать заявление по форме, никаких дополнительных действий не надо совершать.В случае возобновления деятельности Вам необходимо будет встать заново на учет в ИФНС. Пиьма " ... приостанавливаем" не предусмотрены.
8 декабря 2010 10:06
Ермошкина Н.М.
IP/Host: 89.110.43.---
Re: ОООшка и УСН+Вмененка
Статьей 346.28 НК предусмотрена обязанность налогоплательщиков постановки на учет в пятидневный срок по месту ведения деятельности, подпадающей под ЕНВД и снятия с учета при прекращении такой деятельности. Для постановки и снятия с учета надо подать заявление по установленной форме в МИФНС по месту осуществления деятельности. Если не подано заявление о снятии с учета, то при отсутствии дохода от деятельности, попадающей под ЕНВД, "нулевые декларации" не могут быть поданы, так как единый налог рассчитывается от величины физического показателя (например, площади торгового зала, кол-ва работников и пр.). Если отсутствие дохода связано с прекращением деятельности, то необходимо сняться с учета.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти