30 мая 2013 16:50
IP/Host: 85.26.164.--- Дата регистрации: 29.05.2013 Сообщений: 10
Re: Наследование имущества недееспособного
Я вычитала в интернете( Действующее законодательство РФ (ст.ст. 3 и 5 Федерального закона от 19 июня 2000 года, далее - "Закон "О МРОТ") устанавливает два вида минимального размера оплаты труда: 1) применяется для целей оплаты труда и пособий по временной нетрудоспособности - рублей в месяц (с 1 сентября 2007 г.) (ст. 1 и 3 Закона "О МРОТ"); 2) применяется для расчета налогов, сборов, штрафов, а также для исчисления платежей по гражданско-правовым обязательствам - 100 рублей (ст. 5 Закона "О МРОТ"). Поскольку договор ренты относится к гражданско-правовым обязательствам, то для исчисления размера платежа по нему использованию подлежит размер МРОТ, установленный ст. 5 Закона "О МРОТ", то есть 100 рублей. ) ЭТО ПРАВДА???
31 мая 2013 09:27
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Наследование имущества недееспособного
простите, а какое отношение ваш вопрос о договоре ренты имеет к теме наследования имущества недееспособного?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
31 мая 2013 10:21
Гинера
IP/Host: 178.129.24.---
Re: опекунство
От покойного отца моего мужа осталась однокомнатная квартира.Брат моего мужа подарил часть квартиры своей жене.Мой муж является недееспособным наследником.На данный момент мы хотим выкупить часть квартиры у жены брата моего мужа.Возможно ли будет оформить договор дарения квартиры на моего старшего сына?
31 мая 2013 10:53
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Наследование имущества недееспособного
От покойного отца моего мужа осталась однокомнатная квартира.
кому осталась, кто вступил в наследство?

Брат моего мужа подарил часть квартиры своей жене.
какую именно часть?

Мой муж является недееспособным наследником.
ну опекун-то у него есть, он свидетельство о праве вашего мужа на наследство хоть оформил у нотариуса?

На данный момент мы хотим выкупить часть квартиры у жены брата моего мужа.
выкупайте, если она не против.

Возможно ли будет оформить договор дарения квартиры на моего старшего сына?
от вас/вашего мужа? поскольку вы покупаете в период брака, то эта доля в праве на квартиру будет общим имуществом супругов, поэтому - можно с разрешения ООиП.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
31 мая 2013 11:51
IP/Host: 85.26.164.--- Дата регистрации: 29.05.2013 Сообщений: 10
Re: опекунство
Прошу прощения, пожалуйста подскажите в какой теме это можно спросить. Не могу найти
31 мая 2013 11:58
IP/Host: 94.100.84.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 6 147
Re: опекунство
RUM09K6 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Прошу прощения, пожалуйста подскажите в какой теме
> это можно спросить. Не могу найти

а зачем это задавать в какой то существующей теме?

вы можете создать новую тему (обзвав ее как нибудь) и в ней задать свой вопрос

наверху перед списком тем есть кнопочка "новая тема"


Умным быть хорошо, но плохо когда об этом знают, а еще хуже когда об этом знает начальство
6 июня 2013 23:19
Юлия Владимировна В.
IP/Host: 91.76.255.---
Re: Наследование имущества недееспособного
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить в следующей ситуации. У моей свекрови есть 80-летняя родная сестра, которая стоит на учёте в ПНД, лежит в психбольницах с болезнью Паркинсона. Мы сейчас подали в суд на лишение её дееспособности, потому что она является единственным собственником своей квартиры, которую может подарить многочисленным мошенникам. А также мы волнуемся за её жизнь и здоровье, потому что она ходит раздетая по улице, ведёт себя совершенно неадекватно. Вскоре встанет вопрос о назначении ей опекуна. Самыми близкими родственниками будущей подопечной является моя свекровь (родная сестра) и мой муж (племянник). Имеет ли право опекун поместить подопечного в пансионат для постоянного контроля и ухода, если сидеть с ней неразлучно не представляется возможным? Волнует очень активная работа соцработницы, которая настоятельно рекомендует нашей больной родственнице выбрать государственный интернат (соответственно, квартира уйдёт государству). Как сохранить имущество подопечного и сделать его жизнь комфортной и безопасной?
7 июня 2013 09:53
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Наследование имущества недееспособного
У моей свекрови есть 80-летняя родная сестра, которая стоит на учёте в ПНД, лежит в психбольницах с болезнью Паркинсона. Мы сейчас подали в суд на лишение её дееспособности, потому что она является единственным собственником своей квартиры, которую может подарить многочисленным мошенникам. А также мы волнуемся за её жизнь и здоровье, потому что она ходит раздетая по улице, ведёт себя совершенно неадекватно.
во-первых, как она ходит по улице, если лежит в психбольнице?
во-вторых, вы правда думаете, что от решения суда она перестанет ходить голая?
так что, хождение по улице в неправильном виде, ИМХО, для вас так - повод. сохранение квартиры волнует явно больше.

Вскоре встанет вопрос о назначении ей опекуна.
не ранее решения суда, но - встанет.

Самыми близкими родственниками будущей подопечной является моя свекровь (родная сестра) и мой муж (племянник). Имеет ли право опекун поместить подопечного в пансионат для постоянного контроля и ухода, если сидеть с ней неразлучно не представляется возможным?
конечно.

Волнует очень активная работа соцработницы, которая настоятельно рекомендует нашей больной родственнице выбрать государственный интернат (соответственно, квартира уйдёт государству).
это не "соответственно". с чего вы взяли, что квартира уйдет государству?

Как сохранить имущество подопечного и сделать его жизнь комфортной и безопасной?
поступить описанным вами образом.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 июня 2013 14:05
Просковья
IP/Host: 217.26.6.---
имеет ли право недееспособный распоряжаться своей квартирой
Здравствуйте!
Я нигде не могу найти ответ. Мою племянницу уголовный суд признал невменяемой, сейчас она должна проходить принудительное лечение. У нее в собственности приватизированная квартира.Нужен ли ей опекун или попечитель, и можно ли ей без них обойтись, чтобы после возвращения проживать в своей собственной квартире.
Спасибо
7 июня 2013 15:36
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Наследование имущества недееспособного
Мою племянницу уголовный суд признал невменяемой, сейчас она должна проходить принудительное лечение. У нее в собственности приватизированная квартира.Нужен ли ей опекун или попечитель,
пока нет решения гражданского суда об ограничении ее дееспособности (попечитель) или о признании ее недееспособной (опекун) - нет.

чтобы после возвращения проживать в своей собственной квартире.
во-первых, каким образом наличие или отсутсвие опекуна/попечителя влияет на право собственности вашей племянницы на квартиру?
во-вторых, какое отношение ваш вопрос имеет к теме наследования?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 июня 2013 11:05
Мама сына
IP/Host: 80.245.119.---
Re: Наследование имущества недееспособного
Здравствуйте! Я опекун родного 25-летнего недееспособного сына.С отцом сына мы в разводе более 20 лет. В случае смерти сына имеет ли право отец на долю недвижимости , принадлежащую нашему сыну? Он прописан более 20 лет по другому адресу.Спасибо.
12 июня 2013 12:53
ГАнна
IP/Host: 78.30.205.---
Re: Наследование имущества недееспособного
Пожалуйста, подскажите! мать и недееспособный от рождения сын внесены в приватизацию на долевом участии в 2х комн квартиру. других родственников нет. она же является его опекуном. 10лет назад его поселили в интернат, в связи с буйствами.
как можно оформить вторую долю сына,чтобы в итоге она не осталась государству? мы посетили орган опеки,чтоб подсказали, у них пропали все документы на недееспособного. сказали, что будут делать запрос в психодеспансер. мы взяли справку из архива о признании судом его недееспособным. его долю сказали оформить у нотариуса договором пожизненного содержания недееспособного, но нотариус сказал,что такое невозможно. или возможно в суде оспорить факт незаконности внесения недееспособного в приватизацию?
13 июня 2013 09:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Наследование имущества недееспособного
Я опекун родного 25-летнего недееспособного сына.С отцом сына мы в разводе более 20 лет. В случае смерти сына имеет ли право отец на долю недвижимости , принадлежащую нашему сыну?
конечно, он такой же наследник, как и вы.

Он прописан более 20 лет по другому адресу.
это не имеет никакого значения.

мать и недееспособный от рождения сын внесены в приватизацию на долевом участии в 2х комн квартиру. других родственников нет. она же является его опекуном. 10лет назад его поселили в интернат, в связи с буйствами.
как можно оформить вторую долю сына,чтобы в итоге она не осталась государству?

если он умрет раньше матери - то и так не останется.
а вы вообще этим людям кто?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 июня 2013 22:12
Ирина В
IP/Host: 85.26.234.---
Re: Наследование имущества недееспособного
Добрый день. Не смогли бы ы помочь с ответом.. Ситуация такая - женщина Иванова оформила опекунство над недееспособной пожилой женщиной Свиридовой в 2006 году. Квартира была приватизирована на Свиридову. В том же году Иванова прописалась в ее квартире со своим несовершеннолетним сыном. В течение 7 лет ухаживала за ней.(Соседи могут письменно подтвердить это). 6 месяцев назад Свиридова умерла. Из близких родственников есть только внучка (но никакой помощи она не оказывала). О смерти бабушки знает, но никаких заявлений к нотариусу о принятии наследства не поступало. Может ли Иванова оформить данную квартиру на себя?. И каковы ее действия? И может ли внучка претендовать на квартиру по истечении 6 месяцев со дня смерти бабушки. Заранее благодарю.
17 июня 2013 09:18
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Наследование имущества недееспособного
Может ли Иванова оформить данную квартиру на себя?
нет. все наследники по закону перечислены в главе 63 ГК РФ, Иванова никаким боком не подходит.

. И каковы ее действия?
быть готовой выселиться вместе с сыном.

И может ли внучка претендовать на квартиру по истечении 6 месяцев со дня смерти бабушки.
может. а если и не запретендует - квартиру заберет муниципалитет, и Иванову все равно выселят.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 июня 2013 23:17
zaharova
IP/Host: 195.62.78.---
Re: Наследование имущества недееспособного
Добрый день, скажите пожалуйста, у меня мама опекун у недееспособной свекрови, может ли мама (при жизни бабушки ) оформить на себя ее квартиру, если у бабушки есть прямые наследники ее дети? заранее спасибо:smiling:
23 июня 2013 19:29
IP/Host: 82.140.236.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Наследование имущества недееспособного
у меня мама опекун у недееспособной свекрови, может ли мама (при жизни бабушки ) оформить на себя ее квартиру,
если ООиП вдруг по какой-то невероятной дурости ей разрешит - ага.
а так - маловероятно.

если у бабушки есть прямые наследники ее дети?
вне зависимости от наличия или отсутствия наследников.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 июня 2013 15:06
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 24.06.2013 Сообщений: 3
Re: Наследование имущества недееспособного
Здравствуйте,Анна. Вопрос: может ли психинтернат-опекун при помещении туда человека впоследствии опровергнуть а суде ,заключённые ранее этим человеком(до помещения в интернат),ещё не признанным по суду недееспособным (ныне недееспособным) сделки(купли-продажи ,договор дарения),мотивируя тем,что требуются улучшения условий прживания и финансы на лечение по состоянию здоровья(и т.д.),а также что на момент заключения сделки он уже был не в состоянии контролировать,отдавать отчёт действиям и т.д.(нигде в мед.картах на момент сделок не было заболевания). Пояснение: с момента сделки (дарения)прошло 6 месяцев и у человека пошли псих.расстройства,не позволяющие ему находиться без постоянного постороннего присмотра. Уточнение:конкретная ситуация. Мать подарила квартиру родному сыну(единственному,других наследников-третьих лиц-нет),за которой он ухаживал 22 года,а также -за своим слепым инвалидом-отцом. Сейчас,к сожалению сам потерял здоровье и возможности дальше ухаживать не имеет. Уже не имеет здоровья и сил,а личную жизнь так и не устроил из-за ухода за больными престарелыми людьми.
Заранее благодарна за Ваш ответ.

P.S. Про Иванову очень понравилось. Просто-супер.:sm3:
25 июня 2013 15:56
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 24.06.2013 Сообщений: 3
Re: Наследование имущества недееспособного
Подскажите,что нужно сделать,чтобы мне ответили?:smiling:

Может быть,вопрос не по этой теме и попробовать переместить его-в другую?
25 июня 2013 21:44
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 24.06.2013 Сообщений: 3
Re: Может ли опекун расторгнуть ранее заключённые человеком сделки(договор дарения).
Вопрос: может ли психинтернат-опекун при помещении туда человека впоследствии опровергнуть в суде ,заключённые ранее этим человеком(до помещения в интернат),ещё не признанным по суду недееспособным (ныне недееспособным) сделки(купли-продажи ,договор дарения),мотивируя тем,что требуются улучшения условий прживания и финансы на лечение по состоянию здоровья(и т.д.),а также что на момент заключения сделки он уже был не в состоянии контролировать,отдавать отчёт действиям и т.д.(нигде в мед.картах на момент сделок не было заболевания). Пояснение: с момента сделки (дарения)прошло 6 месяцев и у человека пошли псих.расстройства,не позволяющие ему находиться без постоянного постороннего присмотра. Уточнение:конкретная ситуация. Мать подарила квартиру родному сыну(единственному,других наследников-третьих лиц-нет),за которой он ухаживал 22 года,а также -за своим слепым инвалидом-шизофреником-отцом. Сейчас,к сожалению сам потерял здоровье и возможности дальше ухаживать не имеет.
Заранее благодарна за Ваш ответ.
26 июня 2013 08:45
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Наследование имущества недееспособного
может ли психинтернат-опекун при помещении туда человека впоследствии опровергнуть в суде ,заключённые ранее этим человеком(до помещения в интернат),ещё не признанным по суду недееспособным (ныне недееспособным) сделки(купли-продажи ,договор дарения),мотивируя тем,что требуются улучшения условий прживания и финансы на лечение по состоянию здоровья(и т.д.),а также что на момент заключения сделки он уже был не в состоянии контролировать,отдавать отчёт действиям и т.д.(нигде в мед.картах на момент сделок не было заболевания).
попробовать - может. решать - суду.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 июля 2013 21:02
lsvjr
IP/Host: 37.44.85.---
Re: Наследование имущества недееспособного
Здравствуйте,подскажите пожалуйста решение моей проблемы.У меня есть родная сестра,больна,недееспособна и проживает в псих интернате уже длительное время.Опекун интернат.Мы опеку над ней мы не оформляли,у мамы нет у самой здоровья,а я на то время проживала в другом городе.Сейчас я прописана и проживаю с мамой,ей уже 80 лет и одной ей нельзя быть.Я знаю, что если вдруг мама умрет,я вступлю в наследство и что выделится доля и для моей больной сестры.Проблема моя в том, что моя семья и уже взрослые дети и внук,проживают в том другом городе где я жила вместе с ними,а из-за доли(в будущем,которая выделится) больной моей сестры, я не смогу продать эту квартиру,в ней нужно будет проживать и ждать кто кого переживет.Мои дети определились,у всех есть жилье и в этот город жить они не поедут,муж то же работает и уезжать не собирается.Может все таки можно как то продать эту квартиру,уехать и забрать маму при ее жизни,сейчас.Что же. мне придется жить в этой квартире и только ездить в гости к своей семье?Может все таки есть какое-нибудь решение?
2 июля 2013 14:57
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Наследование имущества недееспособного
У меня есть родная сестра,больна,недееспособна и проживает в псих интернате уже длительное время.Опекун интернат.Мы опеку над ней мы не оформляли,у мамы нет у самой здоровья,а я на то время проживала в другом городе.Сейчас я прописана и проживаю с мамой,ей уже 80 лет и одной ей нельзя быть.Я знаю, что если вдруг мама умрет,я вступлю в наследство и что выделится доля и для моей больной сестры.Проблема моя в том, что моя семья и уже взрослые дети и внук,проживают в том другом городе где я жила вместе с ними,а из-за доли(в будущем,которая выделится) больной моей сестры, я не смогу продать эту квартиру,
всю - не сможете, но сможете продать свою долю.
кто в настоящий момент собственник квартиры?

в ней нужно будет проживать
зачем?

и ждать кто кого переживет.Мои дети определились,у всех есть жилье и в этот город жить они не поедут,муж то же работает и уезжать не собирается.Может все таки можно как то продать эту квартиру,уехать и забрать маму при ее жизни,сейчас.
если ваша мама единственный собственник - пусть продает и уезжает с вами, в чем проблема?
если сестра - сособственница, то продать сможете только мамину долю.
вообще для того, чтобы забрать маму к себе и уехать, продажа квартиры не требуется.

Что же. мне придется жить в этой квартире и только ездить в гости к своей семье?
а кто вас заставляет?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 июля 2013 16:48
lsvjr
IP/Host: 178.127.136.---
Re: Наследование имущества недееспособного
Спасибо Вам за ответ,в настоящее время собственник квартиры только мама,приватизировали только на нее,принимала участие в приватизации моя больная сестра,на то время она была дееспособна и была прописана в квартире.Доли еще никто не выделял.На счет продажи квартиры мы не обращались в агенство недвижимости,так как решили сами, что продать не сможем,потому что отдел опеки не разрешит.Ведь сестра недееспособна,ей положена будет, в будущем, обязательная доля в этой квартире.А решили мы это потому,что мама хотела сделать дарственную на меня, и нотариус отказал,спросили кто был прописан раньше,где находится,и надо в нашем случае разрешение от органов опеки.Мама сделала только завещание.Исходя из этого мы больше не обращались по поводу сделок с квартирой.У сестры собственности нет пока в этой квартире и она не прописана.
3 июля 2013 11:08
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Наследование имущества недееспособного
в настоящее время собственник квартиры только мама,приватизировали только на нее,принимала участие в приватизации моя больная сестра,
:devilgirl: если она таки принимала участие в приватизации - значит, она тоже собственница, как и ваша мама (если, конечно, она потом свою долю вашей маме не отчуждала).

на то время она была дееспособна и была прописана в квартире.Доли еще никто не выделял.
то есть приватизировали именно в СОВМЕСТНУЮ собственность, не в долевую?

На счет продажи квартиры мы не обращались в агенство недвижимости,так как решили сами, что продать не сможем,потому что отдел опеки не разрешит.Ведь сестра недееспособна,ей положена будет, в будущем, обязательная доля в этой квартире.
"в будущем" ей ничего не может быть положено - право собственности у нее или есть, или нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
3 июля 2013 18:09
Вера Владимировна
IP/Host: 94.241.52.---
Отмена завещания...
Добрый день. Я внук являюсь опекуном родного дедушки с мая 2013 года. он признан недееспособным. Ранее в 2009 году дед сделал завещание на все имущество на одного из 9 внуков.... 7 внуков живут в деревне 60 км 1 в городе Питер а вот я живу рядом 5 мин. пешком. Я не претендую на его имущество, но можно ли мне как опекуну отменить его завещание ??? У деда осталась одна дочь это моя мать ... после его смерти она имеет право как наследник первой очереди принять его имущество целиком или нет?? Спасибо.
3 июля 2013 18:11
Роман Владимирович М.
IP/Host: 94.241.52.---
Отмена завещания...
Добрый день. Я внук являюсь опекуном родного дедушки с мая 2013 года. он признан недееспособным. Ранее в 2009 году дед сделал завещание на все имущество на одного из 9 внуков.... 7 внуков живут в деревне 60 км 1 в городе Питер а вот я живу рядом 5 мин. пешком. Я не претендую на его имущество, но можно ли мне как опекуну отменить его завещание ??? У деда осталась одна дочь это моя мать ... после его смерти она имеет право как наследник первой очереди принять его имущество целиком или нет?? Спасибо.
3 июля 2013 19:43
lsvjr
IP/Host: 178.127.234.---
Re: Наследование имущества недееспособного
Спасибо Вам за ответ,с Вашей помощью разобралась я в документах,собственность совместная и наследники получат права и обязанности на общих основаниях.Нашла справку,мы ее брали давно,для дарственной,для совершения всех видов сделок,там указано, что право собственности на квартиру имеет только моя мама,а в графе:другие участники долевой(совместной)собственности пусто?Может все таки стоит еще раз попробовать нам совершить сделку с квартирой?Хотя не уверена что будет результат.
3 июля 2013 23:04
IP/Host: 82.140.201.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Наследование имущества недееспособного
Я внук являюсь опекуном родного дедушки с мая 2013 года. он признан недееспособным. Ранее в 2009 году дед сделал завещание на все имущество на одного из 9 внуков.... 7 внуков живут в деревне 60 км 1 в городе Питер а вот я живу рядом 5 мин. пешком. Я не претендую на его имущество, но можно ли мне как опекуну отменить его завещание ???
а есть какие-то основания для признания завещания недействительным?

У деда осталась одна дочь это моя мать ... после его смерти она имеет право как наследник первой очереди принять его имущество целиком или нет??
при наличии неоспоренного завещания - не имеет.

собственность совместная и наследники получат права и обязанности на общих основаниях.Нашла справку,мы ее брали давно,для дарственной,для совершения всех видов сделок,там указано, что право собственности на квартиру имеет только моя мама,а в графе:другие участники долевой(совместной)собственности пусто?Может все таки стоит еще раз попробовать нам совершить сделку с квартирой?Хотя не уверена что будет результат.
возьмите, пожалуйста, выписку на квартиру из ЕГРП в Росреестре (200 руб. стоит) и посмотрите там, кто является собственником квартиры в настоящее время.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 июля 2013 09:03
Тамара Р
IP/Host: 178.127.200.---
Re: Наследование имущества недееспособного
Здравствуйте,такая ситуация,можно ли признать недействительным участие в приватизации родственника,находился он на лечении в психбольнице и никуда от туда не выходил на момент приватизации и ничего не подписывал,дееспособным был на то время,об этом ничего не знал.Мать самостоятельно со своим и его паспортом приватизировала квартиру,без доверенности от сына.Прошло уже 15 лет.Я дочь,раньше проживала в этой квартире,но уехала,была выписана,участие в приватизации не принимала,сейчас я прописана и проживаю.Мне нужно узнать,если приватизацию признают недействительной,можно ли опять нам приватизировать квартиру но уже и с моим участием?В настоящий момент брат выписан в дом-интернат,недееспособный и там проживает уже 10 лет, имеем ли мы право приватизировать без него,если признают его участие в приватизации недействительной?О приватизации я узнала когда прописалась к маме только в 2012 году.
10 из 22
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти