17 мая 2011 22:15
Максим_mtk
IP/Host: 82.145.210.---
Прохождение службы по контракту без срочной службы
Можно ли служить по контракту не призываясь на срочную службу
Что для этого нужно и какими нормативно правовыми актами это регулируется
17 мая 2011 22:30
IP/Host: 213.168.57.--- Дата регистрации: 12.05.2011 Сообщений: 280
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Можно, если гражданин(ка) прибывает в запасе, гражданин мужского пола окончил государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получил в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, или граждане женского пола, не пребывающие в запасе.
17 мая 2011 23:12
Максим_mtk
IP/Host: 82.145.210.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
У меня неполное высшее (инжинер технолог - машиностроение) и техникум (ремонт и эксплуатация авто) могу ли я заключить контракт без срочной службы. Если да то какой закон это регулирует
18 мая 2011 09:07
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
[[i]u]неполное[/u] высшее (инжинер технолог - машиностроение) и техникум (ремонт и эксплуатация авто) могу ли я заключить контракт без срочной службы.[/i]
не можете, ибо высшее профессиональное образование не получили.
18 мая 2011 09:14
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Окончание вами техникума дает право военным забрить вас прямо сейчас. Подозреваю, что они это и делают...


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
17 декабря 2011 07:36
костя_
IP/Host: 46.16.148.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
я служу четыре года в милиции сержантом,могу ли я уволиться и подписать контракт с МО РФ
17 декабря 2011 18:21
IP/Host: 82.140.238.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
я служу четыре года в милиции сержантом,могу ли я уволиться и подписать контракт с МО РФ
сержант - звание, а не должность.
можете.
13 сентября 2012 17:34
иван вертяев
IP/Host: 95.71.81.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
а как обстоит дело с принятием присяги и с внесением записей в военный билет, если поступаешь на контрактную службу без срочной ?
14 сентября 2012 09:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
разницы между призывником и контрактником в приведении к присяге нет:

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 41. Приведение к Военной присяге и принесение обязательства
1. Приведение к Военной присяге (принесение обязательства) проводится:
по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после прохождения начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать два месяца;
по прибытии гражданина к первому месту прохождения военных сборов.
До приведения к Военной присяге (принесения обязательства):
военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, не может привлекаться к выполнению боевых задач (участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы) и задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов;
за военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, не могут закрепляться оружие и военная техника;
к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, не может быть применен дисциплинарный арест.
2. Приведение к Военной присяге (принесение обязательства) осуществляется в порядке, определяемом общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.

то же самое в Уставах: вот, например, п. 1 Положения о порядке приведения к Военной присяге (принесения обязательства) (Приложение N 1 к Уставу внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (к статьям 11, 78, 94)): "Военнослужащий, являющийся гражданином Российской Федерации, впервые поступивший (призванный) на военную службу, или гражданин, не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, приводится к Военной присяге, а военнослужащий, являющийся иностранным гражданином, приносит обязательство перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым знаменем воинской части."

Приказ Минобороны РФ от 16 января 2001 г. N 30 "Об утверждении Руководства по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами"

41. Записи в военных билетах и учетно-послужных карточках гражданам (кандидатам), принятым на военную службу по контракту, производятся в воинских частях после подписания командирами этих воинских частей приказов о зачислении их в списки личного состава.
Записи в учетных книгах, ведущихся в военных комиссариатах специалистами по отбору кандидатов на военную службу по контракту, производятся после получения выписок приказов командиров воинских частей о зачислении направленных ими кандидатов в списки личного состава этих воинских частей.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 февраля 2013 00:25
rukel
IP/Host: 81.24.87.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
есть кто уже подписал контракт без срочной службы в армии ?
24 февраля 2013 12:18
Евгений 156
IP/Host: 176.28.70.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Да я проходил службу по контракту после высшего образования, без предварительного призыва на срочную службу.
8 апреля 2013 14:41
Мария Н.
IP/Host: 188.227.86.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Я работаю в войсковой части более пяти лет гражданским психологом, имею высшее образование. Мне 27 лет и есть дочь четырех лет. Могу ли я призваться на котракт, какие документы подтверждают или отрицают такое право?
17 апреля 2013 07:49
Artem444
IP/Host: 217.118.64.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
После института устроился на контракт без срочной службы. По контракту отслужил год, вместо положенных трех. Сейчас хочу увольнятся. Мне 25 лет, будет ли меня дергать воинкомат по поводу срочки?
21 мая 2013 20:57
Игорь ййй
IP/Host: 5.35.37.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Здравствуйте! МНе 30 лет. я гражданин росии. в 17 лет уехал из дальнего востока в беларусь(там прописался), оставался гражданином россии, в армию не призвали ни там, ни там. Два года назад приехал в москву, прописался, получил военный билет. Собираюсь жить в россии. Могут ли со мной подписать контракт? Спасибо.
23 мая 2013 05:18
Александр Васильев
IP/Host: 46.167.124.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Здравствуйте, я не проходил срочную службу, могу ли я пойти по контракту? У меня высшее юридическое образование, мне 24 года. работал в правоохранительных органах, ушел в звании лейтенант. И еще вопрос играет ли в армии наличие звания?
17 июля 2013 08:32
KIRILL22
IP/Host: 213.87.134.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Мне 20 лет могу ли я пойти служить по контракту имея военный билет на руках? Военник дали по причине плохого зрения -6 но та как я сделал лазерную коррекцию зрения сейчас в пределах нормы, имею диплом о высшем профессиональном образовании.
14 августа 2013 19:10
Епгений
IP/Host: 95.154.76.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я пойти служить по контракту, имея диплом об окончании ВУЗа, но не проходя срочную службу( военный билет имеется)?
8 сентября 2013 23:55
855
IP/Host: 84.54.253.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Здравствуйте! ну подскажите пожалуйста,если у меня есть высшее образование,но не юридическое,я могу сразу на контрактную службу попасть???
26 января 2014 20:45
Варвара,,,,й
IP/Host: 5.166.120.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Здравствуйте !скажите пожалуйста можно ли подписать контракт на первом этапе службы!??
27 января 2014 17:45
IP/Host: 89.175.20.--- Дата регистрации: 16.11.2011 Сообщений: 637
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Первый этап службы? Это что это?Расшифруйте...
9 марта 2014 12:48
Антон5130
IP/Host: 82.145.222.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Здравстуйте, сейчас заканчиваю вышку(истфак) Можно ли пойти служить сразу по контракту? Военного билета нет, годен, все дела. Если да, то на каккой срок, и на каких условиях. И по какому принципу будет проходит служба?
8 мая 2014 09:43
евгений35
IP/Host: 31.162.83.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
здравствуйте я знаю что сейчас внесли изменение в Положение о порядке прохождения военной службы в частности изменился п. б ч. 1 Статьи 8. Порядок заключения первого контракта раньше было (военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 12 месяцев) сейчас так (военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев) а теперь вопрос что я после высшего образования могу пойти по контракту в армию без срочки? если да подскажите что делать ,так как мне везде отказали.
8 мая 2014 11:22
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 03.05.2012 Сообщений: 971
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
военнослужащие, 1) проходящие военную службу по призыву 2) и получившие до призыва на военную службу высшее образование
Т.е. если вас призовут, вы сможете заключить контракт сразу, не дожидаясь истечения срока 3 месяцев службы.


Карфаген должен быть разрушен! (с)
15 мая 2014 17:32
kapshar
IP/Host: 95.153.207.---
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Доброго времени. Ситуация следующая: не служил, военный билет на руках с категорией "В" (сколиоз который лечится), зачислен в запас. Образование экономическое среднее + заканчиваю экологическое высшее заочно. Есть какой-то вариант после медицинского переосвидетельствования попасть на контрактную службу? В военкомате сказали мол не возьмут тебя так как ты в запасе и никто повторную комиссию проводить не будет.
22 октября 2015 21:36
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 2
Re: Прохождение службы по контракту без срочной службы
Добрый вечер! Мне почти 26 образование высшее юредическое срочную службу не проходил военный билет наруках с категорией В- (ограниченно гонден) Категория запаса (2) группа учёта (РА) состав (солдаты) Вус (837 037А). Могу ли я пойти служить по контракту? Но не отправят ли меня на строчку всвязи с тем что ещё год до окончания призыва по возрасту.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти