28 ноября 2011 12:21
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Я закон прочитала, и как я поняла, будучи в браке с гражданином РФ уже 7 лет, и будучи проживаю в РФ последних 6 лет, будучи имея Вид на жительство последних 5 лет, то я могу подать на гражданство РФ в упрощенном порядке.
"упрощенность" порядка в вашем случае заключается в том, что вам не надо было бы соблюдать условие о пятилетнем сроке проживания в РФ. но поскольку вы и так уже его прожили - порядок обычный, как у всех.

Но меня интересует обязательно ли отказываться от своего гражданства?
обязательно.

Или законодательство позволяет сохранение своего гражданства?
только для граждан государств, с которыми у РФ есть договора о двойном гражданстве: Теркмения и Таджикистан.

И как вообще происходить процесс отказа от гражданства?
у себя в государстве уточняйте.
1 декабря 2011 20:46
cristina
IP/Host: 71.168.85.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день!
Я родилась в Старый Надым в 1987 году, а в 1990 г. мы с семьей переехали в Молдавию, соответственно я получила в 16 лет паспорт и гражданство Молдовы. Могу ли я получить российское гражданство?
1 декабря 2011 22:48
IP/Host: 82.140.223.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Могу ли я получить российское гражданство?
Можете, как и любой другой иностранный гражданин. Общий порядок описан в теме выше.
8 декабря 2011 14:04
Замуреенко Марина
IP/Host: 91.213.59.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Моя бывшая невестка прописана у нас постоянно,получала гражданство,будучи замужем за сыном. Но к моменту получения гражданства отношения уже разлаживались.После получения паспорта гражданки РФ автоматически оказалась прописанной у нас. Это правильно? Или должны были спросить нашего согласия?
9 декабря 2011 17:47
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Моя бывшая невестка прописана у нас постоянно,получала гражданство,будучи замужем за сыном. Но к моменту получения гражданства отношения уже разлаживались.После получения паспорта гражданки РФ автоматически оказалась прописанной у нас.
"автоматически" ничего не бывает.
думаю, она была зарегистрирована у вас по месту проживания и ДО того, как приобрела гражданство - с Вашего, естественно, согласия.
9 декабря 2011 23:44
Кадыров Д
IP/Host: 83.149.35.---
Re:Для получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
Имею вид на жительство и высшее медицинское оброзование,мне надо здат экзамен по русскому языку.
10 декабря 2011 17:58
IP/Host: 82.140.218.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Имею вид на жительство и высшее медицинское оброзование,мне надо здат экзамен по русскому языку.
в чем вопрос?
11 декабря 2011 21:58
Михаил Михайлович
IP/Host: 194.226.8.---
Re: Получение гражданства РФ
В какой орган(примерный адрес) нужно обращаться с заявлением для подачи на гражданство РФ.
12 декабря 2011 15:45
IP/Host: 82.140.203.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
В какой орган(примерный адрес) нужно обращаться с заявлением для подачи на гражданство РФ.
В ФМС РФ. точный адрес - на официальном сайте.
13 декабря 2011 20:08
IP/Host: 82.140.193.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Тебе надо уехать в Узбекистан.
к кому обращена реплика?
15 декабря 2011 19:03
Кристина Андреевна
IP/Host: 128.70.148.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.Я гражданка Украины ,вышла замуж за гражданина РФ.В скором времени у нас родится ребенок на территории РФ,который тоже будет гражданином РФ.Упрощает ли это получение гражданства для меня,обязательно ли должно пройти три года совместной жизни?Заранее спасибо!
15 декабря 2011 19:16
Реваз
IP/Host: 109.225.52.---
Получение паспорта гражданина РФили гражданства
Здравствуйте, очень прошу пояснить мне,как по закону я могу получить паспорт гражданина РФ!? Я родился в Грузии и с детства проживал и закончил школу в России.Я собрал кучу документов ,сдал в паспортный стол и вот уже больше года мне не выдают паспорт и не дают отказа.У меня судом установлен факт постоянного проживания на территории РФ по состоянию на 06.02.1992г.Отец гражданин России.Работники паспортного стола требуют доказательства как отец стал Гражданином России ,Отец предоставил копию карточки где указано что с 1987года ст.13.1.принят в российское гражданство,затем в 45 лет получает новый паспорт и вот опять требуют каких-то доказательств.У меня есть ребенок-3 года .Я не могу оформить брак и не могу оформить на себя ребенка .Разве не достаточно решения суда и карточки из паспортного стола ,где отец получал паспорт и гражданство??Какие вообще нужны документы?Мою личность установили в паспортном столе при опросе свидетелей .Если можно объясните мне ,что нужно предпринять??
16 декабря 2011 12:17
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Я гражданка Украины ,вышла замуж за гражданина РФ.В скором времени у нас родится ребенок на территории РФ,который тоже будет гражданином РФ.Упрощает ли это получение гражданства для меня,
нет, если муж не: умрет, без вести пропадет, будет лишен родправ.

обязательно ли должно пройти три года совместной жизни?
три года нужны для того, чтобы не соблюдать условие о пятилетнем сроке постоянного проживания (на основании вида на жительство) в РФ.
если, допустим, вы уже два с половиной-три года живете по ВНЖ - то ждать три года семейной жизни не обязательно.
22 декабря 2011 12:50
Тахмина
IP/Host: 188.134.42.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день. Мой будущий муж гражданин Таджикистана. Хотелось бы после свадьбы остаться жить в Санкт-Петербурге. Я гражданка РФ. Какие документы нужно будет сделать для того чтобы он смог остаться и работать в России. Могу ли я сделать ему постоянную регистрацию ?

спасибо!
22 декабря 2011 16:39
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Мой будущий муж гражданин Таджикистана. Хотелось бы после свадьбы остаться жить в Санкт-Петербурге. Я гражданка РФ. Какие документы нужно будет сделать для того чтобы он смог остаться и работать в России.
сейчас у него регистрация по месту пребывания есть?
чтобы работать - надо получить разрешение на работу, сходив ФМС, потом найти себе работодателя (или наоборот).
пребывать в РФ он и сейчас пребывает, будет ездить туда-сюда каждые 90 дней (он же безвизовый, если я не ошибаюсь...)
в первый рабочий день после праздничных каникул может побежать в ФМС и подать документы на разрешение на временное проживание (следующий этап на пути к гражданству, если оно ему надо).

Могу ли я сделать ему постоянную регистрацию ?
как только он получит разрешение на проживание (отдельный документ).
временно пребывающие иностранные граждане регистрируются в РФ только по месту пребывания.
26 декабря 2011 23:44
Асклярова
IP/Host: 91.79.216.---
Re: Получение гражданства РФ
Возможно ли ускоренное получение гражданства РФ при оформлении опекунства над престарелой гражданкой РФ? Если я гражданка Украины с Московской регистрацией и разрешением на работу (заключен трудовой договор с предприятием), проживаю в Москве пол года. Если возможно, то как это сделать?
27 декабря 2011 08:21
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Возможно ли ускоренное получение гражданства РФ при оформлении опекунства над престарелой гражданкой РФ?
нет.

Если я гражданка Украины с Московской регистрацией и разрешением на работу (заключен трудовой договор с предприятием), проживаю в Москве пол года. Если возможно, то как это сделать?
никак.
27 декабря 2011 12:06
izyu
IP/Host: 95.167.144.---
Re: Получение гражданства РФ
подскажите как получить гражданство РФ?мой гражданский муж 1985г. в 1994 приехал в месте со своими родителями из Узбикистана его родители и сестра получили гражданство а он нет,сейчас ему 26лет. У нас ребенок живем мы 4 года. он работает,прописка есть
27 декабря 2011 13:56
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
мой гражданский муж 1985г. в 1994 приехал в месте со своими родителями из Узбикистана его родители и сестра получили гражданство а он нет,сейчас ему 26лет. У нас ребенок живем мы 4 года. он работает,прописка есть
процедура обычная, описана в теме выше.
никаких дополнительных оснований для упрощенного получения гражданства нет.
29 декабря 2011 12:57
Шерназаров Отабек
IP/Host: 85.9.137.---
Re: Получение гражданства РФ
Я гражданин Таджикистана. Работаю в РФ там же получил 2 мес.назат (11,10,11гг)РВП через ФМС. В данной момент нахожусь на территории Таджикистана уже 10день. Сколько еще времени могу находится на территории Таджикистана? И законна ли мое нахождение на территории таджикистана на данный момент по законам ФМС т.к. сотрудники ФМС мне не дали ответ на данные вопросы. не смотря на это я был вынужден выехать из территории РФ по состоянию здоровья.
29 декабря 2011 13:47
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Сколько еще времени могу находится на территории Таджикистана?
еще 5 месяцев и 20 дней.

И законна ли мое нахождение на территории таджикистана на данный момент по законам ФМС т.к. сотрудники ФМС мне не дали ответ на данные вопросы. не смотря на это я был вынужден выехать из территории РФ по состоянию здоровья.
законно.
Статья 7 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ:
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.
29 декабря 2011 17:04
Шерназаров О
IP/Host: 85.9.137.---
Re: Получение гражданства РФ
Это сново я, огромное спасибо вам за ответ. В законе сказано что я должен предаставлять справку о доходах и платить налоги. Я работаю у частного лица с патентом и пролу гостпошленность 1000руб. каждый месяц в банк и получаю чек. Вопрос: 1.при подаче заявления вид на жительства я должен предоставить справку о даходах, так от куда мне брать такую справку о даходах у часного лица? или переходить на роботу в фирму где предаставляют такую справку или работать у юридического лица. Вопрос: 2. Правда ли что можно подавать заявление вид на жительство через 8 месяцев после получения разрешения на временное проживание . Заранее спасибо
29 декабря 2011 17:08
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
В законе сказано что я должен предаставлять справку о доходах и платить налоги. Я работаю у частного лица с патентом и пролу гостпошленность 1000руб. каждый месяц в банк и получаю чек. Вопрос: 1.при подаче заявления вид на жительства я должен предоставить справку о даходах, так от куда мне брать такую справку о даходах у часного лица?
от частного лица.

или переходить на роботу в фирму где предаставляют такую справку или работать у юридического лица
можно и так.

Вопрос: 2. Правда ли что можно подавать заявление вид на жительство через 8 месяцев после получения разрешения на временное проживание .
нет. через год.
4 января 2012 01:36
janr
IP/Host: 85.196.229.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,я родилась в 1991 году,являюсь лицом без гражданства,проживаю в Эстонии.Могу ли я получить гражданство РФ ,если оба родителя поменяли паспорта СССР на ЛБГ?Если нет ,то в Российском посольстве Эстонии могу ли подать в общем порядке? Заранее спасибо.
4 января 2012 19:59
IP/Host: 82.140.247.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
я родилась в 1991 году,являюсь лицом без гражданства,проживаю в Эстонии.Могу ли я получить гражданство РФ ,если оба родителя поменяли паспорта СССР на ЛБГ?
можете - по общей процедуре, описано выше.

Если нет ,то в Российском посольстве Эстонии могу ли подать в общем порядке?
для "общего порядка" - вам надо для начала переехать в РФ.
6 января 2012 11:52
Adelina85
IP/Host: 212.21.22.---
Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова процедура получения гражданства РФ при следующих обстоятельствах.
Я живу в России и являюсь гр.РФ, мой друг - "гражданин СССР", но сейчас проживает в Канаде и имеет канадское гражданство, ему необходимо получить гражданство РФ. Под какую категорию он попадает? и как проще всего в нашем случае оформить гражданство РФ. В наших ближ.планах - оформить брак на территории РФ.

Буду очень благодарна за помощь!
6 января 2012 11:54
Adelina1985
IP/Host: 212.21.22.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова процедура получения гражданства РФ при следующих обстоятельствах.
Я живу в России и являюсь гр.РФ, мой друг - "гражданин СССР", но сейчас проживает в Канаде и имеет канадское гражданство, ему необходимо получить гражданство РФ. Под какую категорию он попадает? и как проще всего в нашем случае оформить гражданство РФ. В наших ближ.планах - оформить брак на территории РФ.

Буду очень благодарна за помощь!
6 января 2012 18:18
IP/Host: 212.21.23.--- Дата регистрации: 06.01.2012 Сообщений: 1
Получение гражданства РФ
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как поступить при следующих обстоятельствах.
Моему молодому человеку необходимо получить гражданство РФ, но дело в том, что он имеет статус "гражданина СССР" и на данный момент проживает в Канаде (явл.гражданином Канады). В ближ.будущем мы планируем заключить брак на территории РФ. Я сама живу в России и являюсь гр.РФ. Сможет ли он получить гражданство РФ и как проще это сделать в данном случае?

Заранее огромное спасибо!
6 января 2012 23:33
IP/Host: 82.140.214.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Я живу в России и являюсь гр.РФ, мой друг - "гражданин СССР", но сейчас проживает в Канаде и имеет канадское гражданство, ему необходимо получить гражданство РФ. Под какую категорию он попадает?
ни под какую.

и как проще всего в нашем случае оформить гражданство РФ. В наших ближ.планах - оформить брак на территории РФ.
в обычном порядке. оформите брак - тогда после получения вида на жительства (с соблюдением всех предыдущих процедур) ваш муж сможет обратиться за гражданством не через 5 лет, а через 3.
3 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти