16 января 2013 19:39
Беллочка
IP/Host: 31.42.236.---
Женская консультация не дает родовой сертификат
Здравствуйте!
Мне отказали в выдаче родового сертификата.
Я встала на учет в Женской консультации города А в 6 недель беременности. На 25-й неделе я переехала в город Б и встала там на учет. В 30 недель в новой ЖК мне оформили больничный лист по беременности и родам и дали справку о постановке на учет в ранние сроки. Но родовой сертификат не дали. Объяснили, что я в новой ЖК должна простоять на учете не менее 12 недель. Но в первой ЖК я стояла на учете больше 12 недель. То есть получается, мне сертификат дадут только на 38-й неделе. Но если у меня начнутся роды до 38 недели, меня без сертификата в роддоме не обслужат?
17 января 2013 08:31
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Женская консультация не дает родовой сертификат
Я встала на учет в Женской консультации города А в 6 недель беременности. На 25-й неделе я переехала в город Б и встала там на учет. В 30 недель в новой ЖК мне оформили больничный лист по беременности и родам и дали справку о постановке на учет в ранние сроки. Но родовой сертификат не дали. Объяснили, что я в новой ЖК должна простоять на учете не менее 12 недель.
все правильно.

Но в первой ЖК я стояла на учете больше 12 недель. То есть получается, мне сертификат дадут только на 38-й неделе.
Но если у меня начнутся роды до 38 недели, меня без сертификата в роддоме не обслужат?

вам дадут сертификат в роддоме, без части ЖК, и родовую часть оторвут себе.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти