4 июля 2012 16:07
IP/Host: 95.53.211.--- Дата регистрации: 04.07.2012 Сообщений: 5
как доказать что ущерб при дтп не такой какм в экспертизе
Доброе время суток!скажите пожалуйста как доказать что повреждения указаные в оценочной экспертизе причинены не мной и к скрытым они не относятся...ситуация такая- при дтп (виновник я) совершил незначительный удар в зад авто .при осмотре и составлении справки о дтп были указаны одни повреждения(бампер,фонарь,крышка багажника) но после экспертизы появились оба задних крыла причем с серьезным ремонтом.в суде я написал ходатайство об исключении данных повреждений из списка ущерба ,но его помоему даже не рассматривали пояснив что справка о дтп не документ?????и чем я могу доказать что данные повреждения причинил не я.но между дтп с моим участием и экспертизой было 5 дней и человек мог где угодно повредить свое авто...как мне доказать свою правоту.Заранее благодарен.
4 июля 2012 16:23
IP/Host: 95.167.79.--- Дата регистрации: 15.11.2010 Сообщений: 1 052
Re: как доказать что ущерб при дтп не такой какм в экспертизе
1) Для начала, на будущее - фотографировать свое и пострадавшее авто, желательно с указанием даты , времени на фотоаппарате.
2) справка о дтп не документ документ. Будет учитываться судомвместе с другими доказательствами по делу.
3) и чем я могу доказать что данные повреждения причинил не я - просто заявляйте это. Вы не обязаны доказывать свою невиновность (в том числе, в части..). Пусть Ваш оппонент доказывает Вашу вину в этой части.
4) но между дтп с моим участием и экспертизой было 5 дней и человек мог где угодно повредить свое авто.. - именно поэтому Вы не считаете себя виновным в этой части, и справка о ДТП это подтверждает.
5) после экспертизы появились оба задних крыла причем с серьезным ремонтом Вас на экспертизу приглашали? Нет - так и говорите в суде, что на экспертизу не приглашался. Кроме того, в свете происходящих событий имею основания полагать, что экспертиза заведомо ложная, т.к. эксперт не предупреждался об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.
Примерно так...
4 июля 2012 16:36
IP/Host: 95.53.211.--- Дата регистрации: 04.07.2012 Сообщений: 5
Re: как доказать что ущерб при дтп не такой какм в экспертизе
.
4 июля 2012 16:39
IP/Host: 93.120.203.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: как доказать что ущерб при дтп не такой какм в экспертизе
а что экспертизу надо в день дтп проводить, иначе никак? 5 дней здесь вообще к делу не пришьешь. Изучайте справку о ДТП и экспертизу, может свою экспертизу заказать?
4 июля 2012 16:40
IP/Host: 195.144.197.--- Дата регистрации: 17.03.2011 Сообщений: 625
Re: как доказать что ущерб при дтп не такой какм в экспертизе
Заявляйте ходатайство о проведении трасологической экспертизы. Ставте вопрос о том, что могли ли быть нанесены повреждения, описанные в отчете эксперта именно в вашем ДТП. Соотносятся ли повреждения на вашем авто и авто пострадавшего с учетом отчета эксперта.
4 июля 2012 16:48
IP/Host: 95.53.211.--- Дата регистрации: 04.07.2012 Сообщений: 5
Re: как доказать что ущерб при дтп не такой какм в экспертизе
авто он уже отремонтировал...и от дтп остались только фото эксперта и справка о дтп.заранее благодарен всем за ответы!
4 июля 2012 16:57
IP/Host: 95.53.211.--- Дата регистрации: 04.07.2012 Сообщений: 5
Re: как доказать что ущерб при дтп не такой какм в экспертизе
на фото у эксперта видны повреждения на крыльях...но при дтп с моим участием их небыло 100 %-такой факт инспектор бы указал. на моем авто только краска на бампере поцарапалась...и про 5 дней до экспертизы-я не говорю что в день дтп ее надо делать...я о том что можно было еще где то повредить авто...я готов рассчитатся за свои повреждения..но ремонтировать чужую машину нехочу...
4 июля 2012 17:24
IP/Host: 195.144.197.--- Дата регистрации: 17.03.2011 Сообщений: 625
Re: как доказать что ущерб при дтп не такой какм в экспертизе
Трасологическую экспертизу можно провести и по имеющимся документам, схеме инспектора ГАИ, фото эксперта. Взыскивать будут с пенсии в процентном соотношении, как договоритесь с приставом.
4 июля 2012 19:55
IP/Host: 95.53.211.--- Дата регистрации: 04.07.2012 Сообщений: 5
Re: как доказать что ущерб при дтп не такой какм в экспертизе
так в том и дело что на фото эксперта повреждения причиненные не мной...
4 июля 2012 20:39
Лизавета из дома
IP/Host: 109.184.156.---
Re: как доказать что ущерб при дтп не такой какм в экспертизе
то, что авто так быстро отремонтировали, не дождавшись суда и окончания разбирательства по этому делу - не айс для потерпевшего. Еще один довод в пользу "замести следы не причастных к делу повреждений". Известить обязаны за три рабочих дня до проведения экспертизы, а если Вы и живете в разных городах - то за шесть дней рабочих. Если есть еще вопросы, пишите мне на почту: elizaweta-maslennikova2010@yandex.ru Я постараюсь Вам помочь, чем могу.
23 января 2013 14:24
пет
IP/Host: 46.72.115.---
Re: как доказать что ущерб при дтп не такой какм в экспертизе
произошло дтп кран и автобус я виноват ,были повреждения незначительные у крана краска слезла но хозяин крана утверждает что там все повело приносит в суд заключения непонятных экспертов калькуляцыю которая к даному дтп не относится как доказать то что из за даного дтп такого не могло быть
23 января 2013 14:27
IP/Host: 79.134.31.--- Дата регистрации: 28.06.2008 Сообщений: 1 359
Re: как доказать что ущерб при дтп не такой какм в экспертизе
Ходатайствуете в суде о назначении трасологической экспертизы. Эксперту ставите вопрос об относимости повреждений Вашего авто к данному ДТП.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти