20 февраля 2014 19:43
Казарян Гарик
IP/Host: 37.157.222.---
Re: Получение гражданства РФ
Моя мать русская,дедушка родился в России в г.Царицине. Я служил в СА, с1976 года работал в МВД Арм.ССР, со званием подполковника, полученным в 1991 году, в отставке. Прошу указать как можно получить гражданство Российской Федерации
21 февраля 2014 09:49
ЯВРУМЯН АНАИТ
IP/Host: 94.127.253.---
Re: Получение гражданства РФ
Я и супруг уже 5 лет гражданин РФ.ми хатьим палучать майм несовершонелетнов сынавее.тоже гражданства РФ .я зделоло отказ из Армений остолось толко граждани расси .и требвла мои несовершонолетни Геворик Яврумяну26. Марта 1999г. и Эррик Яврумяну 17 май 2004г.также отказ из Армени.они обо неразу небыл в Арменя.как делот граждонсва РФ???????
25 февраля 2014 22:59
Заррина..
IP/Host: 217.8.39.---
Re: Получение гражданства РФ
здраствуйте! Я ГР Таджикистана могули я получить поспорт РФ А муж гр РФ зараниее спасибо.
26 февраля 2014 20:51
Суварян Нунэ
IP/Host: 79.126.105.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, мне 20 лет, с 6 лет живу в России, но на данный момент являюсь гражданкой Грузии.У меня нет ни паспорта ни гражданства РФ, только свидетельство о рождении!Могу ли я выйти замуж со свидетельством о рождении, и таким образом получить гражданство РФ?
27 февраля 2014 01:57
НатальяЯ
IP/Host: 90.190.208.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день! Я родилась в Москве, живу в Эстонии и являюсь гражданкой эстонии. Как я могу получить гражданство рф? Что для этого мне нужно? Спасибо за ответ
27 февраля 2014 04:59
Новикова Нелли
IP/Host: 195.211.206.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Может ли моя родная сестра бывшая гражданка СССР, русская, отец и мать русские родом из Ставропольского края и Костромской области, имеющая родных сестёр граждан РФ и возможность у них регистрации получить гражданство РФ по упрощённой форме с соответствующим перечнем документов. Имеет высшее образование, но полученное в Молдове
27 февраля 2014 14:03
НатальяЯ
IP/Host: 90.190.208.---
Re: Получение гражданства РФ
Ещё вот такой вопрос - если мой муж гражданин РФ, а я гражданка Эстонии, мы в браке уже 7 лет, но всё это время проживали на территории Эстонии, то при получении гражданства РФ должна ли я прожить ещё 3 года в браке но уже на территории России? Или достаточно прожить 1 год по временному виду на жительство? и далее сдавать язык и подавать на гражданство? Какой промежуток времени минимум это займёт? Напомню, я родилась в 85 году в Москве у граждан СССР. Но сама первый паспорт получила в 16 лет эстонский.
28 февраля 2014 13:25
IP/Host: 213.108.136.--- Дата регистрации: 28.02.2014 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста с вопросами в получение грожданства рф моей жене.Я гр.рф моя жена гр.украины.У моей жены есть ребенок 10лет гр.рф от первого брака в котором она состояла 8 лет гр.рф.А мы в браке 2 года. Моя жена родилась на урале 1983 есть свидетельство о рождении выданное в свердловской области.Насколько сложно ей будет получить гр. рф и как долго может это длиться???




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-02-28 13:53 пользователем sergeygans.
1 марта 2014 16:16
IP/Host: 31.31.3.--- Дата регистрации: 01.03.2014 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
- Добрый день!мы сами из Приднестровья,но супруга на данный момент проживает временно в г,Москва ,в браке мы 6 лет,я хотел бы у Вас по интересоваться: у моей супруги и дочки гражданство РФ,а у меня Украины,сам по национальности русский,отец мой с 1953-1980 г. проживал на территории РФ,несколько лет назад он умер ,возможно мне как то тоже получить гражданство РФ??? За ранее благодарен за Ваш ответ!
3 марта 2014 13:54
polya
IP/Host: 217.66.152.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Я гражданка рф, мой муж гражданин узбекистана отбывает наказание в колонии. Можно ли ему получить вид на жительство, гражданство. Какие документы нужны. Спасибо.
7 марта 2014 08:32
tys9
IP/Host: 93.123.212.---
Получение гражданства РФ
Здравствуйте.Вчера смотрела новости по орт.Там Медведев говорил что паспорт рф можно получить в течение трех месяцев.я живу в Щелково.Напиши с чего начать и в каие органы нужно обращаться с заявлением.спасибо
7 марта 2014 20:00
Раджабова Елена ЮРЬЕВНА
IP/Host: 91.76.135.---
Re: Получение гражданства РФ
Получение гражданства по Владимирской области бывшему соотечественнику родилась во Владимире на данный момент 6 марта 2014 года приехала из узбекистана
9 марта 2014 11:54
севара
IP/Host: 109.188.124.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.Вчера смотрела новости по орт.Там Медведев говорил что паспорт РФ можно получить в течение трех месяцев..Напиши с чего начать и в каие органы нужно обращаться с заявлением.спасибо
15 марта 2014 08:42
агарон
IP/Host: 37.78.250.---
Re: Получение гражданства РФ
здравствуйте меня зовут Агарон Азоян родился в армении 01.30.1996 году, приехал в россию в 2001 году, отец Мгер Азоян гражданин россии, как мне получить гражданство РФ помогите пожалуйста
17 марта 2014 22:06
мээрим 88
IP/Host: 94.51.110.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый вечер.Мой муж гражданин России мы в браке у нас ребенок 1.5 годик.у меня сейчас есть на временное проживание 3 года,ищё на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО хотела издавать документ мне что делать?С чего начать?


Спосибо.
21 марта 2014 10:32
Ирина Анатольевна Пузенко
IP/Host: 95.87.81.---
Re: Получение гражданства РФ
Моя мама ,по национальности русская , живет в Узбекистане с 1993 года ,имеет вид на жительство в РУ и паспорт лица без гражданства. До 1993 года жила в Кыргызстане иимела паспорт СССР. Гражданство ни Узбекистана .ни Кыргызстана не принимала. Вопрос. может ли она получить гражданство России в упрощенном порядке, в консульстве РФ .
25 марта 2014 18:38
Жасур
IP/Host: 78.25.121.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте уважаемые Как получить гражданство рф для гр таджикистана?
25 марта 2014 19:21
Елена Крикливая
IP/Host: 95.153.185.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, я уроженка Украины г.Херсона. Я приехала в Россию к парню в 2013 году в середине лета. Каждые 90 дней обновляла эмиграционную карту без задержек и нарушений РФ по месту прибывания, срок эмиграционной карты истекает до 27 апреля 2014 г. Хотела бы остаться в России без выезда в Украину (на обновление эмиграционной карты) , и получить гражданство РФ.
Подскажите пожалуйста как получить гражданство РФ на данный момент по текущей дате? Возможна ли упрощённая форма из - за внутренней политической ситуации в Украине? Либо какие первые шаги и пути нужно для получения гражданства РФ?
Опишите пожалуйста с уважением Елена.
25 марта 2014 21:02
елена кюлафлы
IP/Host: 62.231.20.---
Re: Получение гражданства РФ
здравствуйте! я гражданка молдовы, вышла замуж за гражданина россии, живём в россии, есть маленький ребёнок. хочу получить гражданство РФ, с чего нам начать, надо ли мне ехать ради этого на родину выписываться или я могу это сделать через посольство молдовы в россии? какие документы нужны для этого? помогите
30 марта 2014 19:35
ева олеговна
IP/Host: 176.109.217.---
Re: Получение гражданства РФ
добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданка Украины , мой отец жил всю жизнь в России и является гражданином России, скажите пожалуйста при желание получить гражданство РФ мне будут , какие либо упрощение в получении гражданства либо нет, заранее спасибо за ответ
3 апреля 2014 17:51
IP/Host: 85.113.153.--- Дата регистрации: 03.04.2014 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, мне 19 лет,с 7 лет я проживаю в РФ,куда мы приехали с мамой и сестрой из Казахстана.У мамы нет гражданства РФ.Девять классов окончила в РФ.Из документов на руках только свидетельство о рождении(с Казахстана) в котором указана национальность - русская.Как получить российское гражданство?С чего начать,куда обращаться?
6 апреля 2014 11:56
Владислав Юнусов
IP/Host: 46.0.48.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравстуйте, я гражданин Узбекистана. И хочу получить гражданство РФ. Я русскоязычный человек и имею Российский диплом средне профессионального образования. Могу ли получить гражданство по какой нибудь упрощенной форме!? Заранее спасибо!
7 апреля 2014 09:58
Виктор и Елена
IP/Host: 176.123.240.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как я могу преобрести гражданство РФ по новому закону "об упрощенном гражданстве"на 2014г. Я гражданин Кыргызстана хочу поехать в Московскую область.там у меня проживает родной брат он гражданин РФ. Какие документы мне необходимо взять с собой из Кыргызстана, чтобы подать там на гражданство. Большое спасибо за ответ
9 апреля 2014 15:42
AnnaTg
IP/Host: 83.149.21.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, можно ли получить гражданство РФ в следующем случае и если ДА, то , какие документы необходимы и что нужно сделать? Я гражданин Грузии, в 1990 году был зарегистрирован брак с гражданкой России в 1991 году в браке родился сын, который также являетесь гражданином России. В 1997 году брак был расторгнут, но я продолжал жить с семьей на территории России, где и живу по сей день. К сожалению постоянной прописки не имею. Могу ли я получить гражданство т.к. сын гражданин России и сам долгие годы проживаю в России? Заранее большое спасибо.
15 апреля 2014 23:59
Анатолий Хилькевич
IP/Host: 92.77.25.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый вечер, уважаемые юристы!Очень надеюсь на вашу помощь.Очень хочу получить гражданство РФ.Рожден в РФ,после прохождения воинской службы поступил в институт на Украине.После окончания получил распределение в Донецк.В 2008 году с семьей переехал на ПМЖ в Германию.Но все это время думаю о Российском паспорте.Сердце не обманешь.....Все мои близкие родственник проживают в России.Большое спасибо за ответ!!С уважением Анатолий.
16 апреля 2014 19:09
IP/Host: 176.96.82.--- Дата регистрации: 16.04.2014 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Добрый вечер. Моему мужу было отказано в получении гражданства РФ по программе "Соотечественники" в связи с тем, что он привлекался к уголовной ответственности на территории РФ. Судимости у него нет, было привлечение и примирение сторон, обоснованно ли ему отказали и могут ли отказать в получении вида на жительство и дальнейшего получения гражданства в обычном порядке?
26 апреля 2014 10:31
Сангинова Лола
IP/Host: 85.9.137.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте, в связи с новыми изменениями упрощения получения рос.гражданства .русско говорящим и имеющим родственников на территории росии можно подорвать документы на территории Таджикистана
27 апреля 2014 21:23
Корниенко Людмила
IP/Host: 195.114.145.---
Получение гражданства РФ
Я и муж являемся гражданами Украины, постоянно проживаем на территории Украины. Моя мама и мама мужа родились в СССР на территории Российской Федерации. Хотим переехать на постоянное место жительства в Россию и получить гражданство РФ в упрощенном порядке на основании п. 2.1. ст. 14 Закона "О гражданстве Российской Федерации". Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и по какой схеме действовать. Можно ли оформить гражданство РФ через посольство или консульство РФ на территории Украины в упрощенном порядке?
1 мая 2014 22:50
Дамирова Айсель
IP/Host: 82.145.220.---
Re: Получение гражданства РФ
Могу ли я получить гражданство РФ? Мне 23 года, с 1996 года живу в России(с 6 лет), окончила в Тюменской области среднюю школу. В Ростове родились двое моих детей, через 5 месяцев родится третий ребенок. Какой пакет документов нужно собрать для этого? И как можно получить в упрощенном виде? Можно ли получить через брата, у которого есть гражданство?
2 мая 2014 21:47
fidansata
IP/Host: 185.3.32.---
Re: Получение гражданства РФ
Я родился в 1976 году натерритории бывшей ГДР. Отец мой служил в группе советских войск на территории ГДР, сейчас мы живём в Украине .Имею ли я права на гражданство на гражданство РФ по праву рождения?
23 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти