16 июня 2014 13:42
IP/Host: 46.147.84.--- Дата регистрации: 15.06.2014 Сообщений: 4
Жилье сотрудникам уголовно-исполнительной системы
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником уголовно-исполнительной системы. В данный момент ожидаю сдачи квартиры в строящемся доме, предоставленной мне по социальной ипотеки в ГЖФ Респ. Татарстан, как бюджетнику. Семья состоит из 3 человек, квартира общей площадью 61,91 кв.м. (норматив 54 кв.м.). Согласно Приказу Минюста РФ от 5 сентября 2006 г. N 281 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания сотрудникам уголовно-исполнительной системы безвозмездной финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство" сотрудникам по истечении 10 лет службы предоставляется финансовая помощь:
2.1. В пределах нормы предоставления площади жилья, устанавливаемой субъектом Российской Федерации, но не более 18 кв. метров общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. метра общей площади на семью из двух человек и 33 кв. метра общей площади на одного человека (расчетная стоимость).
2.2. Сверх нормы предоставления площади при расчете суммы финансовой помощи учитывается право отдельных категорий сотрудников и членов их семей на дополнительную площадь жилого помещения, предоставляемую в соответствии с действующим законодательством. В этом случае расчетная стоимость увеличивается на размер стоимости дополнительной площади жилого помещения.
2.3. В размере 75 процентов расчетной стоимости жилья, исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья в данном регионе, определяемой Министерством регионального развития Российской Федерации, на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 г. N 394-р*(5), на момент заключения договора на приобретение кооперативного жилья или кредита банка на индивидуальное жилищное строительство.
Финансовая помощь оказывается сотруднику по месту его службы только один раз в порядке очередности. Очередность на получение финансовой помощи среди сотрудников устанавливается в той же хронологической последовательности, в какой каждый из них был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях.
На какую именно фин. помощь я могу рассчитывать и полагается ли она моей семье?
17 июня 2014 20:48
IP/Host: 46.147.90.--- Дата регистрации: 15.06.2014 Сообщений: 4
Re: Жилье сотрудникам уголовно-исполнительной системы
!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти