23 апреля 2010 08:58
IP/Host: 91.185.48.--- Дата регистрации: 22.03.2010 Сообщений: 16
Выдача трудовой книжки
Подскажите пожалуйста, работник написал заявление на увольнение по собственному желанию и написал заявление о выдаче копии приказа об устройстве, об увольнении, 2-НДФЛ, копию трудового договора и трудовую книжку. По идее надо выдать документы в течении трех дней. Однако, данный работник хорошо "поработал", чо недостача есть большая и она связана именно с тем, что он злоупотребил своими полномочиями. Ведутся следственные действия. Как быть в такой ситуации? Выдать трудовую? Так он потеряется совсем. Или можно как то законно на период следственных действий ее придержать?
За ранее спасибо за помощь!


подчиняясь всем правилам, лишаешь себя стольких удовольствий.....
23 апреля 2010 09:01
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Выдача трудовой книжки
выдать трудовую


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
23 апреля 2010 09:24
IP/Host: 82.116.44.--- Дата регистрации: 07.04.2010 Сообщений: 211
Re: Выдача трудовой книжки
Выдавайте и не подвергайте себя штрафу от ГИТ. А что, реально уголовное дело возбуждено?
23 апреля 2010 09:41
IP/Host: 217.174.182.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 3 624
Re: Выдача трудовой книжки
Klava Пишет:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста, работник написал заявление
> на увольнение по собственному желанию и написал
> заявление о выдаче копии приказа об устройстве, об
> увольнении, 2-НДФЛ, копию трудового договора и
> трудовую книжку. По идее надо выдать документы в
> течении трех дней. Однако, данный работник хорошо
> "поработал", чо недостача есть большая и она
> связана именно с тем, что он злоупотребил своими
> полномочиями. Ведутся следственные действия. Как
> быть в такой ситуации? Выдать трудовую? Так он
> потеряется совсем. Или можно как то законно на
> период следственных действий ее придержать?
> За ранее спасибо за помощь!

Вы написали следствие ведется, в общем следователи без вас разберутся как сделать так, чтобы подследственный не потерялся. У вас никаких полномочий в отношении бывшего работника нет. Трудовую должны выдать в день увольнения.
23 апреля 2010 10:01
IP/Host: 91.78.203.--- Дата регистрации: 16.04.2010 Сообщений: 303
Re: Выдача трудовой книжки
ога ога. у нас уже за экономические не закрывают, а вы трудовая книжка трудовая книжка:creepy:
23 апреля 2010 10:23
IP/Host: 82.116.44.--- Дата регистрации: 07.04.2010 Сообщений: 211
Re: Выдача трудовой книжки
Ха-ха!!! Следователи разберутся???!!! Им нахрен это не надо! Они ж не на з/п живут, как они сами говорят. Потеряется подследственный им же лучше, ничего не надо с ним делать, дело приостановят (если оно вообще возбуждалось). По недостачам только Шилова Т.В. нормально работала в Кировском УВД Саратова, остальные ничего делать не хотят. А трудовую выдавайте в день увольнения, а то ваш работник ко мне обратится и я его через суд восстановлю (пока приговор по уголовному делу не вступит в з/с) и с вас же еще денег получим.
23 апреля 2010 10:33
IP/Host: 82.200.17.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: Выдача трудовой книжки
Erofey
не все живут в Саратове,не надо личную нериязнь переносить сюда.А с трудовой я с вами согласен.Как вариант копию трудовой нельзя приобщить?


suum cuique
23 апреля 2010 11:02
IP/Host: 217.174.182.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 3 624
Re: Выдача трудовой книжки
Erofey Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ха-ха!!! Следователи разберутся???!!! Им нахрен
> это не надо! Они ж не на з/п живут, как они сами
> говорят. Потеряется подследственный им же лучше,
> ничего не надо с ним делать, дело приостановят
> (если оно вообще возбуждалось). По недостачам
> только Шилова Т.В. нормально работала в Кировском
> УВД Саратова, остальные ничего делать не хотят. А
> трудовую выдавайте в день увольнения, а то ваш
> работник ко мне обратится и я его через суд
> восстановлю (пока приговор по уголовному делу не
> вступит в з/с) и с вас же еще денег получим.

Точно, кировский увд это показатель! особенно какая то шилова
23 апреля 2010 11:26
IP/Host: 91.185.48.--- Дата регистрации: 22.03.2010 Сообщений: 16
Re: Выдача трудовой книжки
да просто получается так, что когда следствие началось она через неделю после подачи документов написала заявление по собственному, а следствие уже идет. Закруть ее не закрывают, она там не одна замешана, да и недостача по мнению следствия не дает оснований для этого, одна просто тупо потерялась даже и трудовую забирать не стала....
....и так к слову я не из Саратова, и про ваш Кировский конечно не наслышана.
23 апреля 2010 15:57
IP/Host: 82.116.44.--- Дата регистрации: 07.04.2010 Сообщений: 211
Re: Выдача трудовой книжки
Я уже понял, что не из Саратова. А что, менты в других городах честно и добросовестно работают..? Рекомендую выполнить все, что требуется от вас по ТК. На следствии это никак не отразится. Вы же не думаете, что она боится "потерять" свою трудовую книжку и только поэтому не скрывается от следствия? Дело же не в книжке... Если она нарушит меру пресечения в виде, например, подписки о невыезде, то ей просто заменят на содержание под стражей. Уверен, что этого она боится больше, чем потерянной трудовой книжки.
24 апреля 2010 20:24
IP/Host: 83.239.188.--- Дата регистрации: 02.04.2010 Сообщений: 6
Re: Выдача трудовой книжки
Советую потребовать объяснительную по поводу недостачи. Объявите какое-нибудь взыскание и, если она материально ответственна, задержите выдачу расчета при увольнении. А все, что она требует придется выдать.Удачи!
25 апреля 2010 07:35
Алексей Кулаков
IP/Host: 95.165.66.---
Re: Выдача трудовой книжки
Стрелок прав есть правда еще пару способ но вам они врядли понравятся
25 апреля 2010 11:59
IP/Host: 95.106.86.--- Дата регистрации: 10.03.2010 Сообщений: 1 746
Re: Выдача трудовой книжки
Стрелок Пишет:
-------------------------------------------------------
> Советую потребовать объяснительную по поводу
> недостачи. Объявите какое-нибудь взыскание и, если
> она материально ответственна, задержите выдачу
> расчета при увольнении. А все, что она требует
> придется выдать.Удачи!

Задержка выдачи расчета при увольнении - тоже нарушение ТК. Работнику выдают расчет и трудовую книжку в день увольнения.
26 апреля 2010 12:44
IP/Host: 82.116.44.--- Дата регистрации: 07.04.2010 Сообщений: 211
Re: Выдача трудовой книжки
Какая задержка расчета???? Вы что??? Вы еще компенсацию ей заплатите (1/300 СР ЦБ РФ - мелочь, конечно) и моральный вред!!! Отпустите с миром ее... А если все правильно сделаете, то вы - белые и пушистые, и с нее потом через гражданский иск в рамках уголовного дела взыщете свою недостачу.
24 мая 2011 12:27
kateens
IP/Host: 178.75.39.---
Re: Выдача трудовой книжки
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь в одном вопросе. Подскажите пожалуйста!
Уволилась 18го числа с работы, за 4 для до увольнения узнала что меня вовсе и не устраивали официально (тогда зачем они мою тр.книжку забрали..) написала заявление,по идее они должны были меня расчитать и вернуть мою книжку в течении 3х календарных дней..Приехала сегодня (24.05.11) туда в надежде что меня расчитают,но в результате ничего(( они мне сказали что моя трудовая еще не пришла (она в тагиле,т.к офис у них там находится) между прочим,запрос отправляли в день написания мной заявления, т.е 18го числа, а как мне сотрудник сегодня сказал, который зарплату выдает, что ему на стол никакое заявление не приносили и типа разговаривайте со своим супервайзером,которая 2 дня назад в отпуск ушла....

В общем,не знаю что делать, куда обращаться? может подскажете? может нужно в инспекцию по труду идти?

а...у меня еще один вопросик: за те дни, за то время пока они мне не выдают тр. книжку они мне должны платить???
Заранее спасибо!
24 мая 2011 12:44
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выдача трудовой книжки
может нужно в инспекцию по труду идти?
идите.
если не уверены, что ваше заявление сохранилось - лучше провести всю процедуру заново, снова подать заявление на увольнение, но только в 2 экземплярах, чтобы на втором вам расписались, поставили дату, Ф.И.О. и должность принявшего заявление.

а...у меня еще один вопросик: за те дни, за то время пока они мне не выдают тр. книжку они мне должны платить???
1/300 ставки рефинансирования. зарплату не должны, если вы не работаете.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти