18 апреля 2013 12:34
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Суды не могут спорить между собой - помогите найти, где это - или по смыслу хотя бы - написано
Ну как всегда - внезапно возникший вопрос.

Задача такова - найти где написано в ГПК нечто подобное. А смысл вот в чем - есть 2 решения АС СПб - в которых отказано ПФ РФ о взыскании с меня обязательных фиксированных платежей, и написано, что я никогда не была ИП, а то, что они меня приравнивают к ИП - неправомерно.

Сейчас это же ПФ РФ подало иск в СОЮ. Сегодня вот слушаться дело будет по существу, на предварительном я заслала все решения и 2008-2009 г.г. и 2012 -го (от первой инстанции до ВАС РФ).
Вот что то я заопасалась - вдруг судья в СОЮ по своему посмотрит на это дело - и вспомнила, что где то мельком видела - что суды не имеют права спорить друг с другом ...
Может вы помните, в какой статье это найти ?

Спасибо !:sm30:

А то мне в 14 уже выдвигаться в сторону суда .


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
18 апреля 2013 12:38
IP/Host: 213.33.200.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 3 443
Re: Суды не могут спорить между собой - помогите найти, где это - или по смыслу хотя бы - написано
ст.33 ГПК РФ ч.4. Споры о подсудности между судами в РФ не допускаются.
18 апреля 2013 12:39
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Суды не могут спорить между собой - помогите найти, где это - или по смыслу хотя бы - написано
ст. 61 ГПК, освобождение от доказывания.


Мы не рабы. Рабы немы.
18 апреля 2013 12:41
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Суды не могут спорить между собой - помогите найти, где это - или по смыслу хотя бы - написано
Ольга Николаевна, так у вас же преюдиция:

3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
18 апреля 2013 12:42
IP/Host: 78.31.78.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Суды не могут спорить между собой - помогите найти, где это - или по смыслу хотя бы - написано
А не об этом вопрос?

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
18 апреля 2013 12:47
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Суды не могут спорить между собой - помогите найти, где это - или по смыслу хотя бы - написано
OlgaNic, вас ПФ похоже сильно любит и это для него дело принципа


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
18 апреля 2013 13:02
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Суды не могут спорить между собой - помогите найти, где это - или по смыслу хотя бы - написано
chugayster Пишет:
-------------------------------------------------------
> OlgaNic, вас ПФ похоже сильно любит и это для него
> дело принципа


Вот тут ты прав. У нас особая "любовь".

Они меня задрали уже. Я с 2005 года все доказываю - что я - ни я и кобыла не моя.
А они все меня приравнивают к ИП.
Ведь дошли уже до ВАСи - ВАСя им сказал, что они идиоты - а они в это все не верят. :grinning:

А сейчас я ликвиднула свое крестьянское хозяйство - и они заслали иск в СОЮ - взыскать с меня за период с января 2012 по дату ликвидации - август 2012-го.

Спасибо. Сейчас все вами "кинутые" статейки почитаю ... вооружусь - в 14.50 суд в моем СОЮ.
18 апреля 2013 13:26
IP/Host: 109.232.190.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Суды не могут спорить между собой - помогите найти, где это - или по смыслу хотя бы - написано
Общаясь с псковским отделением ПФР я всё больше мечтаю о каком ржавом экспонатике из разряда "эхо войны". Там недалеко от его офиса (меньше километра) во время войны конц.лагерь располагался и людишек там же закапывали без счёта. Мабуть - энергетика какая дурная?...


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
18 апреля 2013 13:31
Тролль
IP/Host: 88.198.49.---
Re: Суды не могут спорить между собой - помогите найти, где это - или по смыслу хотя бы - написано
Что ПФ, что ФСС-одна помойка
Ума нет ни на грамм ни у тех, ни у других

только что убедился- при рассмотрении возражений на акт проверки
18 апреля 2013 21:08
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Суды не могут спорить между собой - помогите найти, где это - или по смыслу хотя бы - написано
Леший Пишет:
-------------------------------------------------------
> Общаясь с псковским отделением ПФР я всё больше
> мечтаю о каком ржавом экспонатике из разряда "эхо
> войны". Там недалеко от его офиса (меньше
> километра) во время войны конц.лагерь располагался
> и людишек там же закапывали без счёта. Мабуть -
> энергетика какая дурная?...


:grinning: Все может быть - мертвяки на умственные способности влияют !

В общем выиграла я сегодня первую инстанцию - судя по всему - будет и апелляция и кассация и далее ...
Но - спасибо за подсказку про преюдицию ст. 61 ГПК . Судья очень быстренько со мной согласилась ...
Я уж после окончания заседания - говорю ей, я вас очень прошу - напишите такое грамотное решение, что бы прицепиться не за что было - и оно устояло и в апелляции и в кассации - и далее. Обещала :smiling:


Какое то умопомрачение находит на мОзги ... тут помню - тут не помню... Спасибо вам всем за подсказки - все сразу стало на свои места.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
18 апреля 2013 21:26
IP/Host: 31.44.60.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Суды не могут спорить между собой - помогите найти, где это - или по смыслу хотя бы - написано
OlgaNic Пишет:
-------------------------------------------------------

> ...
> Но - спасибо за подсказку про преюдицию ст. 61
> ГПК . Судья очень быстренько со мной согласилась

Я вот как то в СОЮ заикнулся про преюдицию по решению АС,так судья немного напрягся и вроде что то стал вспоминать, в ГПК даже заглянул, вдруг я обманываю суд про существование такой нормы :grinning:


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
18 апреля 2013 21:38
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Суды не могут спорить между собой - помогите найти, где это - или по смыслу хотя бы - написано
chugayster Пишет:
-------------------------------------------------------

> Я вот как то в СОЮ заикнулся про преюдицию по
> решению АС,так судья немного напрягся и вроде что
> то стал вспоминать, в ГПК даже заглянул, вдруг я
> обманываю суд про существование такой нормы
> :grinning:


Ну моя тоже лобик сначала нахмурила - а потом быстренько въехала - и разулыбалась облегченно ... говорит - да-да - я поняла о чем вы ... судья молодая - второй год работает - еще мозги не закостенели !:grinning:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти