9 сентября 2012 21:53
IP/Host: 82.140.244.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Я родилась и выросла в Казахстане.в 2010 году в декабре уехала жить в Москву. живу здесь уже 2 года,собралась менять гражданство.У меня дедушка живет в городе Новомосковск,Тульская область(хочу делать через него)
причем тут дедушка? как вы "через него" собираетесь делать гражданство?

Сейчас собираюсь ехать в Казахстан аннулировать документы.
какие документы и зачем их аннулировать???

что мне делать после этого???пожалуйста ответьте.спасибо!
после вашего возвращения из Казахстана (не знаю, зачем вам туда надо), въедьте в РФ и зарегистрируйтесь по месту пребывания, потом идите в ФМС по месту регистрации и подавайте документы на разрешение на временное проживание. когда получите РВП - проживите по нему год, потом получите разрешение на постоянное проживание, проживите по нему 5 лет и сможете подавать на гражданство.
от казахского гражданства отказываться пока не надо!


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 сентября 2012 22:52
manailya
IP/Host: 37.110.211.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день. У меня имеется загран паспорт выданный в посольстве РФ в Узбекистане. Мы всей семьей переезжаем в Россию. Как скоро я сама смогу получить внутренний паспорт РФ? Могут ли супруг и годовалый ребенок получить по мне гражжданство РФ? И опять таки, сколько по времени это все продлится? Спасибо.
10 сентября 2012 23:59
Анастасия Олеговна
IP/Host: 92.248.134.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданка РФ, моя дочь недавно (2 месяца назад) переехала из Узбекистана в Россию, является гражданкой Узбекистана, ей 19 лет, в Узбекистане она закончила колледж. Подскажите пожалуйста, может ли она получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
11 сентября 2012 00:02
Анастасия Олеговна
IP/Host: 92.248.134.---
Re: Получение гражданства РФ
Доброго времени суток! Я гражданка РФ, моя дочь недавно (2 месяца назад) переехала из Узбекистана в Россию, является гражданкой Узбекистана, ей 19 лет, в Узбекистане она закончила колледж. Может ли она получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
11 сентября 2012 09:05
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
У меня имеется загран паспорт выданный в посольстве РФ в Узбекистане. Мы всей семьей переезжаем в Россию. Как скоро я сама смогу получить внутренний паспорт РФ?
сразу после регистрации в РФ по месту жительства можете пойти и подать документы на паспорт.

Могут ли супруг и годовалый ребенок получить по мне гражжданство РФ?
могут. почему ребенок не получал гражданство вместе с вами? или он родился уже после?

И опять таки, сколько по времени это все продлится?
в браке сколько лет состоите?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 сентября 2012 17:04
джон
IP/Host: 82.145.210.---
Re: Получение гражданства РФ
здрасвуйте! я гр таджикистан.я женил... с гражанка россия два года наза.. в этом году подавал на рвп через два месиса получил штамп на три года и сразу подавал на внж сколко надо жат?и внж тоже как рвп щтамп поставит в загран. или он времене росиски паспорт. и я б смог неподовал на внж сразу на гражданству уменяже есть есть офитсал.. закс и рвп заранеи спасибо
13 сентября 2012 08:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
я гр таджикистан.я женил... с гражанка россия два года наза.. в этом году подавал на рвп через два месиса получил штамп на три года и сразу подавал на внж сколко надо жат?
п. 56 Адм. регламента по выдаче ВНЖ: Решение о выдаче или об отказе в выдаче вида на жительство принимается в срок, не превышающий 6 месяцев с даты подачи заявления иностранным гражданином, но не ранее чем через год со дня получения разрешения на временное проживание.

и внж тоже как рвп щтамп поставит в загран.
выдадут документ по установленной форме + поставят отметку в паспорте о выдаче.

или он времене росиски паспорт.
нет. ВНЖ - не гражданство.

и я б смог неподовал на внж сразу на гражданству уменяже есть есть офитсал.. закс и рвп
и что?
во-первых, состояние в браке с гражданином РФ имеет значение для упрощенного порядка получения гражданства только в том случае, если брак длится более 3 лет (п. "б" части второй ст. 14 ФЗ О гражданстве) - а у вас пока только два года.
во-вторых, данное основание (состояние в браке) отменяет только необходимость жить по ВНЖ 5 лет до подачи документов на гражданство, но сам ВНЖ получать все равно обязательно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 сентября 2012 15:31
manailya
IP/Host: 37.110.211.---
Re: Получение гражданства РФ
Ребенок родился в Узбекистане, уже после того как я получила загран паспорт РФ. И т.к. у меня еще до сих пор постоянная прописка в Узбекистане, ребенка я не могу вписать в загран паспорт РФ. Обязательно ли сниматься с учета в Российском посольстве для получения внутреннего паспорта в России?
В браке мы состоим два года.
Спасибо
13 сентября 2012 16:24
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
Ребенок родился в Узбекистане, уже после того как я получила загран паспорт РФ. И т.к. у меня еще до сих пор постоянная прописка в Узбекистане, ребенка я не могу вписать в загран паспорт РФ.
ребенка вы не можете вписать не поэтому - а потому что он не гражданин РФ.
права на гражданство РФ по рождению он не приобрел, потому что родился не в РФ, и его папа - не ЛБГ, не признан безвестно отсутствующим, место его нахождения не неизвестно.

Обязательно ли сниматься с учета в Российском посольстве для получения внутреннего паспорта в России?
да.

В браке мы состоим два года.
я в курсе, вы написали выше.

муж будет получать гражданство вместе с ребенком.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 сентября 2012 22:44
manailya
IP/Host: 37.110.211.---
Re: Получение гражданства РФ
Хотела бы уточнить информацию. На одном сайте, где так же консультируют юристы, нашла такую информацию. Что не обязательно сниматься с консульского учета в посольстве РФ в Узбекистане, для получения внутреннего паспорта, но, получить постоянную прописку нельзя. В этом случае можно получить внутренний паспорт и временную прописку на 5 лет. Так ли это? И могут ли муж и ребенок подавать документы на гражданство РФ по мне, имея я такой паспорт с временной регистрацией?
14 сентября 2012 09:42
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
На одном сайте, где так же консультируют юристы, нашла такую информацию. Что не обязательно сниматься с консульского учета в посольстве РФ в Узбекистане, для получения внутреннего паспорта,
внутренний паспорт выдают в случае, если вы постоянно проживаете в РФ.
гражданам, постоянно проживающим за границей (и поставленным в связи с этим на консульский учет), выдают ТОЛЬКО загран.

но, получить постоянную прописку нельзя.
см. выше.

В этом случае можно получить внутренний паспорт и временную прописку на 5 лет. Так ли это?
нет.

И могут ли муж и ребенок подавать документы на гражданство РФ по мне, имея я такой паспорт с временной регистрацией?
для того, чтобы подтвердить ваше гражданство, прописка НИКАКАЯ не нужна.
им - будет нужна, для того они и ВНЖ должны получать.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 сентября 2012 23:46
Нямням
IP/Host: 80.239.243.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте у меня такой вопрос,я гражданка таджикистана в браке с гражданином рф уже 7 лет, у нас двое детей имеют гражданство рф,я имею РВП, и проживаем в рф могу ли я получить гражданство рф автоматически?спасибо в заранее.
17 сентября 2012 09:53
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
я гражданка таджикистана в браке с гражданином рф уже 7 лет, у нас двое детей имеют гражданство рф,я имею РВП, и проживаем в рф могу ли я получить гражданство рф автоматически?
автоматически никто не может получить, кроме детей двух граждан РФ.
получите ВНЖ и подавайте документы на гражданство в упрощенном порядке.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 сентября 2012 19:14
УЛЬМАС АКБАРОВА
IP/Host: 46.229.141.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,я родилась в Узбекистане в Ташкенте в 1974году.Моя родная сестра живет в Туле 8 лет и уже гражданка РФ,а я уже 2 года,оплачивая патент работаю у частных лиц,.Со мной здесь моя 7 летняя дочь.И еще моя подруга живущая в Туле готова меня прописать у себя,могу ли я получить гражданство через подругу или мне надо прописываться и получать гражданство только через сестру?Заранее спасибо.
20 сентября 2012 06:09
Валерия Валерьевна К.
IP/Host: 80.83.239.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день! Я гр. РФ. живу в гражданском браке с гр. Узбекистана. У нас есть совместная дочь, 5 лет. Она зарегистрирована на меня, в графе отец стоит прочерк. У мужа есть зарегистрированный брак с гр. РФ. и у них есть общий сын. В браке они с 2006 г. до авг. 2012 г. Он не разводился из-за гражданства. Сейчас он развелся. Может ли он получить гражданство в упрощенном порядке, т.к. у него имеется сын гр. РФ? Или нам нужно зарегистрировать брак и ждать 3 года? И зарегистрировать дочь на него? А потом подавать документы на гражданство?
20 сентября 2012 10:57
s-s-s1983
IP/Host: 86.62.113.---
Re: Получение гражданства РФ
Уважаемая, Анна, убежден, что данная ветка подходит для обращения с вопросом о возмещении транспортных расходов участникам Госпрограммы по добровольному переселению на постоянное место жительство в РФ, вопрос следующего содержания:
В соответствии с п.11 постановления Правительства Российской Федерации "О порядке выплаты компенсации транспортных расходов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом от 10 марта 2007г., выплата участнику Государственной программы компенсации расходов производится однократно.
Сотрудники ФМС РОССИИ, для получения денежной компенсации, требуют от участника Госпрограммы наличия на момент подачи заявления одновременно всех документов, дающих основания для получения таких компенсаций, т.е., не представив всех оправдательных документов по затратам в первый раз, по их ошибочному, как мне представляется, мнению, участник Государственной программы не вправе второй раз получить денежную компенсацию за расходы по иным уже основаниям, пусть даже и подлежащие компенсации, при первом обращении. Другими словами, выплата денежной компенсации не может производиться по частям в контексте слова "однократно".
Убежден, что такая интерпретация является узкой и ограничительной, по той причине, что выплата денежной компенсации в рамках названного постановления Правительства Российской Федерации является публичным денежным обязательством РФ, которое по своей юридической природе является делимым.
Получается, что, по мнению Сотрудников ФМС РОССИИ, участник Госпрограммы, обратившись один раз за частью денежной компенсации, утрачивает свое право на денежную компенсацию остальной части денежной компенсации, что, нельзя признать верным, поскольку, основной смысл существования Госпрограммы создать максимально благоприятные условия соотечественникам для их полноценной интеграции в российское сообщество, а не ограничивать их материальные права.
По факту получается, что участники Госпрограммы, обратившиеся в ФМС РОССИИ за получением одновременно всей суммы денежной компенсации оказываются в отсутствие на то объективно оправданных причин (п.3 ст. 55 Конституции РФ) более выгодном положении по сравнению с теми участники Госпрограммы, которые хотят получить денежную компенсацию по частям.
Более того, получить денежную компенсацию это право участника Госпрограммы, но не его обязанность, получив часть денежной компенсации, участник Госпрограммы реализовал свое право, в то время, как, еще говорил Иоффе О.С., никто не может нести неблагоприятные последствия за реализацию своего права.
В этой связи хотелось бы узнать Ваше профессиональное суждение по вопросу толкования слова однократно в контексте указанного постановления Правительства Российской Федерации.
20 сентября 2012 11:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
В этой связи хотелось бы узнать Ваше профессиональное суждение по вопросу толкования слова однократно в контексте указанного постановления Правительства Российской Федерации.
ну, мнения как такового нету..
ИМХО - если это ДРУГИЕ транспортные расходы, не те, по которым участник уже обращался за компенсацией - теоретически должны компенсировать. С другой стороны, постановление N 150 и форма заявления предполагают, что все должно быть вписано в одно заявление и все документы приложены сразу... не знаю, если честно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 сентября 2012 16:19
надежда83спб
IP/Host: 37.221.200.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день!
Ситуация у нас следущая:
отец моего мужа родился в Казахстане в 46 году, до 95 года проживал в Узбекистане, но паспорт СССР не менял и гражданство Узбекистана не получил. С 95 года проживал в Волгограде (регистрации и ничего подобного не было). Есть листок убытия из Узбекистана. На данный момент на руках: паспорт СССР, военный билет, листок убытия, справка из консульства Узбекистана о том, что он не получал узбекское гражданство, а также билет годовой давности Волгоград-Спб :))
мы с мужем оба граждане РФ, также в СПб проживают сестры/племянники свекра, в Оренбурге проживает его родная дочь, тоже гражданка РФ.
Какие наши действия по получению гражданства РФ? 8 месяцев назад нам в УФМС Петроградского района (где и планировали регистрировать/прописывать) потребовали справку о непринятии гражданства Узбекистана, за полгода сделали ее. Сегодня нам заявили, что гражданство в нашем случае мы можем получить только в общем режиме (через рвп и вид на жительство) и что упрощенный режим отменили, но я видела, что статья 14 62-фз не отменена, как быть?
20 сентября 2012 19:03
Марат Асхатович
IP/Host: 78.138.166.---
Re: Получение гражданства РФ
Доброго времени суток, я гражданин Узбекистана , прохожу обучение на хирурга в Казани уже 2 год , отец родился в РФ имеется его свидетельство о рождении, но на данный момент подданство у него узбекское и проживает он на территори Узбекистана, по возможности хотелось бы узнать существует ли программа , либо упрощенный тип получения гражданства (либо как для врача, либо как возврат на историческую родину). Заранее благодарен.
22 сентября 2012 22:33
Анастасия П.
IP/Host: 217.174.232.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,мне 18 лет хочу сделать гражданство РФ,проживаю в Туркменистане,родилась там же,родители не имеют гражданство,скажите могу ли я самостоятельно сделать его?какие документы нужны для этого и с чего начинать?
24 сентября 2012 15:26
Карина М.
IP/Host: 79.136.145.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день! Не знала в какую тему написать, поэтому напишу сюда. Подскажите пожалуйста. Я являюсь гражданкой Украины с видом на жит-во Казахстана. Приехала в Томск для обучения в университете. Я въехала на тер-рию РФ 25 августа. Скажите пожалуйста, я могу находиться без регистрации, как гражд. Украины здесь 90 дней или же, как казахстанка- 30 ? Если 30, то мой срок истек. Куда мне обратиться и что делать. Буду очень признательна.
24 сентября 2012 19:48
Ульфат
IP/Host: 62.217.131.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте Анна. Я гражданин Азерюайджана, женат на гражданке России. ЗАГС заключался на территории РФ. Родилась дочь тоже в РФ. Каким образом я могу получить гражданстао РФ? Сначала получить РВП на 1 год, а потом ВНП на 6 месяцев? А потом уже получить гражданство? Я обязательно должен отказаться от азербайджанского гражданства? И еще, при получении РВП, мне обязательно надо проживать по месту временной прописки? Заранее спасибо за внимание...
27 сентября 2012 20:56
grama oxana
IP/Host: 95.65.83.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,я гражданка республики молдова и проживаю вместе с супругом(в браке 4 года) и дочкой в молдове. Супруг гражданин и молдовы и РФ(только заграничный паспорт).Его бабушка живет в России.Как мне и дочери получить гражданство РФ.Заранее спасибо!
28 сентября 2012 10:06
Шахноза
IP/Host: 85.26.186.---
Re: Получение гражданства РФ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ГРАЖДАНКА ТАДЖИКИСТАНА УЖЕ ТРИ ГОДА ЗАМУЖЕМ ЗА ГРАЖДАНИНОМ РФ ЕСТЬ СОВМЕСТНЫЙ РЕБНОК НЕ ДАВНО ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ НЕ ОТКАЗИВАЯСЬ ОТ ГРАЖДАНСТВО ТАДЖИКИСТАНА ?????
5 октября 2012 23:47
Евгения Викторовна
IP/Host: 178.70.162.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!Моя мама гражданка Узбекистана,пенсионерка,собирается переехать в Россию ко мне,я гражданка РФ.Как ей получить гражданство РФ,что для этого требуется,можно это сделать в посольстве Узбекистана?Или лучше в России?
7 октября 2012 22:38
ЛЕНА.................
IP/Host: 46.63.211.---
Re: Получение гражданства РФ
если муж гражданин РФ а жена нет и они в браке 2 года то можно что бы жена получила гражданство??????????
7 октября 2012 23:35
IP/Host: 37.144.60.--- Дата регистрации: 07.10.2012 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Получил высшее образование в РФ в Москве (закончил в этом году). Имею ВНЖ выданный год назад в Тольятти, Самарская область. Там же у меня постоянная регистрация. Хотел подать на гражданство по упрощённой схеме. В качестве источника дохода предоставил справку из банка в которой указан размер вклада. Не приняли, сказали, что доход надо подтвверждать формой 2НДФЛ, причём опыт работы надо иметь именно там в Тольятти и не меньше чем 3 месяца. Но я живу и работаю в Москве, там где образование получал. В Москве есть временная регистрация. Точнее в Московской области. Учитывая, что ехать жить и работать в тольятти я не планирую, подскажите пожалуйста как мне быть? Могу ли я подавать тот же пакет документов на гражданство по месту временной регистрации в Московской области (г. Мытищи)?
8 октября 2012 09:30
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
если муж гражданин РФ а жена нет и они в браке 2 года то можно что бы жена получила гражданство??????????
для начала - получить РВП, прожить по нему год, получить ВНЖ и можно подавать на гражданство.

Моя мама гражданка Узбекистана,пенсионерка,собирается переехать в Россию ко мне,я гражданка РФ.Как ей получить гражданство РФ,что для этого требуется,можно это сделать в посольстве Узбекистана?
нет.

Или лучше в России?
только в России. приезжает сюда, регистрируется по месту пребывания, получает РВП, живет по нему год, получает ВНЖ и подает на гражданство.

я гражданка республики молдова и проживаю вместе с супругом(в браке 4 года) и дочкой в молдове. Супруг гражданин и молдовы и РФ(только заграничный паспорт).Его бабушка живет в России.Как мне и дочери получить гражданство РФ.
без переезда в РФ - никак.

В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ГРАЖДАНКА ТАДЖИКИСТАНА УЖЕ ТРИ ГОДА ЗАМУЖЕМ ЗА ГРАЖДАНИНОМ РФ ЕСТЬ СОВМЕСТНЫЙ РЕБНОК НЕ ДАВНО ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ НЕ ОТКАЗИВАЯСЬ ОТ ГРАЖДАНСТВО ТАДЖИКИСТАНА ?????
во-первых, отключите CapsLock.
во-вторых, можете, у РФ с Таджикистаном есть соглашение о двойном гражданстве.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 октября 2012 13:07
Семидоцкая Светлана
IP/Host: 195.38.23.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, могу ли получить по ускоренной системе гражданство России? Я родилась и мои родители на территории СССР, летом 1992 года мы переехали на территорию Украины и теперь я являюсь гражданкой Украины! Каким образом я могу получить гражданство России?
9 октября 2012 16:13
Яськова Валентина Николаевна
IP/Host: 88.204.242.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Пожалуйста пролейте свет на больной для меня вопрос: моя дочь гражданка Казахстана. После школы в 2007 году поступила в Российский ВУЗ,( Тольяттинский университет сервиса) закончила его в этом году, получила работу в г. Тольятти.Но вопрос с гражданством - проблема. Ответьте пожалуйста, может ли она получить гражданство по ускоренной программе? Буду очень благодарна за ответ.
10 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти