22 марта 2012 16:35
IP/Host: 94.237.241.--- Дата регистрации: 22.03.2012 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.
Я родился и вырос на территории России (г.Архангельск).
Служил в армии также на территории России (г.Чита).
Получал паспорт СССР, но на данный момент он утерян, гражданства РФ не получал.
Родители - граждане России, состою в гражданском браке с гражданкой России 20 лет, имею 2 совместных детей, имеющих

гражданство РФ.
Было подано заявление в ОУФМС России по месту проживания о выдаче паспорта России, но, дословно "на основании п.23

Административного регламента Федеральной Миграционной Службы от 07.12.2009 г., в документировании Вас паспортом

гражданина РФ ОТКАЗАНО, поскольку подтвердить Вашу принадлежность к гражданству РФ не представилось возможным. В

ходе проверки факт регистрации на 06.02.1992 года на территории РФ не нашел своего подтверждения."
На 06.02.1992 года я находился в рядах Российской армии, но военный билет был утерян вместе с паспортом.
Мною был подан запрос в военкомат на подверждение сроков моей службы, сейчас ожидаю ответа.
Что мне предпринять далее?
Спасибо.
27 марта 2012 00:21
eleni.eleni
IP/Host: 109.185.178.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый вечер. Подскажите если возможно, я гражданка Молдовы . Как я могу получить статус беженца, так как я реально опасаюсь здесь оставаться. Я русская, а нас с каждым днём всё больше прижимают. И дети учаться в русской школе, а их тоже с каждым годом закрывают всё больше.
3 апреля 2012 12:22
Jeren
IP/Host: 217.174.227.---
Re: Получение гражданства РФ
здравствуйте. посоветуйте,пожалуйста. я гражданка туркменистана. в декабре 2010 года закончила государственный вуз на территории россии, сразу подала документы на получение российского гражданства, первый этап подачи документов прошел нормально, затем должен был последовать запрос в вуз для подтверждения диплома, что и было сделано рос. посольством. пол года ждала ответ, пришла на прием в посольство, там узнала , что вуз ответил на запрос не по форме, и вроде был отправлен повторный запрос, который остался без ответа. что мне делать, посоветуйте, пожалуйста
3 апреля 2012 14:23
Машенька"
IP/Host: 89.223.10.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!я гражданка Беларусии и прописана там же!в россии проживаю 5 лет и есть российское образование!хочу поменять гражданство!в смоленске проживает родная бабушка по материнской линии,которая хочет меня прописать у себя в квартире и дать российское гражданство!подскажите,пожалуйста,какие документы необходимы для получения гражданства и какие документы необходимо мне получить в беларусии?и надо ли мне выписываться из беларуси?и есть ли двойное гражданство?и с чего надо начать?Спасибо большое!!!!!
3 апреля 2012 15:10
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
гражданка Беларусии и прописана там же!в россии проживаю 5 лет и есть российское образование!хочу поменять гражданство!в смоленске проживает родная бабушка по материнской линии,которая хочет меня прописать у себя в квартире
поздравляю.

и дать российское гражданство!
выдачей гражданства не ваша бабушка занимается, увы.

подскажите,пожалуйста,какие документы необходимы для получения гражданства
в РФ зарегистрированы по месту пребывания, разрешения на временное/постоянное проживание не получали?

и какие документы необходимо мне получить в беларусии?
кроме паспорта - пока никакие. потом надо будет отказаться от белорусского гражданства.

и надо ли мне выписываться из беларуси?
нет.

и есть ли двойное гражданство?
нет.

и с чего надо начать?
получить разрешение на временное проживание и прожить по нему год.
9 апреля 2012 02:41
avdeev
IP/Host: 188.244.18.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я родился на Курилах.а живу в Молдове. Что делать?
9 апреля 2012 08:21
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Я родился на Курилах.а живу в Молдове. Что делать?
а что вам надо-то?
первое уже не изменить, второе - можно попробовать, если знать, зачем.
19 апреля 2012 19:09
Наталья Дежавю
IP/Host: 128.70.116.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.
Я Россиянка, мой законный муж украинец. Вид на жительство получил неделю назад, а три года со дня нашей свадьбы будет только в октябре.
Если мы сейчас подадим документы на получение гражданства, то не потеряем возможность получить его по упрощенке? В смысле, я хочу подать уже документы сейчас, чтоб к трехлетию свадьбы получить быстро. Или его пустят по общей программе со сроком проживания пять лет со дня получения ВНЖ?
Короче, ждать октября, или сразу можно подавать документы? Как лучше?
Спасибо!
19 апреля 2012 20:01
IP/Host: 82.140.243.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Если мы сейчас подадим документы на получение гражданства, то не потеряем возможность получить его по упрощенке?
потеряете.

В смысле, я хочу подать уже документы сейчас, чтоб к трехлетию свадьбы получить быстро. Или его пустят по общей программе со сроком проживания пять лет со дня получения ВНЖ?
да, по общей.

Короче, ждать октября, или сразу можно подавать документы? Как лучше?
вам решать. если подадите сейчас - могут просто отказать в гражданстве, ибо условие о сроке проживания не выполнено.
28 апреля 2012 05:51
Lori-blue sharm
IP/Host: 80.83.239.---
Re: Получение гражданства РФ
в РФ с 1994 года..по настоящее время...приехали из Казахстана......русские.....судом доказали что проживали все это время без выезда за пределы РФ...у меня паспорт СССР... не разрешают оформлять гражданство по упрощенной форме...только как вновь прибывшие иностранные граждане.....гражданство Казахстана не принимали...у дочери нет возможности оформить брак с гражданином РФ хотя рождены от него двое детей в России их тоже считают иностранцами...т.е.проходить всю процедуру оформления по всей форме справок с уплатами больших сумм..как полагается вновь прибывшим иностранцам...повторюсь мы в Росии уже 18 лет...дочь три года собирала справки для вида на жительство...только в этом году получила...-теперь сказали что паспорт РФ выдадут в течении пяти лет...она не получает детское пособие и материнский капитал за рождение детей.....детям уже 5 лет и 3 года...почему нам не разрешают упрощенную форму гражданства?.....
28 апреля 2012 05:51
Lori-blue sharm
IP/Host: 80.83.239.---
Re: Получение гражданства РФ
в РФ с 1994 года..по настоящее время...приехали из Казахстана......русские.....судом доказали что проживали все это время без выезда за пределы РФ...у меня паспорт СССР... не разрешают оформлять гражданство по упрощенной форме...только как вновь прибывшие иностранные граждане.....гражданство Казахстана не принимали...у дочери нет возможности оформить брак с гражданином РФ хотя рождены от него двое детей в России их тоже считают иностранцами...т.е.проходить всю процедуру оформления по всей форме справок с уплатами больших сумм..как полагается вновь прибывшим иностранцам...повторюсь мы в Росии уже 18 лет...дочь три года собирала справки для вида на жительство...только в этом году получила...-теперь сказали что паспорт РФ выдадут в течении пяти лет...она не получает детское пособие и материнский капитал за рождение детей.....детям уже 5 лет и 3 года...почему нам не разрешают упрощенную форму гражданства?.....
28 апреля 2012 05:51
Lori-blue sharm
IP/Host: 80.83.239.---
Re: Получение гражданства РФ
в РФ с 1994 года..по настоящее время...приехали из Казахстана......русские.....судом доказали что проживали все это время без выезда за пределы РФ...у меня паспорт СССР... не разрешают оформлять гражданство по упрощенной форме...только как вновь прибывшие иностранные граждане.....гражданство Казахстана не принимали...у дочери нет возможности оформить брак с гражданином РФ хотя рождены от него двое детей в России их тоже считают иностранцами...т.е.проходить всю процедуру оформления по всей форме справок с уплатами больших сумм..как полагается вновь прибывшим иностранцам...повторюсь мы в Росии уже 18 лет...дочь три года собирала справки для вида на жительство...только в этом году получила...-теперь сказали что паспорт РФ выдадут в течении пяти лет...она не получает детское пособие и материнский капитал за рождение детей.....детям уже 5 лет и 3 года...почему нам не разрешают упрощенную форму гражданства?.....
2 мая 2012 18:50
Инна85
IP/Host: 95.84.230.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте,прошу помочь с одним вопросом!
Я и моя сестра являемся лицами без гражданства,нам уже по 27 и 28 лет.По некоторым обстоятельствам мы не успели и так и не смогли сделать гражданство,мучаемся мы уже долго.Родом мы из Грузии но грузинского гражданства не имеем,родители отказались от него еще в 95 году.,есть документ подтверждающий это.Мама прописана в Москве а папа в подмосковье.Что нам нужно сделать чтоб получить гражданство и к каким органам обращаться подскажите наи пожалуйста??
14 мая 2012 14:07
Набижанов К
IP/Host: 85.9.137.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!
Я живу в данный момент в Таджикистане с семьей (женат имею 3 ребенка), собираюсь пока сам в Россию. Гражданство имею я и 2 мои дочери, хотелось бы узнать вот родился у меня сын ему скоро 5 мес. как быстрее ему оформить гражданство? По словам моей сестры она прочитала где то в соц службе в г. Сургуте что дети до 6 мес. имеют какие-то льготы при оформлении гражданства РФ. Если есть какие-то статьи или положения пожалуйста напишите об этом. Заранее благодарю.
14 мая 2012 14:27
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Гражданство имею я и 2 мои дочери, хотелось бы узнать вот родился у меня сын ему скоро 5 мес. как быстрее ему оформить гражданство?
на территории какого государства ребенок родился?
мама ребенка какое гражданство имеет?

По словам моей сестры она прочитала где то в соц службе в г. Сургуте что дети до 6 мес. имеют какие-то льготы при оформлении гражданства РФ.
нет.

Если есть какие-то статьи или положения пожалуйста напишите об этом.
ст. 12 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации":
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

ч. 1 ст. 24 того же закона:
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.

в общем, если родился на территории РФ - уже приобрел гражданство, если за пределами - получит росс.гражданство только вместе с мамой (если она решит его получить), либо по достижении 18 лет - самостоятельно, в общем порядке.
15 мая 2012 23:21
Алексей Владимирович
IP/Host: 188.123.248.---
: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!
Я родился на территории РСФСР в 1949, сейчас живу в Украине, гражданин Украины.
Попадаю ли я под упрощенную форму получения гражданства России?
Как будет пересчитываться пенсия?
16 мая 2012 08:36
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Я родился на территории РСФСР в 1949, сейчас живу в Украине, гражданин Украины.
Попадаю ли я под упрощенную форму получения гражданства России?

если у вас есть дети - граждане РФ, проживающие в России, то подпадаете.

Как будет пересчитываться пенсия?
понятия не имеем.
3 июня 2012 14:02
Юрий Белинский
IP/Host: 94.230.228.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.
Я участник государственной программы по добровольному переселению в РФ в г.Воронеж. Сейчас проживаю в Узбекистане. Еду с мамой и бабушкой.Все трое граждане Узбекистан. Мама, так же как и я участница этой программы. А вот бабушка нет. Она родилась в 1937году в Казахстане. Скажите пожалуйста как ей получить гражданство РФ?
11 июня 2012 11:26
Дмитрий1789
IP/Host: 176.226.148.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!Я гражданин РФ. У меня есть родной старший брат и у него на данный момент гражданство Казахстана. Он хочет переехать ко мне, может ли он получить гражданство по упрощённой программе и в каком порядке?
22 июня 2012 10:27
Bobur
IP/Host: 94.141.94.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я родился в Киргизии 1991 г. 1993 году приехали в Узбекистан с родителями. У меня и у родители в данный момент паспорт вид на жительство в Республике Узбекистан для лиц без гражданства. Я хочу получить гражданства РФ. Какие документы понадобится? Пожалуйста помогите мне.
23 июня 2012 20:49
Николай Трофимов
IP/Host: 37.110.211.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, записался для подачи анкеты на программу переселение на 1 ноября. Сообщите пожалуйста могу ли я подать анкету в России если поеду туда в августе поскольку получил добро от работодателя на приём на работу на заводе в Костроме. Какие мои действия по приезду на место и что должен оформить работодатель. Могу ли я сразу приступить к работе. Я родился в РСФСР, первое высшее образование получил в СССР, второе –очно-заочное получил в 2009 г. Окончив Академию Народного Хозяйства в Москве. Могу ли я рассчитывать на ускоренное получение гражданства РФ. Какой вариант выбрать лучше, т.к. поеду с семьёй. С уважением Трофимов Николай.
28 июня 2012 01:21
Андрей Ленда
IP/Host: 188.134.40.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! скажите пожалуиста попадаю ли я под упращенный порядок получения российсктгт гражданство. Я гражданин Узбекистана ( если играет роль национальность то я Русский), родился в 1987 году в узбекистане. В данной момент женат на гражданки РФ, у нас общий ребенок 2 года, женат 3 года. Окончил российский университет в 2010г. Но по контракту с работодктелем в узбекистане я должен был отработать определееный срок. Прошло 2 года и мы с женой и ребенком переезжаем в РФ на пмж. Ребеноу также гражданин РФ. И снова вопрос попадаю ли я под упращенный порядок получения гражданства. ( в какие сроки, желательно быстро если это возможно так как это не посредственно связано с моей проф деятельность ).
30 июня 2012 21:10
ася.с
IP/Host: 77.220.134.---
Re: Получение гражданства РФ
добрый вечер я гр.киргизии вышла за муж за москвича взила его вамилию мне должны поменять фамилию в москве при получении рф.или менять надо в киргизии?
3 июля 2012 15:34
IP/Host: 91.202.84.--- Дата регистрации: 03.07.2012 Сообщений: 15
Re: Получение гражданства РФ
подскажите пожалуйста, мой муж является ргажданином Украины. Очень хочу помочь ему в получении Российского гражданства. С чего мне нужно начать.
3 июля 2012 15:39
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
я гр.киргизии вышла за муж за москвича взила его вамилию мне должны поменять фамилию в москве при получении рф.или менять надо в киргизии?
в посольстве (консульстве) Киргизии в РФ можете попробовать, а так - на родину.
государственные органы РФ паспорта Киргизии не меняют.

подскажите пожалуйста, мой муж является ргажданином Украины. Очень хочу помочь ему в получении Российского гражданства. С чего мне нужно начать.
начать надо ему, а не Вам.
для начала - обратиться в ФМС по месту регистрации в РФ и подать документы на разрешение на временное проживание.
до гражданства еще пилить и пилить.
3 июля 2012 17:57
IP/Host: 91.202.84.--- Дата регистрации: 03.07.2012 Сообщений: 15
Re: Получение гражданства РФ
Ну в том что до гражданства пилить и пилить, никто не сомневается. А вот обращаться ему куда? Дело в том что я сама прописана в другой области, а проживаю в Москве, оба без регистрации:sm18:.
4 июля 2012 08:53
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
А вот обращаться ему куда? Дело в том что я сама прописана в другой области, а проживаю в Москве, оба без регистрации.
ну так пусть найдет место, где он будет зарегистрирован по месту пребывания.
где, как и за какие деньги - его проблемы.
обращаться за регистрацией - в территориальное УФМС, обслуживающее адрес, где он будет регистрироваться.
потом в это же УФМС - за разрешением на временное проживание.
4 июля 2012 12:10
Мария Sajonar
IP/Host: 217.118.64.---
Re: Получение гражданства РФ
Анна, еще раз здравствуйте)

У меня такой вопрос, как можно узнать сколько квот на временное проживание осталось в нашем крае или остались ли они вообще? Должно ли мне дать данную информацию наше ФМС? Если нет, то как это можно узнать. Просто ИГ чтобы не тратить деньги на три года на прописку, на мед справки и все такое, можно изначально уже узнать примут документы или нет?

Спасибо!!!!
6 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти