2 ноября 2009 12:05
IP/Host: 85.114.85.--- Дата регистрации: 12.06.2009 Сообщений: 22
иждивение
Мужчина женился на женщине, имеющей двух детей, один из которых несовершеннолетний. Мать детей работает, получает алименты на содержание младшего, старший ребёнок получает пенсию по потере кормильца. Все четверо проживают по одному адресу, хотя мужчина зарегистрирован по другому адресу.
При каких условиях можно установить факт нахождения несовершеннолетнего ребёнка на иждивении отчима?
Если суд установит данный факт, не потеряет ли мать право на получение алиментов на содержание ребёнка?
2 ноября 2009 13:25
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: иждивение
А-а-а-а.... что то я не поняла!:sm7:
Старший - получает пенсию по потере кормильца - это что? у старшего отец умер ?
А младший - получает алименты - это что? у младшего отец жив?
Напрашивается вывод - что у детей разные отцы?

И еще... не поняла... если у младшего есть живой отец - то он должен платить алименты до 18-летия этого младшего. И даже если отчим будет этого несовершеннолетнего младшего поить-кормить-одевать и в отпуск возить ежемесячно... Причем здесь доказательства иждивения ?

Чепуха какая-то...
Все будут получать - каждый свои деньги. Один пенсию по потере кормильца, второй алименты до совершеннолетия...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
2 ноября 2009 21:32
IP/Host: 83.219.128.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: иждивение
Друзья, это задача из какого-нибудь практикума, очевидно...:D
3 ноября 2009 07:58
IP/Host: 91.122.102.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: иждивение
Думаешь .... штудент задачки решает ?:D


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
5 ноября 2009 15:05
IP/Host: 85.114.85.--- Дата регистрации: 12.06.2009 Сообщений: 22
Re: иждивение
Sars Пишет:
-------------------------------------------------------
> Напрашивается вывод - что у детей разные отцы?

Вывод правильный, но ненужный.
Может я как-то бестолково объясняю.....
Дело в том, что отчим хочет у себя на работе получать определённые льготы для и на несовершеннолетнего ребёнка. Н-р бесплатный проезд и др. Но для этого ребёнок должен быть у него на иждивении. А как оформить иждивение, если есть и алименты, и мать работает?

Про пенсию по потере кормильца написано, чтобы понятно было, какой в семье есть доход...
4 октября 2010 16:14
JYR
IP/Host: 92.243.167.---
Re: иждивение
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я в разводе полтора года,есть ребенок 10лет.Мы переехали в другой город.Неожиданно бывший муж заболел ,и оформляет инвалидность.Вот ему сказали,что если ребенок находится на вашем иждивении ,то получите больше пенсию.Мне конечно это твсе ненравится,и как ребенок может находится на его иждивении,если я ему отправила справку о том ,что ребенок учится в другом городе.Но если на то пошло,то как сделать эту справку.Спасибо
21 июня 2011 03:35
Ната Л.
IP/Host: 82.145.208.---
Re: иждивение
Я нахожусь во втором браке.мой второй муж (военнослужащий) и ребенок от первого брака прописаны в разных квартирах, а проживают вместе.подскажите пожалуйста, есть ли возможность оформления иждивения и каким образом это сделать? Заранее благодарназа консультацию!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2011-06-21 10:30 пользователем administrator.
23 ноября 2011 19:12
Ванька
IP/Host: 213.87.121.---
Re: иждивение
Возможен ли бесплатный проезд,с места жительства, на мемориал С города Абаза, республика Хакасия, до Новгородской облости, г. Чудов Нововишевский район Любино поле?
мне 74 года, хочу съездить посетить могилу погибшего отца, Третьякова Андрея Алексеевича.рядового 1246 стрелкового полка 374 стрелковой дивизии.
Возможен ли бесплатный проезд???
заранее спасибо..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти