4 июня 2010 11:43
Svet3
IP/Host: 89.179.67.---
Транзитный счет в банке
Добрый день! Я ИП на УСН (доходы, 6%) Открываем расчетный счет в банке (в рублях) и транзитный к нему (тоже в рублях) (для получения ден.ср-в за услуги с физических лиц). Подскажите пожалуйста, 1) нужно ли сообщать в налоговую и ПФР помимо открытия расчетного еще и об открытии транзитного счета?
2) Как вести учет доходов при использовании транзитного счета в такой ситуации: пример: С физ.лицом заключаем договор на сумму 300руб. ФЛ идет в банк, платит 300руб. Деньги поступают на транзитный счет и далее переводятся расчетный. Банк берет комисионные 2% не с клиента, а с меня. В итоге на расчетный счет я получаю 294руб. Какая сумма подлежит налогообложению: указаннаяя в договоре (300руб.) или фактически полученная на расчетный счет (294руб.). И если налогообложению подлежит фактически полученная сумма(294р.), то не будет ли налоговая при проверке придираться к несоответствию сумм в договоре и в приходниках из банка?
7 июня 2010 11:20
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Транзитный счет в банке
1. надо
2. в доходы все 300руб.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти