27 мая 2013 13:17
Promm
IP/Host: 93.91.113.---
мат. капитал на строительство дома
Читаю Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», ничего не понимаю... Когда же все-таки можно использовать капитал? Через 3 года или сразу после его выдачи как на улучшение жил. условий? Проблема в том, что в собственности уже есть земля на которой есть незарегистророванный недострой. И если просто купить дом, нужно ли ждать 3 года?
27 мая 2013 13:21
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: мат. капитал на строительство дома
через 3 года. если у вас был кредит на строительство - на его погашение можете сразу.
если просто купить - тоже надо ждать.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 мая 2013 13:22
Promm
IP/Host: 93.91.113.---
Re: мат. капитал на строительство дома
Анна, спасибо!
Я насколько помню на покупку простой квартиры (первички, вторички) выделяются деньги сразу?
27 мая 2013 13:27
IP/Host: 80.83.238.--- Дата регистрации: 03.08.2011 Сообщений: 2 779
Re: мат. капитал на строительство дома
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> через 3 года. если у вас был кредит на
> строительство - на его погашение можете сразу.
> если просто купить - тоже надо ждать.


Ань, я тоже из закона вижу что нужно 3 года ждать, а у нас все поголовно оформляют куплю-продажу жилья без кредита почти сразу после рождения ребенка, в чем прикол не могу понять.
27 мая 2013 14:12
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: мат. капитал на строительство дома
Я насколько помню на покупку простой квартиры (первички, вторички) выделяются деньги сразу?
то же самое - ждите исполнения 3 лет ребенку.
до 3 лет - только для погашения кредита.

Ань, я тоже из закона вижу что нужно 3 года ждать, а у нас все поголовно оформляют куплю-продажу жилья без кредита почти сразу после рождения ребенка, в чем прикол не могу понять.
ч. 7 ст. 4 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей": Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона.
ч. 6.1 ст. 7: Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти