15 марта 2010 14:44
IP/Host: 95.172.32.--- Дата регистрации: 07.05.2008 Сообщений: 1 810
медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Коллеги, вопрос возник.
в рамках процесс об определения месте проживания и встреч с ребенком была заявлена экспертиза медико-психологическая, для трехлетнего ребенка. Скажите кто сталкивался с данной экспертизой - как она проходит, какие результаты, заключения экспертов, может есть у кого копия экспертизы (для практики и опыта) или может есть решение суда, с проведением этой экспертизы. Буду рад любой информации, вопрос очень фажный.


Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!
15 марта 2010 15:06
svs
IP/Host: 88.84.218.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Для экспертизы живых людей нужны медицинские документы (амбулаторная карта, карты различных диспансеров, где надлюдался человек, выписки из стационаров, где находился на лечении) и сам человек. В суде до назначения экспертизы называются все больницы, которые могут предоставить медицинские документы или выписки из них и временной период, когда человек там находился. Суд делает во все медучр. запросы.
Дальше назначают или амбулаторную, или стационарную экспертизу. Могут провести заочную, но только если трудно привести человека или несколько раз перед этим уклонялся от амбулаторной эк-зы и суд установил, что это не злостое уклонение, а например боязнь.
По 1-й - назначают день и время, к которому нужно привести человека, врачи (несколько - для госучреждения не менее 3-х). Затем выносят заключение - все формы и порядок их заполнения по законодательству.
По 2-й - помещают на определенный срок и там наблюдают длительное время (могут 2-3 мес.). Длительность устанавливает суд, если врачи не уложаться, то по их заявлению продлевают. Заключение дают такое-же.

По такому маленькому - не было дела. Было по покойнику и по 65 летнему шизофренику - длиться до сих пор уже год скоро. Лучше проводить экспертизу в госучреждении, а не в каком-нибудь ООО при этом учреждении.
15 марта 2010 15:13
IP/Host: 95.172.32.--- Дата регистрации: 07.05.2008 Сообщений: 1 810
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
а какие вопросы ставяться перед экспертами (думаю конечно, что по ребенку вряд ли будет так долго и что они смогут определить по амбулаторным картам) главное же где и с кем ребенку предпочтительннее для его психики прохивать (как правило это место его постоянного проживания).


Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!
15 марта 2010 16:56
svs
IP/Host: 88.84.218.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Нет, ну по моим делам решался вопрос о недееспособности и о невозможности отдавать отчет своим действиям.
А вам зачем экспертиза - на предмет с кем ему будт комфортнее?
Или кто на него лучше влияет?
Если последнее - тогда тестировать надо родителей, а не ребенка.
Смысла в экспертизе не пойму - устала наверное в конце дня.
15 марта 2010 17:00
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Саш... трехлетний -то разговаривать умеет ?
А то это имеет огромное значение ...

У меня ни разу не была... но как то была в органах опеки и слышала... как психолог готовила эту экспертизу...
Насколько я поняла - они готовятся выяснять вопросы, заданные судом... но судебные - слишком взрослые, их как бы "переводят" на детский язык...
Родители - ни папа - ни мама на этой экспертизе не присутствуют...
Присутствует кто то из органов опеки... как соблюдающий интересы ребенка вместо родителей...

Дальше не знаю... не присутствовала... не заказывала... такого не было...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
15 марта 2010 17:09
IP/Host: 95.172.32.--- Дата регистрации: 07.05.2008 Сообщений: 1 810
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
ребенок разговаривать умеет. дело в том, что данную экспертизу наначил суд по ходатайству отца (что хочет отчец пок я не пойму, определение суда будет позже). Я поэтому и спрашиваю, что является результатом этой экспертизы, как она проводится, ребенок-то как не крути маленький, в детский садне ходит, и любоя смена обстановки вне дома, даст не известно какой эффект. Также хотелось узнать как суд оноситься к заключениям такого рода экспертизам по малолетним детям.
Если бы кто скинул копию решения суда или копию похожей экспертизы по ребенку, было бы проще понимать обстоятельства и все возможные моменты.


Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!
15 марта 2010 17:39
svs
IP/Host: 88.84.218.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
В определении суда о назначении экспертизы уже должны быть сформулированы вопросы, на которые должны ответить эксперты. Каждая сторона может подготовить свои воросы и на заседании возражать или одобрять их. Суд сам решает какие вопросы ставить перед экспертами.

Поэтому может ознакомиться с ходатайством о назначении экспертизы, чем отец обосновал её необходимость? что он хочет экспертным заключением доказать?
Нет, у меня такого не было и вопросы по моим экспертизам были только на предмет может ли отдавать отчет своим действиям, ну т.д. и т.п.. Но вам это явно не подходит.
Может обратиться в органы опеки и попечительства и там поговорить?!
15 марта 2010 18:22
Требующий справедливости
IP/Host: 83.69.28.---
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Так если суд назначил такую экспертизу то и круг вопросов он должен был указать. Более того Вы имеет право заявить об отводе ряда вопросов, постановке дополнительных вопросов, требовать вашего присуствия при ее проведении. Никакой амбулатории и стационаров как было сказано не будет так как это психологическая экспертиза и проводить ее будет ПсихоМедикоПедагогическая комиссия (по крайней мере ранее так называлась). Обычно такие экспертизы проходят в форме беседы, опроса ребенка. Результаты будут облечены в форму заключения.
Кроме того сомневаюсь чтобы такая экспертиза проводилась в отношении трехлетнего ребенка. Со стороны папы конечно скотство решать вопрос о месте проживания ребенка таким способом.
22 сентября 2010 23:13
Андрей061183
IP/Host: 178.130.5.---
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Так если суд назначил такую экспертизу то и круг
> вопросов он должен был указать. Более того Вы
> имеет право заявить об отводе ряда вопросов,
> постановке дополнительных вопросов, требовать
> вашего присуствия при ее проведении. Никакой
> амбулатории и стационаров как было сказано не
> будет так как это психологическая экспертиза и
> проводить ее будет ПсихоМедикоПедагогическая
> комиссия (по крайней мере ранее так называлась).
> Обычно такие экспертизы проходят в форме беседы,
> опроса ребенка. Результаты будут облечены в форму
> заключения.
> Кроме того сомневаюсь чтобы такая экспертиза
> проводилась в отношении трехлетнего ребенка. Со
> стороны папы конечно скотство решать вопрос о
> месте проживания ребенка таким способом.


Видимо возникла такая необходимость... скотство - когда отца не допускают к ребёнку, по причине глубокой обиды у глупой мамочки!
23 сентября 2010 16:45
IP/Host: 95.37.42.--- Дата регистрации: 07.05.2008 Сообщений: 1 810
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Экспертиза проведена. она однознано показала, как и стоило одидать, что ребенку в таком возрасте проживать с матерью более естественно, комфортно и привычно. т.к. там обустроен и быт и круг общения и проживает он там уже с рождения. Более того исходя из поведения отца, не только проживание, но и скорее всего во встречах но будет ограничен.



Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
Видимо возникла такая необходимость... скотство -
когда отца не допускают к ребёнку, по причине
глубокой обиды у глупой мамочки!

Сразу видно профессионал. Вот только не зная дела стали давать оценки сторонам.


Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!
23 сентября 2010 19:07
IP/Host: 188.246.160.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Александр, тут и без проведения экспертизы понятно, что ребенку проживать комфортнее с матерью в таком возрасте.

А по поводу высказывания Андрея061183 - отчасти согласна с ним: одно дело-представлять интересы матери ребенка в суде и иметь чисто субъективное мнение лишь со слов матери, да и экспертиза не может быть объективной по причине того, что на ребенка (тем более в таком возрасте) имеет влияние высказывание и поведение матери в отношении отца (чего уж душой кривить - обиженные женщины одинаковы), другое дело - объективно оценить ситуацию ( в том случае, если отец ребенка не наркоман и не последний алкоголик) - в воспитании ребенка его отец должен участвовать, и вот смысла не вижу во всяких ограничениях во встречах и общении ребенка с отцом. Если у отца есть желание общаться с ребенком и участвовать в его воспитании без каких-либо корыстных целей, то, думаю, что не надо в этом ограничивать.
И ещё - в таком возрасте ребенка бабушке и дедушке оставь на неделю и ему будет комфортнее проживать с ними, чем с матерью после недельной разлуки.
Так что, объективно оценить ситуацию невозможно, пусть и будет проводиться куча экспертиз подобных. Не тот возраст ребенка.
Но это моё мнение оффтоп.
24 сентября 2010 12:09
IP/Host: 95.37.42.--- Дата регистрации: 07.05.2008 Сообщений: 1 810
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Милана вы имеете представление о процедуре проведения данной экспертизы????
Если да, то мне странно слышать от вас такие высказывания.
Данная экспертиза, как я полагаю Вам известно, проводиться не столько в отношении ребенка, сколько в отношении всех членов семьи (мама, папа, ребенок). Экспертиза проводится сначало с ребенком (отдельно от родителей, потом с каждым из родителей- и суть ей выяснить истинные отношения не только ребенка к каждому из родителей, но и отношения родителей к ребенку. Сама процедура с каждым из членов семьи (исключение ребенок) занимала порядка 6 часов. отвечали на вопросы, делали тесты, рассказывали о жизни, описывали ситуации и т.д и в совокпности этих данных, было установлено, что отец - больше декларирует общепринятые ценност, чем действительно их соблюдает и что у него экоцентричная система восприятия мира (все крутиться вокруг него) он даже с ребенком не встречается в отведенное им время, а делает это его родная мама (т.е. бабушка ребенка).
Т.ч. говорит о том, что данная экспертиза это ожидаемый результат, можно только тогда, когда один из родителей действительно не участвует в жизни ребенка. Многие, т.с. поддержали позицию отца, однако, как я уже указал выше это по меньшей мере не осмотрительно не зная всех обстоятельств дела. к примеру: может ли здравый человек, декларирующий неземную любовь к ребенку - похитить его, и после этого выставить требования о выгодном ему разделе имущества при условии принятия соглашения он обязуется вернуть ребенка обратно? Или может ли здравый человек на глазах, так горячо любимого им ребенка сбить автомобилем мать и скрыться с места ДТП, не оказав даже первой медицинской помощи (ребенко кстати теперь на улицах при виде автомобиля всячески отталкивает маму от дороги в сторону обочины во избежании видимо повторений, жотя ребенку чуть больше двух лет).
Мой пост направлен не столько на защиту одной стороны и обвинение дугой, я просто хочу показать, что не зная всех обстоятельств дела воздерживайтесь от коментарием личностного характера, а отвечайте по существу заданного вопроса, если есть что ответить. Сам вопрос был в первом посте темы.
24 сентября 2010 12:27
IP/Host: 188.246.160.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Александр, насколько я поняла, Вы и сами не имели представления об этой экспертизе!:sm17: Хочу поправить, слово "эгоцентричный" пишется через "Г".

Ладно, если не понимаете, что такое "оффтоп", я думаю, что остальное бесполезно:)
От остальных комментариев воздержусь, ибо бурно как-то реагируете на всё
24 сентября 2010 13:09
IP/Host: 95.37.42.--- Дата регистрации: 07.05.2008 Сообщений: 1 810
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
спасибо за поправку.
Да, я не знал и именно поэтому и задал вопрос для того что бы получить ответ на него, а не по оффтопить, и не для того, что бы услышать личное мнение и суждения участников по якобы известным им обстоятельствам данного дела в отношении сторон процесса.


Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!
28 сентября 2010 16:12
Алиса75
IP/Host: 217.78.191.---
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Александр, а где, если не секрет, где Вы проходили экспертизу? Там, где проходили мы, это было простое тестирование ребенка в течение 2 часов.
28 сентября 2010 16:17
IP/Host: 188.246.160.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Александр, а где, если не секрет, где Вы проходили
> экспертизу? Там, где проходили мы, это было
> простое тестирование ребенка в течение 2 часов.


Тестирование-это не экспертиза. Многие судьи результаты тестирование даже не принимают в качестве доказательства, потому как в ГК не предусмотрено такое понятие, как тестирование.
12 декабря 2010 17:52
Корвин Оф Амбер
IP/Host: 178.187.88.---
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Уважаемые! Излагаю кое - что из ожидаемого (опыт подобных экспертиз у меня ок 13 лет):
Ниже - выдержка из нашей методички для УСД:
Данная категория экспертиз на настоящее время является наиболее востребованной. В то же время, именно эта категория является наиболее сложной, так как требует одновременного учета большого количества факторов (индивидуально – психологические особенности каждого из родителей, особенности ребенка, особенности стилей воспитания и эмоциональная связь ребенка с каждым из родителей). Как показывает практика, в зависимости от конкретного дела, характер вопросов, выносимых на рассмотрение экспертов, может меняться, и, именно по этой причине, полный перечень вопросов дать просто невозможно. Ниже приводятся наиболее типичные – «стандартные» вопросы, которые могут в достаточном объеме осветить указанную проблему.
1. Каковы основные индивидуально – личностные характеристики родителей (в познавательной, эмоционально- волевой сферах)? Каковы основные установки и доминанты поведения родителей, а также особенности их подходов к воспитанию ребенка?
2. Каковы истинные и мнимые причины конфликта между родителями (вопрос актуален при разводе родителей, сопровождающемся решением вопроса о месте жительства ребенка и порядке общения с ребенком, когда родителями «во главу угла» ставятся не интересы ребенка, а собственные эгоцентрические интересы)?
3. Какова структура потребностей и социальных ценностей родителей?
4. Каковы основные индивидуально – психологические особенности ребенка?
5. Какое влияние на ребенка оказывает конфликт между родителями, а также индивидуально – психологические особенности родителей?
6. Каково эмоциональное отношение ребенка к каждому из родителей?
7. Имеются ли признаки негативного отношения ребенка к кому – либо из родителей? Если имеются, то чем они обусловлены?
8. Имеются ли признаки, позволяющие предположить влияние одного родителя на формирование негативного мнения ребенка о втором родителе? Если имеются, то в чем они выражаются?
9. Возможно ли урегулирование отношений родителей между собой в вопросах, касающихся воспитания ребенка, без участия специалиста в области семейной психологии (психотерапии)?
10. Учитывая индивидуально – психологические особенности родителей, их подходы к воспитанию, отношение каждого из родителей к ребенку, и отношение ребенка к каждому из родителей, а также – учитывая индивидуально – психологические и возрастные особенности ребенка и его эмоционального состояние, воспитание и проживание с кем из родителей в большей степени соответствует интересам ребенка в настоящее время?
11. Учитывая индивидуально – психологические особенности родителей, их подходы к воспитанию, отношение каждого из родителей к ребенку, и отношение ребенка к каждому из родителей, а также – учитывая индивидуально – психологические и возрастные особенности ребенка и его эмоционального состояние, соответствует ли порядок общения, предложенный.... (конкретизировать, какой....) интересам ребенка? (либо – какой из двух вариантов порядка общения в большей степени соответствует интересам ребенка)?

Теперь по методологии. Реально, смотрятся и родители, и ребенок. Лучше, если ребенок будет смотреться дважды - в присутствии отца и в присутствии матери (не то что прямо при них - главное, чтобы его доставляли один раз один, др раз - второй). Ребенок (и его отношение к родителям) оценивается при помощи проективных, психосемантических, социометрических методик (СТО, ЦТО, ВРР, Рене-Жиль, САТ), родителей я лично мучаю по CPI, ОРО, АСВ, ВРР и PARI. Еще для каждого из родителей проводится банальный SWOT - анализ. И ура!
24 февраля 2011 17:05
Katrinushka
IP/Host: 91.79.143.---
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
А как можно с Вами связаться?
19 апреля 2011 10:41
Korsar007
IP/Host: 188.123.230.---
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Всем привет, у меня сложилась очень сложная ситуация в отношении ребенка,который хочет прорживатьсо мной и уже проживает вопреки решения суда. Ему сейчас 9 1/2 года , его мать меня просто за террорезировала судами, пытаясь семи способами (вплодь до криминала) добиться исполнения решения суда, хотя у меня на руках есть акт о не возможности исполнения решения суда от службы приставов, основанный на 5 ти актах, где видно что ребенок хочет жить со мной. Я никогда не запрещал ей видиться и общаться с ребенком, но после последнего случая когда она сколотила группу из своего нового мужа, родственника и совершила насильственное похищение ребенка, в котором со стороны ее мужа было оказано физическое действие. Мне пришлось в буквальном смысле спасать ребенка, была погоня, схватка. Отбив у него ребенка я осведетельствовал ребенка у медиков. После этого случая ребенок перестал общаться с матерью.Она обвинила меня в том что я настроил его против нее и оказываю негативное действие на его психику и на этом основании она пытается меня ограничить в родительских правах. С одобрения суда,опека выдала мне направление на обследование ребенка в ГОУ "ОЗОН" где психологи дали негативную для меня характеристику, хотя за год до этого давали положительное заключение.Обследование носило индивидуальный характер и тестирование ребенка без моего присутствия. Я был не удовлетворен таким заключением и обратился в другую ГОУ для проведения обследования по направлению от школы, и результат был противоположным. Теперь не знаю, какой "канторе" суд отдаст предпочтение. Фактов и документов, дающих мне право сохранить родительские права, мной в суд было представлено в большом количестве, но суд как то вяло и без особого интереса их изучил, а может и вообще отложил в сторону. Теперь я мечусь в поисках другой фирмы , которая могла бы иметь лицензию для проведения психологической экспертизы, чтобы уже гарантировано доказать что я "не верблюд". Мало верю в справедливость закона. Закон забыл что у ребенка два родителя и их права одинаковы, поэтому у нас и существует проблема отцов,которые не могут принимать участие в воспитании своих детей, а в результате их же и обвинят в том что они плохие и бросили своих детей. Так что все эти экспертизы и обследования будут в основном на стороне матери.Печально.Если кто знает где можно пройти достойную психологическую экспертизу, напишите. Буду признателен.
12 июля 2011 22:26
Kcenia
IP/Host: 83.149.38.---
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Скажите пожалуйста, как возможно опросить ребенка трех лет отдельно от родителей? Мне кажется, первый раз редко какой ребенок в таком возрасте даже просто войдет в кабинет к незнакомому специалисту, не говоря уже о беседе с ним о родителях.
1 октября 2011 12:16
Кутерина
IP/Host: 95.221.170.---
Re: медико-психологическую экспертиза
Скажите, пожалуйста, может ли медико-психологическая экспертиза определить была ли нарушена половая непрекосновенность со стороны отца к ребенку, если прямого изнасилования не было?
4 октября 2011 23:44
Павел Андреевич
IP/Host: 85.26.234.---
Re: медико-психологическую экспертиза
Та же самая проблема дочь проживала со мной с рождения до 5 лет мать еще в 2 года бросила ее ездила по всей России когда дочери исполнилось 4 года я женился дочь считала жену своей мамой вскоре об этом узнала настоящая мать обманом забрала ее у меня и скрывала целый год в настоящее время я вернул ее, дочка пожаловалась что когда она жила у матери и ее не было дома приходил какойто дядя бил ее по лицу и лизал. может ли помочь медико-психологическая экспертиза, как можно наказать такую мать?
1 ноября 2011 09:49
Дмт
IP/Host: 109.196.72.---
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Уважаемые! Излагаю кое - что из ожидаемого (опыт
> подобных экспертиз у меня ок 13 лет):
> Ниже - выдержка из нашей методички для УСД:
> Данная категория экспертиз на настоящее время
> является наиболее востребованной. В то же время,
> именно эта категория является наиболее сложной,
> так как требует одновременного учета большого
> количества факторов (индивидуально –
> психологические особенности каждого из родителей,
> особенности ребенка, особенности стилей воспитания
> и эмоциональная связь ребенка с каждым из
> родителей). Как показывает практика, в зависимости
> от конкретного дела, характер вопросов, выносимых
> на рассмотрение экспертов, может меняться, и,
> именно по этой причине, полный перечень вопросов
> дать просто невозможно. Ниже приводятся наиболее
> типичные – «стандартные» вопросы,
> которые могут в достаточном объеме осветить
> указанную проблему.
> 1. Каковы основные индивидуально –
> личностные характеристики родителей (в
> познавательной, эмоционально- волевой сферах)?
> Каковы основные установки и доминанты поведения
> родителей, а также особенности их подходов к
> воспитанию ребенка?
> 2. Каковы истинные и мнимые причины конфликта
> между родителями (вопрос актуален при разводе
> родителей, сопровождающемся решением вопроса о
> месте жительства ребенка и порядке общения с
> ребенком, когда родителями «во главу
> угла» ставятся не интересы ребенка, а
> собственные эгоцентрические интересы)?
> 3. Какова структура потребностей и социальных
> ценностей родителей?
> 4. Каковы основные индивидуально –
> психологические особенности ребенка?
> 5. Какое влияние на ребенка оказывает конфликт
> между родителями, а также индивидуально –
> психологические особенности родителей?
> 6. Каково эмоциональное отношение ребенка к
> каждому из родителей?
> 7. Имеются ли признаки негативного отношения
> ребенка к кому – либо из родителей? Если
> имеются, то чем они обусловлены?
> 8. Имеются ли признаки, позволяющие предположить
> влияние одного родителя на формирование
> негативного мнения ребенка о втором родителе? Если
> имеются, то в чем они выражаются?
> 9. Возможно ли урегулирование отношений родителей
> между собой в вопросах, касающихся воспитания
> ребенка, без участия специалиста в области
> семейной психологии (психотерапии)?
> 10. Учитывая индивидуально – психологические
> особенности родителей, их подходы к воспитанию,
> отношение каждого из родителей к ребенку, и
> отношение ребенка к каждому из родителей, а также
> – учитывая индивидуально –
> психологические и возрастные особенности ребенка и
> его эмоционального состояние, воспитание и
> проживание с кем из родителей в большей степени
> соответствует интересам ребенка в настоящее
> время?
> 11. Учитывая индивидуально – психологические
> особенности родителей, их подходы к воспитанию,
> отношение каждого из родителей к ребенку, и
> отношение ребенка к каждому из родителей, а также
> – учитывая индивидуально –
> психологические и возрастные особенности ребенка и
> его эмоционального состояние, соответствует ли
> порядок общения, предложенный....
> (конкретизировать, какой....) интересам ребенка?
> (либо – какой из двух вариантов порядка
> общения в большей степени соответствует интересам
> ребенка)?
>
> Теперь по методологии. Реально, смотрятся и
> родители, и ребенок. Лучше, если ребенок будет
> смотреться дважды - в присутствии отца и в
> присутствии матери (не то что прямо при них -
> главное, чтобы его доставляли один раз один, др
> раз - второй). Ребенок (и его отношение к
> родителям) оценивается при помощи проективных,
> психосемантических, социометрических методик (СТО,
> ЦТО, ВРР, Рене-Жиль, САТ), родителей я лично мучаю
> по CPI, ОРО, АСВ, ВРР и PARI. Еще для каждого из
> родителей проводится банальный SWOT - анализ. И
> ура!

Ну наконец-то, хоть один человек по делу написал, жму руку !
2 января 2012 12:05
IP/Host: 89.169.56.--- Дата регистрации: 02.01.2012 Сообщений: 2
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Здравствуйте, можно с вами связаться? Тел. 8 (915) 393 60 37 - Татьяна
2 января 2012 12:23
IP/Host: 89.169.56.--- Дата регистрации: 02.01.2012 Сообщений: 2
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Здравствуйте, можно к вам обратиться за помощью? На 20 января 2012 г. назначена психологическая экспертиза детско-родительских отношений в Центре психиатрии им.Сербского г.Москвы. Поставлены ряд вопросов (7 шт.), которые хотелось бы с вами обсудить. Готова оплатить консультацию. Спасибо за понимание. Свяжитесь со мной по тел. 8 (915) 393 60 37.
26 января 2012 22:23
мамочка333
IP/Host: 85.26.233.---
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
в детском саду заставляют проходить психолога.ребенку 2 года.можно ли отказаться
26 июня 2012 00:36
гражданское дело
IP/Host: 2.92.160.---
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Я с мужем в разводе. Решением суда было определено место жительства несовершеннолетнего сына со мной (мамой). Так же был установлен порядок общения сына с отцом. И непрепятствовать отцу посещение д/с сыном. Но отец грубо нарушает решение суда, забрал из сада и не отдает уже на протяжение 5 месяцев. Подал иск что бы место жительство определили с ним. Суд назначил психологическую экспертизу. На назначенную дату отца с сыном не было. Как выяснилось они почему то прошли экспертизу на день раньше. Вопрос: Сколько раз проводиться экспертиза? И кто из родителей должен присутствовать? И считается ли экспертиза законной, если меня на ней не было. Как мне известно то на таких экспертизах должны присутствовать оба родителя. Могу ли я ее признать не действительной? Спасибо заранее.
11 февраля 2013 00:24
mama sveta
IP/Host: 82.145.210.---
Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка
Помогите пожалуйста,как написать Ходатайство истца в суд общей юрисдикции о назначении медико-психологической экспертизы ребенку.где найти образец 3 день в поиске,как то без результатно.Заранее спасибо
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти