8 октября 2010 10:14
nvlv
IP/Host: 93.80.76.---
ИП и пенсионный фонд.
Здравствуйте. Надеюсь кто-то поможет разобраться.
Несколько лет назад открыла ИП с УСНО. Деятельности не было никакой. Пару лет назад уехала из страны и не закрыла ИП перед отъездом. Сейчас вернулась и обнаружила, что необходимо оплатить более 20 тысяч.
Существуют ли какие-либо правовые возможности минимизировать это сумму?
8 октября 2010 12:59
IP/Host: 109.184.242.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: ИП и пенсионный фонд.
Увы, и для вас, нет. По данному вопросу было и соответствующее Постановление Конституционного Суда и Верховного Суда, итогом которых, опять же, и для вас (и не только) - платить, как по начисленному, так и пени, так и штрафные и именно при условии, что даже деятельность не осуществлялась. Не дожидайтесь возбуждение исполнительного производства и применения последствий такого производства ФСлужбойСП РФ.


Спасибо, но конфеты не пьем.
8 октября 2010 14:27
IP/Host: 195.128.92.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: ИП и пенсионный фонд.
платите и закрывайте ип


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
12 февраля 2011 13:02
Светик-1
IP/Host: 213.87.128.---
Re: ИП и пенсионный фонд.
Привет ! Подскажите, пожалуйста. Работаю частным мастером по наращиванию ногтей. Хочу арендовать помещение. Нужно ИП. Сколько именно платить в месяц за налоги, фонд и т.д. мне объяснить так и не смогли... А если меня возмут на работу ( у хозяки парикмахерской тоже ИП, работает одна), то сколько она будет должна платить в месяц за меня при минимальной оплате труда?
12 февраля 2011 13:14
IP/Host: 93.120.237.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: ИП и пенсионный фонд.
Привет там. Сначало создайте ИП по виду деятельности, заявите в ФНС о выборе вами режима налогообложения (их несолько). Заведите себе в консультанты бухгалтера и все станет ясно. Удачи там.


Спасибо, но конфеты не пьем.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти