6 марта 2013 17:53
Светик 12345
IP/Host: 82.116.35.---
трудовые отношения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! При приеме на работу, бывшего гос. служащего, необходимо ли сообщать в соответствующие органы. Если новая работа, не состоит в исполнении прежних должностных обязанностей. И как обстоят дела с судебной практикой, по этому вопросу в Саратовской области? Заранее спасибо!
6 марта 2013 18:43
Эльдар Ахметов
IP/Host: 188.162.36.---
Re: трудовые отношения
Сообщать надо если должность относилась к категории руководителей. О работнике который на госслужбе занимал милипусенькую должность "старшего помощника младшего писаря" естественно не надо.
6 марта 2013 19:14
IP/Host: 82.140.253.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: трудовые отношения
При приеме на работу, бывшего гос. служащего, необходимо ли сообщать в соответствующие органы.
если принимаете в течение 2 лет после увольнения с госслужбы, и должность есть в специальном перечне - да.

Если новая работа, не состоит в исполнении прежних должностных обязанностей.
это не вам и не работнику решать. ваше дело уведомить, а комиссия разберется, есть тут возможный конфликт интересов или нет.

И как обстоят дела с судебной практикой, по этому вопросу
замечательно обстоят.

Сообщать надо если должность относилась к категории руководителей. О работнике который на госслужбе занимал милипусенькую должность "старшего помощника младшего писаря" естественно не надо.
Эльдар, а у вас что - есть полный перечень всех должностей гос/мунслужбы, упомянутый ст. 64.1 ТК, чтоб вот так уверенно говорить?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 марта 2013 19:23
Эльдар Ахметов
IP/Host: 188.162.36.---
Re: трудовые отношения
У меня конечно нет, он мне не нужет. А в подзаконных актах к Закону " О государственной гражданской службе" есть. Спасибо, что дополнили мой ответ. Вы конечно правы тоже.
6 марта 2013 21:56
IP/Host: 82.140.253.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: трудовые отношения
А в подзаконных актах к Закону " О государственной гражданской службе" есть.
ну-ка, ну-ка - давайте в студию их все (кроме, конечно, указа Президента от 21 июля 2010 г. N 925 и его же указа от 18 мая 2009 г. N 557), мы ждем с большим нетерпением.
особенно, знаете, региональные перечни госслужбы нас интересуют, причем ВСЕХ регионов - они же у вас тоже все есть, правда?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 марта 2013 22:11
Эльдар Ахметов
IP/Host: 188.162.36.---
Re: трудовые отношения
Услуги у меня платные. Консультант в вашем распоряжении. В том чмсле региональный . Вы ведь живете в регионе России, надеюсь?
6 марта 2013 22:46
IP/Host: 82.140.253.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: трудовые отношения
Услуги у меня платные.
:))) понятно. то есть со всеми перечнями вы таки не знакомы.

Консультант в вашем распоряжении. В том чмсле региональный .
увы. я пользуюсь другой правовой системой. обсуждение и упоминание правовой системы, которой пользуетесь Вы, на форуме запрещено - ознакомьтесь как-нибудь с правилами форума, очень пользительно.

Вы ведь живете в регионе России, надеюсь?
а как же. Вы тоже, скорее всего, и топикстартер тоже в каком-то регионе живет...
объясните, пожалуйста, почему вы - не зная, федеральная у него госслужба или региональная, и не зная его конкретного региона - берете на себя смелость утверждать, какие должности в его случае будут входить в перечень и требовать информирования прежнего нанимателя, а какие - нет?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 марта 2013 22:55
Эльдар Ахметов
IP/Host: 188.162.36.---
Re: трудовые отношения
Ну, почему же вы, разговариваете сама с собой? И за меня решили что я ничего не знаю? Перечитайте как вы прокомментировали заданный вопрос. Бог с вами, о любом младшем специалисте государственной гражданской службы (региональной и федеральной) сообщайте куда следует. Вас невозможно переубедить.
6 марта 2013 23:02
IP/Host: 82.140.253.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: трудовые отношения
Ну, почему же вы, разговариваете сама с собой?
да вроде бы я с вами разговариваю.

И за меня решили что я ничего не знаю?
вы дали для этого все поводы и основания.

Перечитайте как вы прокомментировали заданный вопрос.
с целью?

Бог с вами,
да вроде пока со мной.

о любом младшем специалисте государственной гражданской службы (региональной и федеральной) сообщайте куда следует.
да мне как-то не требуется, я никому не работодатель.

Вас невозможно переубедить.
да вы и не пытались - от вас ведь ни одного правового аргумента не было.
или это опять "платная услуга"? :grinning:


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 марта 2013 23:08
Эльдар Ахметов
IP/Host: 188.162.36.---
Re: трудовые отношения
Ну, если вы не следите за своими ответами, ваши проблемы. Не следует вводить форумчан в заблуждение своими слегка правовыми ответами. Особенно о госслужбе и Графике отпусков. На заданный вопрос мной был дан конкретный ответ, отличный от вашего. Остаемся каждый при своем.
7 марта 2013 07:44
IP/Host: 188.16.192.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: трудовые отношения
Да уж, очень конкретный ответ, а главное, правовой - про милипусенькие должности :grinning:


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
7 марта 2013 09:49
Светик 12345
IP/Host: 82.116.35.---
Re: трудовые отношения
Сотрудник работал в межрайонной ИФНС, на должности государственного инспектора.
7 марта 2013 09:57
Эльдар Ахметов
IP/Host: 188.162.36.---
Re: трудовые отношения
Не волнуйтесь, не надо! Хотя следует посмотреть к какой категории относится должность.. Хотя у Мазухиной, уверен другое мнение.
7 марта 2013 10:14
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: трудовые отношения
Не волнуйтесь, не надо! Хотя следует посмотреть к какой категории относится должность..
:smiling: в этом весь вы.
категорично - "не надо!" и сразу же - "хотя..".

Хотя у Мазухиной, уверен другое мнение.
ну, учитывая, что вы прям сразу два противоположных мнения подряд выразили - я даже не знаю, каким может быть "другое", чтобы его можно было иметь...:grinning:

Сотрудник работал в межрайонной ИФНС, на должности государственного инспектора.
ну вот. это должность федеральной госграждслужбы, соответственно, смотрим в Указ Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 557, раздел 2 нам не подходит, в разделе 1 должности нет.
теперь смотрим его должностные обязанности и примеряем к разделу 3, было ли у него:
- осуществление постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями функций представителя власти либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций;
- предоставление государственных услуг гражданам и организациям;
- осуществление контрольных и надзорных мероприятий;
- подготовка и принятие решений о распределении бюджетных ассигнований, субсидий, межбюджетных трансфертов, а также распределение ограниченного ресурса (квоты, частоты, участки недр и др.);
- управление государственным имуществом;
- осуществление государственных закупок либо выдачу лицензий и разрешений;
- хранение и распределение материально-технических ресурсов.

мне думается, что как минимум "предоставление госуслуг" и "осуществление контрольных и надзорных мероприятий" из перечисленного у него точно было, так что должность, увы, подпадает под перечень, и сообщать нужно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 марта 2013 10:42
Эльдар Ахметов
IP/Host: 188.162.36.---
Re: трудовые отношения
Только вот в Указе Президента №925 от 21.07.2010, который Мазухина не удосужилась прочесть говориться и о перечне должностей государственных служащих:
"а) имеет право замещать должности и выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции по государственному управлению этими организациями входили в должностные (служебные) обязанности федерального государственного служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, установленном "Положением" о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. N 821;

б) обязан при заключении трудовых договоров и (или) гражданско-правовых договоров в случае, предусмотренном "подпунктом "а"" настоящего пункта, сообщать работодателю сведения о последнем месте федеральной государственной службы с соблюдением "законодательства" Российской Федерации о государственной тайне."

Мазухина уверена , что на вновь принимаемую должность госинспектор ИФНС принимается с учетом, что на новой работе его обязанности совпадут с предыдущей работой?
Успокойтесь, конкретно его не надо!
7 марта 2013 10:48
Эльдар Ахметов
IP/Host: 188.162.36.---
Re: трудовые отношения
Для Светик 12345 Скажите на какую должность вы хотите его принять?
7 марта 2013 10:56
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: трудовые отношения
Мазухина уверена , что на вновь принимаемую должность госинспектор ИФНС принимается с учетом, что на новой работе его обязанности совпадут с предыдущей работой?
Эльдар, Вы, видимо, запамятовали.
Я ведь писала в самом первом сообщении в теме: выяснять это будет не новый работодатель, а комиссия бывшего нанимателя.
Они получат уведомление и разберутся, есть будет ли конфликт интересов или нет.

Прочтите, пожалуйста, часть третью ст. 64.1 внимательно:
"Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государсй работе совпадаюттвенной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации"

где вы увидели здесь условие - "сообщать нужно, только если обязанности по новой работе совпадают с обязанностями на госслужбе"?
7 марта 2013 11:04
Эльдар Ахметов
IP/Host: 188.162.36.---
Re: трудовые отношения
Я слежу за нитью разговора, не переживайте. Я ведь по вашему "неграмотный", поэтому разъясняю вам уж как умею. Без ответа на мой вопрос Светику 12345 окончательно спор не решится.
7 марта 2013 11:15
Светик 12345
IP/Host: 82.116.35.---
Re: трудовые отношения
на должность торгового представителя, в коммерческую организацию. И как я понимаю, это абсолютно не совпадает с прежними должностными обязанности. И зар. плата , соответственно не 100 тысяч. Следовательно, сообщать не нужно?
7 марта 2013 11:23
Светик 12345
IP/Host: 82.116.35.---
Re: трудовые отношения
Спасибо большое, ну вот еще один вопрос. Почему органы прокуратуры, выдали предписание.
7 марта 2013 11:23
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: трудовые отношения
И как я понимаю, это абсолютно не совпадает с прежними должностными обязанности.
естественно, только в смысле обязанности известить прежнего нанимателя это совершенно не важно.

И зар. плата , соответственно не 100 тысяч.
а это вообще значения не имеет.

Следовательно, сообщать не нужно?
нужно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 марта 2013 11:24
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: трудовые отношения
Почему органы прокуратуры, выдали предписание.
вот поэтому и выдали.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 марта 2013 11:27
Светик 12345
IP/Host: 82.116.35.---
Re: трудовые отношения
Какие дальнейшие наши действия должны быть? Признать вину, и заплатить штраф на должностного лица.- 20 т.р.
7 марта 2013 11:31
Эльдар Ахметов
IP/Host: 188.162.36.---
Re: трудовые отношения
О предписании в вопросе ничего не было. Ну,если деньги лишние есть можно и заплатить. Думаю, признавать вину на данном этапе не следует. Что вам вменяется?
7 марта 2013 11:42
Светик 12345
IP/Host: 82.116.35.---
Re: трудовые отношения
Да нет, хотелось бы обойтись без штрафа. Что следует делать, нам в этой ситуации?
20 марта 2013 20:44
Светик 12345
IP/Host: 37.112.98.---
Re: трудовые отношения
Всем большое спасибо. Обошлись предупреждением.:sm18:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти