21 сентября 2010 12:30
661
IP/Host: 178.46.25.---
автоэкспертиза
какая есть возможность оспорить в сторону увеличения размер страховой выплаты по ОСАГО, если страховщик своевременно организовал и провел независимую экспертизу, имеется заключение оценщика по сумме ущерба с износом и без износа, но эта сумма недостоточна для покрытия расходов на ремонт.
Имеет ли смысл заказывать повторную оценку или независимую ТЕХНИЧЕСКУЮ экспертизу, в чем разница между независимой технической экспертизой и независимой экспертизой (оценкой)?
Если сделать повторную экспертизу (оценку), то ложится экспертиза на экспертизу - какова судебная перспектива?
21 сентября 2010 14:04
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: автоэкспертиза
Заключение оценщика и есть основание оспаривания экспертизы, проведенной страховщиком. Квалифицированный оценщик делает заключение по действующим методикам (они все включают износ деталей, агрегатов). Если сумма значительно разниться, то на основании заключения оценщика смело подавайте в суд на страховую. При этом стоимость оценки включайте в сумму иска. Также в иске просите возмещение судебных расходов и услуг представителя (если такой будет). Если а/м не более 5 лет, то вы также имеете право требовать возмещение частичной утраты товарной стоимости (только предварительно обратится в СК с заявлением о возмещении УТС)

Перспектива по таким делам (в моей практике) 100%


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
21 сентября 2010 14:14
IP/Host: 94.159.5.--- Дата регистрации: 02.05.2008 Сообщений: 2 671
Re: автоэкспертиза
ремонтирнуйте и разницу с виновного ДТП в судебном порядке


Я не волшебник, я только учусь
21 сентября 2010 14:16
IP/Host: 94.159.5.--- Дата регистрации: 02.05.2008 Сообщений: 2 671
Re: автоэкспертиза
По осаго никогда у страховой не выиграете , это же не каско. А как оценивается - читайте правила, там всегда с учетом износа


Я не волшебник, я только учусь
21 сентября 2010 14:24
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: автоэкспертиза
ДЖАНЕТТ Пишет:
-------------------------------------------------------
> По осаго никогда у страховой не выиграете , это же
> не каско. А как оценивается - читайте правила, там
> всегда с учетом износа

Поправлю... по КАСКО не выиграете, по ОСАГО на ура.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
21 сентября 2010 16:22
Ba
IP/Host: 93.178.99.---
Re: автоэкспертиза
Не думаю, что жигули семерку бубут страховать поп КАСКО :)
По КАСКО страхуют либо купленные в кредит, либо хорошенькие иномарки :)
А на иномарках СК всегда хорошо урезает и даже по судебной экспертизе можно возместить приличную сумму.
21 сентября 2010 18:58
В..........
IP/Host: 94.253.70.---
Re: автоэкспертиза
Согласно действующему законодательству, гражданин вправе рассчитывать на возмещение ущерба в полном объеме....
Если суммы не хватает, то необходимо произвести ремонт за свой счет, произвести работы в том объеме, какой указан (с учетом скрытых дефектов)
Собрать акты, чеки и т.д.
Подать иск в суд............
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти