5 апреля 2010 15:09
Ирина78
IP/Host: 194.190.163.---
Исполнительный лист
Здравствуйте. Я живу в Омске, подавала в суд на организацию, которая находится в Москве. Суд принял решение в мою пользу, прислал мне Решение суда. Дале прислал исполнительный лист и приколотое к нему решение суда. В исполнительном листе написано, что я должна передать его приставам и они должны расписаться в его получении. Так как приставы находятся в Москве (по месту нахождения ответчика), мне прийдётся им почтой посылать туда исполнительный лист видимо. Как мне правильно поступить? Направить исполнительный лист вместе с Решением суда приставам по почте заказным письмом с уведомлением с описью о вложении? Этого будет достаточно? А у себя оставить ксерокопию исполнительного листа?
5 апреля 2010 16:39
Надежда В.
IP/Host: 89.204.63.---
Re: Исполнительный лист
Решение не отправляете.
А исполнительный лист отправляете подлинник... заказным письмом с описью вложения, с уведомлением. Себе оставьте, на всякий случай, копию исп. листа.
5 апреля 2010 16:51
srr
IP/Host: 78.107.143.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: Исполнительный лист
и приложите реквизиты куда приставам деньги слать


Настоящий самурай ковыряет в зубах зубочисткой даже если он не ел.
6 апреля 2010 03:18
Тамара Алексеевна
IP/Host: 85.26.241.---
Re: Исполнительный лист
Добрый день!Мой муж в ноябре 2007г.должен был уйти в отпуск,но для этого ему надо было сдать кому-то материальные ценности, он по акту приёма-передачи сдал их мне,где мы оба расписались:он начальник отдела ФГУ(не юридическое лицо),а я гражданин.Это устраивало всех .и он уехал в отпуск. После мне от юридического лица ,который находится в краевом центре(1000км только самолётом) прислали два договора-хранения(срок определён),в котором Поклажедатель(он же начальник ФГУ-юр.лицо) расписался и поставил свою печатью,я как Хранитель(гражданин) также расписалась.К данному договору-хранения Поклажедатель не приложил к договору-хранения Перечень имущества(или Акты приёма-передачи имущества),но в пункте 1.записано: Поклажедатель передаёт на хранение по договору имущество согласно Приложения 1 к договору,но этого Приложения №1 не предоставил мне. И читая договор-хранения невозможно понять,какое имущество и где оно находится нельзя понять.По окончании срока хранения,спустя два месяца пропали три вида имущества,которые хранились не на территории отведённой для хранения.На меня юр.лицо по месту моего жительства,подало иск в суд-о взыскании убытков по пропаже имущества Поклажедателя на сумму 80000 рублей.Мировой и апеляционный суд,постановили.взыскать с меня 80000руб.Я,живу на пенсию,не работаю.
Основным доводом суда было то,что я подписала акты-приёма передачи имущества от мужа ( не юридического лица),который не являлся юр.лицом,а был простым работником, но данные акты на являются Приложением №1 к договору,Позже я узнала,что такие акты должен составить и подписать Поклажедатель(юр.лицо),как и договор хранения.Исполнительный лист суд направит истцу для удержания 80000 рублей.Вопрос:могу ли я добровольно написать заявление и куда,о взыскании с пенсии какой-то суммы ежемесячно(не знаю какой) или нет? С уважением! Тамара Алексеевна! Эл.почта: vta1946@yandex.ru
6 апреля 2010 09:39
srr
IP/Host: 78.107.143.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: Исполнительный лист
приставу укажите место получения пенсии


Настоящий самурай ковыряет в зубах зубочисткой даже если он не ел.
6 апреля 2010 18:45
Светлана_
IP/Host: 213.108.206.---
Re: Исполнительный лист
Отправте исполнительный лист (оригинал) и копию решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении почтовой корреспонденции. Судебный пристав примет к исполнению ваш исполнительный лист только если будет приложено решение суда. Причем исполнительный лист и решение суда должны быть прошиты и скреплены печатью суда. В своем заявлении о возбуждении исполнительного производства, адресованном судебному приставу, не забудьте указать свой подробный почтовый адрес, телефон домашний и сотовый для ускорения связи с Вами. Еще откройте счет в банке и ксерокпию сберкнижки (первую страницу с реквизитами банка) тоже приложите к своему заявлению. Вам судебный пристав должен прислать копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
6 апреля 2010 19:06
IP/Host: 62.152.77.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 424
Re: Исполнительный лист
Светлана, не вводите народ в заблуждение. Для возбуждения ИП достаточно исполнительного листа, решение высылать не нужно.


"наилучший порядок вещей - тот,
при котором мне предназначено быть,
и к черту лучший из миров, если меня в нем нет!"
(с) Д. Дидро
20 октября 2011 10:59
СергейВ
IP/Host: 91.122.218.---
Re: Исполнительный лист
Добрый день! В сентябре по решению суда был выдан исполнительный лист на взыскание с меня определенной суммы. В октябре на почту моего руководителя был прислан анонимом сканированный документ (исполнительный лист), который содержит мои персональные данные (содержание исполнительного листа - ФИО, место жительство и тд.). В сообщении была также угроза рассылки информации по списку, прикрепленному к сообщению. Почти сразу же на общий почтовый адрес компании пришел такой же скан документа, но подпись под письмом была указана нашего исполнительного директора (как будто рассылка велась от его имени).
Скажите пожалуйста, каким документом регламентируется конфедициальность персональных данных в исполнительном листе и сам исполнительный лист является ли публичным документом? Дело касалось гражданского судопроизводства по возврату займа частного лица частному лицу. 152-фз касается только "операторов", а вот владелец исполнительного листа имеет ли право распространять его, и в том числе, использовать чужую подпись?
8 февраля 2012 00:56
Анна1987
IP/Host: 128.70.8.---
Re: Исполнительный лист
Подскажите,пожалуйста, кому мне адресовывать свое заявление о ходе моего дела по невыплате алиментов в г.Москве. Прошло 4 месяца, как они получили уведомление по адресу г.Москва ул.Бутырский вал5 оф 11 получил его Терехов М.А. специалист канцелярии, но я до сих пор не получила от них письма о возбужении исполнительного производства, дозвонится до них не могу, а отделов с данны адресом очень много. Какому руководителю мне адресовать свое заявление??? и его форма?
11 декабря 2013 14:47
agafonow
IP/Host: 85.95.165.---
Re: Исполнительный лист
я уменшил размер алиментов, с 1/4 до 1/6 части зароботка решение мне прислали а исполнительный лист нет. А суд был в раене исполнительный лист не присылают, сылаются что уних нет марок и когда будут неизвесно. говорят чтобы я кним приехал но я нажожусь в другом городе поезка мне обоидется дорого. что делаь?
11 декабря 2013 14:47
agafonow
IP/Host: 85.95.165.---
Re: Исполнительный лист
я уменшил размер алиментов, с 1/4 до 1/6 части зароботка решение мне прислали а исполнительный лист нет. А суд был в раене исполнительный лист не присылают, сылаются что уних нет марок и когда будут неизвесно. говорят чтобы я кним приехал но я нажожусь в другом городе поезка мне обоидется дорого. что делаь?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти