24 марта 2014 12:19
Валерий Устелемов
IP/Host: 84.201.251.---
На каком основании взимаются взносы в гаражном в А/к
Здравствуйте. Унаследован гараж от мамы в 2009г (в рег пале и в БТИ -зарегистрировал при оформлении собственности) Пришел оплачивать годовой взнос за 2014 (гараж по осям 6х4, по трем сторонам распологаются соседние гаражи -стены общие) по документам из БТИ общяя (по наруже) 24,8, полезная 23,2м2
С меня потребовали оплату за 24,8м2 я возмутился (не из жадности а провоты своих действий) почему с меня требуют по общей Ранее до регистрации в бти брали за 24м2. Соседние гаражи оплачивают 24м2 (гаражи -ЖБИ литье- все стандарт)
Спросил на каком основании с меня просят плату по общей площади Бухгалтер ссылается на общюю цифру в документах и просит чтобы бти перемеряло (размеры в документах верны)?? Попросил председателя показать устав на каком основании вздымается плата- как объяснил у него не оказалось. При отсутствии устава попросил объяснить как изымается плата с гаража он начертил и показал, что рассчитывается по осям. Но объяснить почему с меня хотят взять по общему не стал , попросил перемерять и проверить карточки соседних (которые оплачивают за 24м2) последовал отказ основываясь, что я не член коопертива. Попросили внести для начала вступительный взнос 500р -я отказался т.к я получил по наследству (ранее я оплачивал но приходник писали от мамы ?). Они в свою очередь сказали что больше от меня принимать плату не будут пока я не внесу вступительный взнос. Подскажите как быть в такой ситуации??
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти