1 апреля 2010 14:24
Анонимный пользователь
IP/Host: 195.58.13.---
Перевозка груза не состоялась. Кто виноват?
Юристы, миленькие, помогите!

Мы, перевозчики, вчера заключила договор-заявку на перевозку груза из Красноярска (Железногорск) в Екатеринбург.
Железногорск - это закрытый город, находится в 40 км от Красноярска, где и находилась наша машина. После того, как я заключила завяку, водитель выехал в Железногорск, где сегодня в 10:00 его должны были грузить (водитель должен был позвонить контактному лицу и от бы вышел за ним из города). И вот утром водитель мне звонит и говорит, что на КПП (город-то закрытый) зашел один из 3 водителей, которые грузиись от этой же шараги на екат, и начал просить пропуск. Пропуска, само собой не было, тк его делают в теч. месяца. Короче, приехали менты и никого в город не запустили. Загрузка сорвалась.
Я стала звонить в фирму, с кот и заключила аявку, узнать в чем дело. На что мне менеджер скаала, цитата: "Не надо было водителям устраивать кипиш на КПП и требовать пропуск, что они всегда раньше так грузили: приезжал человек и как-то провозил машины). СУТЬ ТАКАЯ: в заявке указано, что в случае отказа от загрузки, отказавшаяся сторона платит 2000 рэ. Мы не отказывались от загрузки, тк приехали на нее вовремя. а менеджер из шараги говорит, что сама понексла убытки... Но с другой стороны, в заявке же не было указано, что водителям было запрещено заходить на КПП. Мой водитель говорит, что он заходил туда. Что делать????
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти