11 октября 2012 09:58
Ольга!!
IP/Host: 83.149.8.---
Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
Проблема такая:муж подписал контракт,будучи на 2 курсе института(что то типа военной кафедры),по глупости так сказать,сейчас служит четыре месяца уже,зарплату долго не давали,в том месяце дали,за однин месяц,вместо трех.Очень хочет уволиться,так как это не его,сначала сказали,что можно уволиться по несоблюдению контракта(не выплата денежного довольствия).Но когда пошел к начальству,ему сказали,что рапорта лн никакие не писал,поэтому никак не докажет,что не выплачивали.Работать он там совсем не хочет,и думает уволиться по статье.Вот хочу узнать,можно ли как то без статьи обойтись,а если нет,то сильно ли она помешает ему в будущем устроиться на работу в частную организацию?
спасибо,за внимание:)
11 октября 2012 10:06
123123
IP/Host: 95.141.193.---
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
что рапорта лн никакие не писал,поэтому никак не докажет,что не выплачивали
а что, на получение ЗП рапорт каждый раз писать нужно???
Интересно, чем они докажут, что выплачивали, особенно при имеющейся практике "отрицательные факты НЕ доказываются"???
То есть ваш муж подает иск о взыскании ЗП и говорит: мне НЕ платили ЗП три месяца.
Все, доказательства оплаты будут потребованы с ВС РФ...
и как они докажут?
11 октября 2012 10:30
Ольга!!
IP/Host: 83.149.8.---
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
нет,якобы надо было писать когда не давали зп,а так теперь ничего не докажешь,сиди и помалкивай,или по статье увольняйся!!!
еще вопрос,а если по статье уволится,то выплачивать что заставят нас???
11 октября 2012 10:45
IP/Host: 94.100.84.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 6 147
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
то выплачивать что заставят нас??? - стоимость учебы - это в районе 400-500 тысяч рублей


Умным быть хорошо, но плохо когда об этом знают, а еще хуже когда об этом знает начальство
11 октября 2012 11:29
Ольга!!
IP/Host: 83.149.8.---
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
mawr,а этого можно как то избежать,при том что стипендию в 40 тыс. им за последний год обучения так и не выплатили!?
11 октября 2012 11:37
123123
IP/Host: 95.141.193.---
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
нет,якобы надо было писать когда не давали зп,а так теперь ничего не докажешь,


вот именно что якобы..
не нужно верить всему, что говорит руководство
Невыплата ЗП-вина работодателя
И для этого не трэба кажный раз писать рапорт
11 октября 2012 11:41
Ольга!!
IP/Host: 83.149.8.---
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
теперь прошу конкретного совета!
что сделать,чтобы ему уволиться по собств.желанию,безо всяких последствий?
куда оюратиться?
11 октября 2012 11:47
123123
IP/Host: 95.141.193.---
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> теперь прошу конкретного совета!
> что сделать,чтобы ему уволиться по
> собств.желанию,безо всяких последствий?
> куда оюратиться?

В военную прокуратуру или к юристу, специализирующемуся на проблемах увольнения из ВС
11 октября 2012 13:01
IP/Host: 195.68.169.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 103
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
Сейчас не знаю, но ранее без статьи не удавалось уволиться.
И сомневаюсь, что невыплата в срок довольствия является основанием к расторжению контракта.
Вам надо обращаться к юристу, как Вам сказал 123123
11 октября 2012 13:39
IP/Host: 91.158.8.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
Является.
В соответствии со тс. 51 п.3 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;


Невыплата денежного довольствия более двух раз подряд является систематическим нарушением условий контракта со стороны МО.
Имеется огромная судебная практика. В середине 90-х были повальные увольнения по этим основаниям, так как повсеместно военнослужащим задерживали выплаты ДД в течение продолжитльных периодов времени. Тогда у Верховного Суда РФ была установка (негласное распоряжение) не рассматривать такие дела в пользу военнослужащих даже при стопроцентных доказательствах нарушений условий контракта со стороны МО. Я дошла до судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ, получила отказное постановление. А в кулуарах мне сказали об установке.
В настоящее время такой установки нет, и суды рассматривают в пользу военнослужащих.
Подавайте рапорт о досрочном увольнении на основании ст 51 п 3 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отказ командира вч пойдете обжаловать в ваш соответствующий военный суд.
Поищите в интернете судебную практику по увольнению по этим основаниям, она есть.
Если думаете, что не справитесь, найдите юриста, специализирующегося на делах военнослужащих.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2012-10-11 13:57 пользователем irinas.
11 октября 2012 13:48
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
irinas Пишет:
-------------------------------------------------------
Я дошла до судебной
> коллегии по гражданским делам ВС РФ, получила
> отказное постановление. А в кулуарах мне сказали
> об установке.
>

У меня отец судился по военной пенсии и компенсации прод пайка. Суд отказал, хотя там всё ясно было, что в должно быть решение в пользу истца..
И то же негласно сказали, что установка такая от ВС. А ему ещё откудо то.
Мол вас военных халявщиков много, денех на вас нет, так что идите все лесом :sm20:


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
11 октября 2012 13:54
IP/Host: 91.158.8.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
Чуга

Давно судился?
11 октября 2012 13:56
IP/Host: 91.158.8.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
Не я по продпайку и задолженности ДД дела выигрывала. Деньги получали на основании решений. А вот по увольнению тогда была засада. Я знаю , что сейчас увольняют. Некоторых даже без судебных решений, только на основании рапорта.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2012-10-11 13:57 пользователем irinas.
11 октября 2012 14:02
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
irinas Пишет:
-------------------------------------------------------
> Чуга
>
> Давно судился?

Конец 90-х или начало 2000-х. Щяс точно не помню. Вроде доходил до обл. суда.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
11 октября 2012 14:10
IP/Host: 91.158.8.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
а ну это давно уже
11 октября 2012 14:12
IP/Host: 94.100.84.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 6 147
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
года 2 назад мой знакомый деньги от минобороны за ранение умудрился отсудить


Умным быть хорошо, но плохо когда об этом знают, а еще хуже когда об этом знает начальство
11 октября 2012 14:14
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
irinas Пишет:
-------------------------------------------------------
> а ну это давно уже


Ну а щяс и сроки давности прошли


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
18 октября 2012 00:11
Ал-ндр Николаевич
IP/Host: 46.159.91.---
Re: Как без проблем уволиться из вооруженных сил?
По выданной Вами информации крайне сложно судить, в чём Вы правы, и чем можно вам помочь. Нужно видеть личное дело вашего мужа. Короче - нужна полная информация, тогда можно будет что-то конкретное говорить о том, как можно уволиться. (Я капельку в этих делах соображаю, так как юрист военкомата). По какой статье уволен будет ваш муж для любой гражданской организации никакого значения не имеет. Имеет значение, если уволен по болезни. Остальные статьи - по барабану для гражданских организаций любых форм собственности.
Доказывание несвоевременного получения денежного довольствия делается легко. Взять справку в финансовой службе (а вот дадут или нет, это вопрос). Изучаем ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Раздел VII. Увольнение с военной службы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти