23 ноября 2011 14:22
Vvc
IP/Host: 109.227.209.---
Фальсификация по гражд.делу
Истец подал иск о возмещении вреда в суд, в качестве документов принес договор (не суть какой...). Договор заключен всего на 1 месяц, куда входит дата когда был причинен вред. Для нас ясно, что договор сделан задним числом с целью получить от ответичка сумму ущерба иначе доказать что ему должны возмещать ему нереально, скорее всего какой-то адвокат помог....

Можно ли в данном деле как-то доказать суду что это мнимая сделка или это подается отдельный иск о признании недействительным договора или написать заявление в полицию о том, что документ подложный.
Вообщем чтобы это доказать надо конечно проводить опрос сторон договора, экспертизу по данному документу, но кто этим будет заниматься, какой орган из вышеперечисленных не знаю.

Просто это единственная зацепка не возмещать вред
23 ноября 2011 15:13
ИРЭН2011
IP/Host: 109.227.209.---
Re: Фальсификация по гражд.делу
в суде заявить ход-во о фальсификации доказательства, но при этом если документ после платных экспертиз окажется не подложным, то вы несете ответ-ть за заведомо ложный донос
23 ноября 2011 17:06
IP/Host: 31.44.49.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Фальсификация по гражд.делу
Реально не будет никакой ответственности. Потому что ложный донос ещё нужно доказать. Это как сажать людей за заявление о возбуждении уголовного дела, когда отказывают в возбуждении. Бред.

Вы имеете кстати право вообще проверить дату изготовления документа в порядке простой экспертизы без заявления о фальсификации, просто с ней у вас больше шансов что экспертизу назначат.

И кстати не факт, что экспертиза что то покажет. При этом стоит она недёшево. А платить вам. Я бы сделал так, что экспертиза не показал бы подложность... Есть много способов....




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2011-11-23 17:07 пользователем chugayster.
23 ноября 2011 19:05
Vvc
IP/Host: 109.227.209.---
Re: Фальсификация по гражд.делу
Вы имеете кстати право вообще проверить дату изготовления документа в порядке простой экспертизы без заявления о фальсификации, просто с ней у вас больше шансов что экспертизу назначат.

имеем только копии для экспертизы наверное оригинал нужен?
23 ноября 2011 19:10
IP/Host: 31.44.48.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Фальсификация по гражд.делу
Если доказывать именно экспертизой давности реквизитов документа, то нужен конечно оригинал. Причём как я сказал, это недешёвая экспертиза и .... если вас противник не дурак, то она ничего не даст. Есть способы сделать так, что никакая экспертиза не поможет

Либо доказывайте как то по другому. Но это я уже не знаю как.

А иначе вам никак, проиграет
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти