13 декабря 2012 14:20
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Сантьяга Пишет:
-------------------------------------------------------
> даже спорить не буду
>
> с чем?
с истиной в ваших устах

> я и не собирался спорить, к чему это?
что вы поумнели? :sm65:


Черная полоса бывает взлетной
13 декабря 2012 14:23
Анонимный пользователь
IP/Host: 94.25.12.---
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
я не вижу смысла спорить там, где нет смысла спорить
всегда так было, есть и будет

Если вы решили что я спорил с вами из-за желания потешить ваше ЭГО, то ошиблись
я спорю там, где воистину не согласен с пессемистичным бредом сознания кадровика
вот и все

Либо там, где я заблуждаюсь искренне (но во первых в таком случае я признаю что был не прав, во вторых-в основном это просиходит в споре с юристами)
13 декабря 2012 14:44
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Сантьяга Пишет:
-------------------------------------------------------
> я спорю там, где воистину не согласен с
> пессемистичным бредом сознания кадровика

наберите уже скорей себе своих кадровиков и добивайте их сознание своим собственным бредом.
Я как профессионал вполне самодостаточна, о чем вы знаете, и вот в данном конкретном вопросе по трудовому праву у меня на порядок компетенций больше, чем у вас

> Либо там, где я заблуждаюсь искренне (но во первых
> в таком случае я признаю что был не прав, во
> вторых-в основном это просиходит в споре с
> юристами
)
ты сам-то себя слышишь?
когда это наличие диплома гарантировало наличие знаний???
это пожалуй один из моментов, где вы действительно на голову выше меня.
Но это временное состояние. мне интересно, что вы потом будете выдвигать в качестве аргументов?
что вы мужского полу в отличие от меня?


Черная полоса бывает взлетной
13 декабря 2012 14:48
Анонимный пользователь
IP/Host: 94.25.12.---
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
О боги, возьмите под свое крыло эту заблудшую душу
пусть она осознает, что я всегда готов открыть ей путь к истине
отворите ей взор на мою светлую сущность и вообще отсутствие всемирного зла
не дайте ей додумать то, что не помыслено, то что не сказано и не предполагалось к сказанию-ибо не было помыслено...
19 декабря 2012 17:29
дмитрий.м
IP/Host: 93.177.17.---
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
меня уведомели о сокращении за один день до сокращения. правильно ли это? что делать?
19 декабря 2012 17:43
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> меня уведомели о сокращении за один день до
> сокращения. правильно ли это?
нет.положено за 2 месяца

что делать?
если уволили, то подавать иск о восстановлении (втечение 1 месяца)


Черная полоса бывает взлетной
14 января 2013 13:48
Куст
IP/Host: 77.73.141.---
Сокращение работников, перенос дня увольнения
Статья 180 гласит: "Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении."
Вопрос: Если уведомление выдано например за 4 месяца, то при отказе работника сразу же, ему выплачивают з/п за 4 месяца или только за два?
14 января 2013 13:59
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Сокращение работников, перенос дня увольнения
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Статья 180 гласит: "Работодатель с письменного
> согласия работника имеет право расторгнуть с ним
> трудовой договор до истечения срока, указанного в
> части второй настоящей статьи, выплатив ему
> дополнительную компенсацию в размере среднего
> заработка работника, исчисленного пропорционально
> времени, оставшемуся до истечения срока
> предупреждения об увольнении
."
если работодатель согласен оплатить 4 месяца и расстаться за 4 месяца, то все ок, а если не согласен, то продолжаем работать.
в статье четко зафиксировано, что оплата идет пропорционально времени, осавшемуся до истечения срока уведомления. осталось 2 месяца и все согласны - платите 2 ср.заработка, осталось 4 и все согласны - платите 4

> Вопрос: Если уведомление выдано например за 4
> месяца, то при отказе работника сразу же, ему
> выплачивают з/п за 4 месяца или только за два?
что сие значит?
конкретней ситуацию, вы со стороны работника спрашиваете или со стороны работодателя? вам бы какое развитие событий хотелось видеть?
досрочное расторжение идет с двухстороннего согласия.


Черная полоса бывает взлетной
14 января 2013 13:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Статья 180 гласит: "Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении."
Вопрос: Если уведомление выдано например за 4 месяца, то при отказе работника сразу же,

...и при согласии работодателя на такой отказ "сразу же".

ему выплачивают з/п за 4 месяца или только за два?

за 4.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 марта 2013 07:57
анонимус
IP/Host: 77.35.165.---
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Определение Конституционного суда РФ № 13-О-О где прописано что часть вторая статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации не предусматривает возможности произвольного продления работодателем срока предупреждения работника о предстоящем увольнении а также имеет имеет гарантийный характер.
7 марта 2013 08:07
анонимусу
IP/Host: 188.162.36.---
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Вы правы! Опередили мой ответ. Ни о каком продлении срока предупреждения речи быть не может. Мазухина что то всех в сторону уводит. Еще попыталась бы за год уведомить о сокращении. Видимо в судах не бывала. Хи Хи.
7 марта 2013 08:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
произвольного продления работодателем срока предупреждения работника о предстоящем увольнении а также имеет имеет гарантийный характер.
ага. и что?

Ни о каком продлении срока предупреждения речи быть не может. Мазухина что то всех в сторону уводит.
солнышко (я так понимаю, вы у нас - ущемленный за хвост в соседней теме АнатолийIQ?), а где вы увидели в моей речи одобрение ПРОДЛЕНИЯ ранее установленного работодателем срока предупреждения?

Еще попыталась бы за год уведомить о сокращении.
легко. у вас, я так понимаю, русский язык не родной, раз вы словосочетание "не позднее чем" в части второй ст. 180 ТК РФ не в состоянии адекватно прочесть...

Видимо в судах не бывала.
предположение не соответствует действительности.

Хи Хи.
весеннее обострение?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 марта 2013 08:53
для Мазухина Анна
IP/Host: 188.162.36.---
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Советуем прочесть на досуге Определение Конституционного суда РФ № 13-О-О, там все сказано для таких как вы. Предположения ваши неверны. Это вам наверно хвост прищемили соседи. Платите за 4 месяца и вы разорите работодателя. Пещерная безграмотность.
7 марта 2013 08:58
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
для Мазухина Анна
судя по Вашему электронному адресу (ahmetov_el@mail.ru), и все тому же IP 188.162.36 - я была неправа, это не Дмитрий, это таки пещерно грамотный Эльдарушка Ахметов с уже минимум третьей учетной записью на форуме....
Вы как - сами удалите лишние аккаунты или на вас надо администратору пожалиться по поводу нарушения п. 4.4. Правил форума?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 марта 2013 09:09
Эльдар Ахметов
IP/Host: 188.162.36.---
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Пожальтесь. Для вас это ничего не изменит. Только и свои посты(оскорбительные) тоже приведите. В добрый путь! Аннушка уже пролила подсолнечное масло....
18 июня 2013 11:36
Виталий С
IP/Host: 217.119.85.---
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Всем доброго дня!
С 2005 года работаю в коммерческом банке. В 2010 году отозвали лицензию. Началось конкурсное производство. 21 февраля 2011 года выдали всем уведомления за 2 месяца о том, что "...по истечении двухмесячного срока со дня ознакомления, Вам предстоит увольнение и рассторжение трудового договора в связи с ликвидацией организации(п1 ч1 ст. 81 ТК РФ)
По истечении срока будет издан приказ о вашем увольнении, в отношении Вас будут соблюдены все гарантии...."
Большинство сотрудников сократили.
Но меня решили оставить на период конкурсного производства, при этом оформив доп. договор, в котором только изменения окладной части и всё. И никаких других уведомлений не было. Организация ещё не ликвидирована
Работаю по сей день, но возникло желание уволиться.
Вопросы следующие возникли:
1. Про компенсации за отпуск - понятно. Могу ли я расчитывать на выплату выходного пособия и как можно его получить основываясь на уведомлении.? Ведь уведомления о продлении сокращения/увольнения не было. Фактически работодатель получается незаконно меня удерживал на работе(может я ошибаюсь, разьясните)
2. Могу ли я написать заявление на увольнение и не отрабатывать 2 недели(без согласования с работодателем)?
Спасибо!
18 июня 2013 11:49
Any
IP/Host: 80.250.81.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всем доброго дня!
> С 2005 года работаю в коммерческом банке. В 2010
> году отозвали лицензию. Началось конкурсное
> производство. 21 февраля 2011 года выдали всем
> уведомления за 2 месяца о том, что "...по
> истечении двухмесячного срока со дня ознакомления,
> Вам предстоит увольнение и рассторжение трудового
> договора в связи с ликвидацией организации(п1 ч1
> ст. 81 ТК РФ)
> По истечении срока будет издан приказ о вашем
> увольнении, в отношении Вас будут соблюдены все
> гарантии...."
> Большинство сотрудников сократили.
> Но меня решили оставить на период конкурсного
> производства, при этом оформив доп. договор, в
> котором только изменения окладной части и всё. И
> никаких других уведомлений не было. Организация
> ещё не ликвидирована
> Работаю по сей день, но возникло желание
> уволиться.
> Вопросы следующие возникли:
> 1. Про компенсации за отпуск - понятно. Могу ли я
> расчитывать на выплату выходного пособия

при увольнении в связи с ликвидацией (инициатор - работодатель) - да
при увольнении по собственному желанию (инициатор работник), а это ваш случай - нет

и как
> можно его получить основываясь на уведомлении.?

если работодатель проявит инициативу по вашему увольнению, а не вы

> Ведь уведомления о продлении сокращения/увольнения
> не было

значит вас передумали увольнять

. Фактически работодатель получается
> незаконно меня удерживал на работе

нет. в отношении вас он не проявляетт инициативу об увольнении, это не нарушение, это нормально

(может я ошибаюсь,
ошибаетесь. увольнение по инициативе работодателя - его (работодателя) право а не обязанность, точно также как и право не доводить начатую процедуру до логического завершения

> 2. Могу ли я написать заявление на увольнение и не
> отрабатывать 2 недели(без согласования с
> работодателем)?

нет, не можете


Черная полоса бывает взлетной
25 июля 2013 22:35
Много_вопросов
IP/Host: 178.218.56.---
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Здравствуйте.
Хотелось бы задать вот такие вопросы.
Меня уведомили о сокращении, срок переносили уже два раза в связи с производственной необходимостью, причем начальник отдела кадров сказала, что если у них такая необходимость отпадет, то можно будет по моему заявлению перенести дату сокращения на более ранний срок. Правда ли это?
Насколько я понимаю (поправьте, если ошибаюсь) два месяца предоставляются работнику на поиски нового места. Должен ли работодатель отпускать меня на собеседования, либо я должна брать дни за свой счет или в счет отпуска?
Сколько раз работодатель может переносить срок сокращения?
Если я нахожу новое место работы в течение этих двух месяцев уведомления, нужно ли мне будет отрабатывать две недели?
Как вообще происходит процесс сокращения при наступлении даты, если не увольняют и не уведомляют о переносе сроков это законно?
26 июля 2013 09:38
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Меня уведомили о сокращении, срок переносили уже два раза в связи с производственной необходимостью, причем начальник отдела кадров сказала, что если у них такая необходимость отпадет,
необходимость в чем - вообще в сокращении?

то можно будет по моему заявлению перенести дату сокращения на более ранний срок. Правда ли это?
правда. по соглашению между работодателем и работником - можно уволиться по сокращению раньше, вам заплатят средний заработок пропорционально времени, оставшемуся до даты увольнения.

Насколько я понимаю (поправьте, если ошибаюсь) два месяца предоставляются работнику на поиски нового места. Должен ли работодатель отпускать меня на собеседования,
нет.

либо я должна брать дни за свой счет или в счет отпуска?
работодатель не обязан вам ни предоставлять отпуск без сохранения, ни переносить ежегодный оплачиваемый отпуск по сравнению с графиком отпусков.

Сколько раз работодатель может переносить срок сокращения?
сколько угодно, главное - каждый раз соблюдать требование о не менее чем двухмесячном предупреждении работника под роспись, ну и всю процедуру в целом.

Если я нахожу новое место работы в течение этих двух месяцев уведомления, нужно ли мне будет отрабатывать две недели?
конечно.

Как вообще происходит процесс сокращения при наступлении даты, если не увольняют

значит, работодатель передумал вас увольнять, работаете дальше как обычно.

и не уведомляют о переносе сроков это законно?
ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 июля 2013 23:35
Много_вопросов
IP/Host: 178.218.56.---
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Анна, большое спасибо за столь подробный ответ.
Отпадет производственная необходимость.

Получается, что прав-то никаких у меня нет, кроме как уволиться. Ждала этого сокращения как манны небесной, но, видно, зря. Работодатель подстраховал себя, начав эту процедуру. А у работника возможностей намного меньше. Я и в отпуск не уходила, т.к. зачем, если через два месяца сократят, затем еще два месяца продление, теперь вот еще два. А лето проходит. Извините за эмоции. Если можно еще пару вопросов.
Если раньше увольняться до даты сокращения по нашему обоюдному согласию, то работодатель мне за эти оставшиеся дни заплатить должен будет?
Я все-таки собралась в отпуск за десять дней до даты сокращения, приеду уже через неделю после этой даты. Получается срок пройдет. Тогда опять все по-новой, уведомление и т.д? Я этого совершенно не хочу.
29 июля 2013 09:13
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Получается, что прав-то никаких у меня нет, кроме как уволиться. Ждала этого сокращения как манны небесной, но, видно, зря. Работодатель подстраховал себя, начав эту процедуру. А у работника возможностей намного меньше. Я и в отпуск не уходила, т.к. зачем, если через два месяца сократят, затем еще два месяца продление, теперь вот еще два. А лето проходит. Извините за эмоции. Если можно еще пару вопросов.
Если раньше увольняться до даты сокращения по нашему обоюдному согласию, то работодатель мне за эти оставшиеся дни заплатить должен будет?

да.

Я все-таки собралась в отпуск за десять дней до даты сокращения,
работодатель согласен вам его предоставить в это время или отпуск в это время предусмотрен графиком отпусков?
если нет - работодатель вас в отпуск в это время отпускать не обязан.

приеду уже через неделю после этой даты. Получается срок пройдет. Тогда опять все по-новой, уведомление и т.д?
нет, если работодатель не захочет вновь перенести дату сокращения - он уволит вас первым рабочим днем после выхода из отпуска.

Я этого совершенно не хочу.
простите, но от вас тут совершенно ничего не зависит.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 июля 2013 22:09
Много_вопросов
IP/Host: 178.218.56.---
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Анна, еще раз спасибо пребольшущее.
Что касается отпуска, то меня в графике отпусков нет, т.к. его составили уже после того, как меня уведомили, поэтому меня и не включили. Что в этом случае? Дает ли мне это какие-то права уйти в отпуск? Работодатель обещал отпустить, но ведь и передумать может.


Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
>
> простите, но от вас тут совершенно ничего не
> зависит.
Да уж, хорошего мало.
30 июля 2013 09:17
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Что касается отпуска, то меня в графике отпусков нет, т.к. его составили уже после того, как меня уведомили, поэтому меня и не включили. Что в этом случае? Дает ли мне это какие-то права уйти в отпуск?
нет.

Работодатель обещал отпустить, но ведь и передумать может.
ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 апреля 2015 18:18
IP/Host: 83.222.68.--- Дата регистрации: 12.04.2015 Сообщений: 3
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:
01 февраля 2015 года работником подписано уведомление об увольнении в связи с сокращением численности штата. В уведомлении указан срок расторжения трудового договора – 31.03.2015 (по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
01.04.2015 в организации рабочий день, а для работника, согласно графику сменности, нерабочий день. Работник уволен 02.04.2015 в свой рабочий день.
Правомерно ли увольнение 02.04.2015 позже даты, указанной в уведомлении?
Из Определения Конституционного Суда РФ от 27 января 2011 г. № 13-О-О “Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Беловой Татьяны Леонидовны на нарушение ее конституционных прав частью третьей статьи 81 и частями первой и второй статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации” следует: "При этом, вопреки утверждению заявительницы, часть вторая статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации не предусматривает возможности произвольного продления работодателем срока предупреждения работника о предстоящем увольнении".
Какова вероятность признания судом незаконности приказа об увольнении позже даты, указанной в уведомлении?
12 апреля 2015 19:10
IP/Host: 82.140.232.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
01 февраля 2015 года работником подписано уведомление об увольнении в связи с сокращением численности штата. В уведомлении указан срок расторжения трудового договора – 31.03.2015 (по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
01.04.2015 в организации рабочий день, а для работника, согласно графику сменности, нерабочий день. Работник уволен 02.04.2015 в свой рабочий день.
Правомерно ли увольнение 02.04.2015 позже даты, указанной в уведомлении?

нет. работник должен был быть уволен 31.03.15.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
23 июня 2015 06:39
IP/Host: 83.222.68.--- Дата регистрации: 12.04.2015 Сообщений: 3
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Сообщение от
Анна_Сергеевна
нет. работник должен был быть уволен 31.03.15.
Я тоже так полагал и рассчитывал, что суд меня поддержит. Но суд принял совершенно иную позицию :'(, которая, кстати, весьма характерна для подобных споров (о продлении срока предупреждения) :s76:.
Вопреки вполне логичной правовой позиции, высказанной в обосновании Службы правового консалтинга Гарант.
В нижеприведенном решении суд умышленно, вопреки материалам дела (двум экземплярам уведомлений, ИЗ, возражению на ИЗ, объяснениям сторон в СЗ - протоколу СЗ - аудиозаписи и стенограмме СЗ), указал, вернее установил, якобы работник был уведомлен (предупрежден) 02 февраля facepalm (это суд сам надумал или просто опечатка в решении, хотя очень сомневаюсь) - с целью не обосновывать отказ в удовлетворении иска (о вост-и на работе) при имеющем место произвольном продлении со стороны РД срока предупреждения, а именно: с 01 апреля на 02 апреля 2015))) Т.к. в соответствии с ч. 3 ст. 14 ТК РФ (срок предупреждения исчисляется в месяцах) срок предупреждения истекает в соответствующее число последнего месяца, в данном случае 01 апреля (т.к. предупредили 01 февраля). Да, всего один день произвольного продления срока предупреждения, но оно имеет место быть. О недопустимости которого указал КС РФ в Определение Конституционного Суда РФ от 27 января 2011 г. № 13-О-О.
Кроме того, уведомлением, датированным от 29.01.2015 РД предупредил меня об увольнении именно 31.03.2015, а в итоге увольнение состоялось в конце рабочего дня 02.04.2015. Таким образом, вышел полный пролет с договоренностями у нового РД о трудоустройстве, т.к. обговаривалась дата трудоустройства именно 31.01.2015 (т.к. увольнение должно было быть, согласно уведомлению РД - утром 31, сразу после ночной смены), крайний срок 01.04.2015, естественно, что новый РД не стал ждать работника до 03.04.2015...
Кстати, в СЗ меня чуть гнилыми помидорами не закидали :-[, когда я в реплике на прения представителя РД, упомянул: "Если работодатель в день, зафиксированный в предупреждении, не реализовал свое право на увольнение работника, то по аналогии с нормой части шестой ст. 80 ТК РФ действие трудового договора продолжается" - т.к. п. 2 ст. 81 ТК РФ специальная норма права, увольнение по инициативе РД, а тем более ч. 2 ст. 180 ТК РФ - специальная норма увольнения по сокращению численности или штата...




Анна Сергеевна, согласитесь с правовой позицией суда первой инстанции или если нет, что посоветуете написать в апелляционной жалобе? sorry
Если кто-то из практикующих юристов пожелает высказать свое мнение относительно вышеприведенного решения, буду очень благодарен)
23 июня 2015 07:46
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
обжалуйте. в апелляционной жалобе - мнение, выраженное в приведенном вами "обосновании СПК Гарант".


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
4 декабря 2017 11:18
IP/Host: 88.200.155.--- Дата регистрации: 11.10.2015 Сообщений: 20
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
Подскажите пожалуйста, отравили уведомления за два месяца, наступил день увольнения, но сотрудник на больничном! Нужно уведомление посылать о том, что дата увольнения изменится и будет следующим числом после закрытия больничного листа? если да пример можно уведомления!
4 декабря 2017 11:24
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
отравили уведомления за два месяца, наступил день увольнения, но сотрудник на больничном! Нужно уведомление посылать о том, что дата увольнения изменится и будет следующим числом после закрытия больничного листа?
нет. просто увольняйте после окончания больничного, переуведомлять не нужно.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
4 декабря 2017 11:42
IP/Host: 88.200.155.--- Дата регистрации: 11.10.2015 Сообщений: 20
Re: Трудовое. Сокращение работников, перенос дня увольнения
спасибо! А на какую статью опираться , что не нужно?
2 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти