4 июня 2010 09:17
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
ККТ, УСН, ЕНВД )))
ОООшка на собственной пекарне печет хлеб, реализует его везде, в том числе через свой розничный магазин (магазин торгует всем, в т.ч. и своим хлебом)
налоговики "посоветовали" снять ККТ с учета, потому что ведь магазин-то на ЕНВД, зачем тратиться? )))
после снятия ккт с учета - те же налогвики которые советовали - пришли с проверкой соблюдения закона о применении ККТ, при проверке закупили хлеб пекарни ОООшки, получили чек чекопечатающей машины,
составили протокол-постановление о привлечении за неприменение ККТ, потому что реализация собственной продукции, даже через собственный розничный магазин - это УСН (ОООшка платит УСН с реализации своего хлеба, ведет учет отдельный)
продавцы есссно объяснений понаписали при проверке, что этот хлеб - свой, из своей пекарни


я вижу единственный выход от штрафа отболтаться - доказывать с выпученными глазами, что хлеб был продан не свой, а чужой (в магазине на реализации много сортов хлеба, в том числе и свой, на булках не написано чей хлеб, а продавец в объяснительной тупо ошиблась, думая что хлеб своей пекарни продала)

или есть еще какие-нитьв арианты отмазаться от штрафа?
про малозначительность тож думаю, может, сразу сознаться, и просить по малозначительности? ну какой тут криминал-то, булка хлеба из своей пекарни продана - ККМ надо применить, булка хлеба продана которая закуплена в другой фирме - можно ККМ не применять... хотя сомневаюсь: у них же ж УСН, наложка сразу заорут - какая малозначительность, так можно налогооблагаемую базу уменьшить...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
4 июня 2010 09:56
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: ККТ, УСН, ЕНВД )))
Тань, думаю ты права, накладные от другого поставщика возьми , посмотри-есть ли сорт есть аналогичный.
А для продавца, мол-что есть в магазине- все свое, за все ответственность;)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти