24 марта 2010 16:12
IP/Host: 62.140.250.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 73
Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Друзья!

Как выписать человека из квартиры находящегося у меня в собственности (не члена семьи) ?
Какой порядок действий? Чем руководствоваться?

Спасибо, огромное! :sm36:
24 марта 2010 16:37
Ту.та Ларсен
IP/Host: 81.89.74.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Если человек отказывается добровольно выписаться, то тогда только по суду: подаете заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета этого редиски, прикладываете документы в обоснование иска, оплачиваете госпошлину и подаете в СОЮ по месту регистрации.
24 марта 2010 16:49
IP/Host: 62.140.250.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 73
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
претензию (уведомление) редиске надо писать?
24 марта 2010 16:53
Ту.та Ларсен
IP/Host: 81.89.74.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Не обязательно, только если в качестве дополнительного аргумента в суде.
24 марта 2010 22:03
IP/Host: 95.55.234.--- Дата регистрации: 04.09.2009 Сообщений: 201
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
но учтите, что редиска не должен попадать под категории гражадн, которых выписать нельзя...(инвалид, преклонных лет и т.д.)
24 марта 2010 22:14
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Да-а-а-а-а- ?????????????????

Надо же ... а я вот в прошлом году 2-х летнего ребенка по решению суда сняла с рег. учета ... от собственника... и никто даже мяу в суде не сказал... даже органы эти ... опекунские !


Да хоть кто... хоть лежачий больной ... если он не находится ни в каких родственных отношениях к собственнику - снимут... с учета !


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
5 апреля 2010 16:31
пользователь
IP/Host: 195.218.239.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Привет!!!не знаю куда обратиться ,решила сюда попробовать...Ситуация следующая: В 2005 году моя мать прописала моего молодого человека к себе в квартиру(она собственник,купила ее по обмену)..конечно же когда мы с ним расстались он не пожалела добровольно приехать и выписаться,прописка за бесплатно никому не помешает.,дело в том,что местонахождение его сейчас неизвестно...а суд в нашем городке требует, чтобы было известно где он находиться иначе они не возьмуться за это дело,ну как так может быть...просвятите плиз.Спасибо!!!
5 апреля 2010 22:06
OlgaN
IP/Host: 94.29.74.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
По ГПК надлежащее уведомление-это уведомление по месту регистрации, так что даже если он там не живет, после возврата повесток в суд, он считается надлежаще уведомленным.К тому же суд может передать телефонограмму, даже на сотовый.
6 апреля 2010 09:13
IP/Host: 195.16.60.--- Дата регистрации: 22.01.2009 Сообщений: 209
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> (она собственник,купила ее по
> обмену)..


Квартира была приватизирована на момент регистрации молодого человека? Сейчас кв.приватизирована?
"купить по обмену" - так обычно называют "покупку" неприватизированной квартиры.
6 апреля 2010 12:48
Жилищник
IP/Host: 62.33.108.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
По поводу молодого человека можно попробовать следующую схему. Обратиться в милицию чтоб они его нашли. Если найдут - то как можно быстрее подать исковое в суд и надлежаще вручить ему повестку (хотя в принципе суд может вынести заочное решение, пригласив адвоката для защиты его прав). Если милиция его не находит то через год необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим.
6 апреля 2010 14:57
пользователь
IP/Host: 195.218.239.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Спасибо...надеюсь получится выиграть это дело...А по поводу приватизации,нет,она не приватизирована.
6 апреля 2010 15:07
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Прописать в "не приватизированную" (в квартиру, не явл. частной) - обалдеть...
Меня бы кто прописал...


Мы не рабы. Рабы немы.
7 апреля 2010 12:52
пользователь
IP/Host: 195.218.239.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Ой...я не верную информацию дала,просто не всей ситуацией владею,прошу прощения...Квартира была куплена не по обмену,т.е моя мама собственник ну и соотвественно она приватизирована,и когда молодой человек там прописывался тоже была приватизирована...как в таком случае быть?
6 июня 2010 00:55
Анютка Смирнова
IP/Host: 82.179.236.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Добрый день! Присоветуйте, пожалуйста, что делать: свекровь подруги является собственником приватезированной квартиры; в квартире прописана невестка, внук (2 года) и +1 человек как неродственник. Этот самый неродственник обещался выписаться зимой, потом весной, но пока не выписался. в квартире не проживает. А тут пришли судебные приставы к этому неродственнику и выяснилось, что он взял большой кредит и перестал вносить платежи по оплате этого кредита. с апреля не вносит ком.платежи за кваритру, в которой прописан. Что нужно для того, чтоб этого неродственника выписать? Имеет ли право этот неродственник при каких-либо обстоятельствах претендовать на эту жилплощадь? в связи с его пропиской в этой квартире могут ли судебные приставы предпринимать какие-либо действия с этой квартирой?
Заранее спасибо!
23 июня 2010 17:11
Виктория Ник
IP/Host: 95.215.253.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Добрый день! Купили квартиру.В договоре купли-продаже указан 1 зарегистрированный.После обнаружился его ребенок малолетний.Доли не имеет.Как его выписать ?Спасибо .
23 июня 2010 18:52
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Молча ... написать иск и подать в суд ...
Кстати ... вся ветка - разрисована советами - как снять с рег учета не собственников...

Не судьба была внимательно все здесь прочитать ? или лень ?


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
26 июня 2010 16:44
Анна Полякова
IP/Host: 109.60.253.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Здравствуйте.Подскажите,как выписать бывшую жену мужа?
Квартира находится в собственности администрации г. Мирный Арханг. обл. Мой муж военный и её дали на срок службы. Бывшая жена живет в другом городе,коммунальные не платит и отказывается выписываться.Без её согласия мне, жене, не возможно прописаться.Долго ли продлятся тяжбы через суд?Какие документы нужны и сколько это будет стоить?Спасибо.
27 июня 2010 08:33
IP/Host: 95.37.191.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Всем заинтересованным по поводу разрешения жилищных вопросов, включая снятие с регистрационного учета, можно посмотреть по адресу :: http://rg.ru/2009/07/08/zhil-kodeks-dok.html


Спасибо, но конфеты не пьем.
29 июня 2010 22:36
novoross
IP/Host: 95.153.177.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Знакомый просит прописаться в моей квартире для получения гражданства России, я собственник, какие проблеммы могут возникнуть при желании его выписать?
30 июня 2010 01:25
IP/Host: 178.66.147.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
По судам потом набегаешься ... пока знакомый получит гражданство - рак на горе свистнет ... а потом знакомого с собаками искать по всей России искать будешь, что б снять с рег. учета - или в суд его вызвать ... для этих целей ...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
26 августа 2010 19:00
НатаСт
IP/Host: 188.134.42.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) с несовершеннолетним ребенком
Непроверенное сообщение
Пол года назад прописала к себе в квартиру знакомую с несовершеннолетним ребенком. Они платят за ком. услуги. Проживают там. Но сейчас хочу их выписать. Что делать, какие документы нужны??? Хелп.
26 августа 2010 20:17
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Предложить им самим - добровольно сняться с рег. учета ....
Не захотят - иск в суд...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
26 августа 2010 20:30
IP/Host: 95.37.107.--- Дата регистрации: 12.05.2008 Сообщений: 7 634
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Оль, ты че не видишь что это тролли?


Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра.
26 августа 2010 20:41
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Yt pfvtxf.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
27 августа 2010 14:46
Ирина Москва
IP/Host: 188.123.242.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
а если человек - инвалид (все таки применим мягкую формулировку - бывшая гражданская жена, постоянно прописанная в квартире сожителя) и при этом еще она теряет право на московские льготы - пенсия проезд и т.д. понятно что через суд.. но какая вероятность исхода.
5 октября 2010 14:25
любава
IP/Host: 95.170.191.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Здравствуйте. подскажите пожалуйста,У нас в 3х комнатной квартире 3 собственника. это мама 1/3, мой брат 1/3, и моя несовершеннолетняя дочь1/3. я там прописана,квартиру получал мой отец,после его смерти мама вышла замуж и прописала мужа. приватизировали квартиру когда они были уже расписаны я и её муж отказались от приватизации. прожив 8 лет они разводятся через суд.он не работает живёт с другой женщиной,но переодически приходит и говорит ,что имеет сдесь право жить.Вопрос? как его можно выписать? он нам совсем посторонний человек.Спасибо.
5 октября 2010 14:48
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
Никак ... голову включать надо было - когда регистрировали ... постороннего человека.
Т.к. он отказался от приватизации - он имеет право в квартире жить... пользоваться ею... сколько угодно - до самой смерти ... и никакй суд его оттуда не выселит ... ибо вам в иске откажет ...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
12 октября 2010 16:13
виктор /w
IP/Host: 90.189.228.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
прописал знакомого .смогу ли я его выписать без его ведома.квартира в моей собственности.
13 октября 2010 19:18
сокол
IP/Host: 95.84.178.---
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
когдато мать сделала фиктивный брак для прописки человека .квартира собственная мать умерла и теперь я хочу выписать этого человека он права собственности неимеет
13 октября 2010 19:36
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Как выписать человека из квартиры (не члена семьи) ?
Непроверенное сообщение
сокол ... да? "выписать" ?
А брак был зарегистрирован ? А квартира была в собственности у матери ? Или ей принадлежала доля в квартире ?
Если зарегистрирован ... то этот человек, который был мужем ...хоть и фиктивным ... имеет право на наследство ... а значит и на наследство в квартире ... Как вам эта новость ?

Следовательно ... получив в наследство часть квартиры - он будет совершенно на законных основаниях там быть зарегистрированным ... пользоваться этой квартирой и проживать даже там ... и жениться ... и родить детей... и тоже их всех зарегистрировать в этой "вашей" квартире ...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2010-10-13 19:39 пользователем Sars.
1 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти