23 июня 2009 15:52
IP/Host: 85.236.24.--- Дата регистрации: 07.10.2008 Сообщений: 22
ООО, аднака:))
Я так понимаю, все в ужасе ждут наступления дня Х...:)))
Но может, кто знает, кроме изменений требований к Уставу и безвременной кончины Учредительного договора как уч.дока, изменяется ли порядок регистрации ООО?
Я так понимаю, предоставлять нужно будет:
1. форму 11001(заявления остаются те же?)
2. устав
3. решение о создании (один учредитель) или договор (несколько учредителей)
4. гарантийное письмо на юр.адрес + копия свидетельства
5. госпошлина.
Или еще что-нибудь новенькое придумали?
23 июня 2009 16:31
евг
IP/Host: 80.237.61.---
Re: ООО, аднака:))
теперь помимо госпошлины требуется внести единовременный платёж руководству налоговой. размер платежа законом не ограничен...
23 июня 2009 16:36
IP/Host: 85.234.39.--- Дата регистрации: 18.06.2009 Сообщений: 4 107
Re: ООО, аднака:))
евг, красавец! :D


Amat victoria curam / Победа требует подготовки (с)
24 июня 2009 11:44
IP/Host: 77.242.102.--- Дата регистрации: 24.06.2009 Сообщений: 1
Re: ООО, аднака:))
Думаю ничего страшного, искусственно ажиотаж раздут, но инспекция точно поживится
29 июля 2009 19:03
Модератор IP/Host: Модератор Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 421
Re: ООО, аднака:))
Уставы:
Форма устава ООО Рекомендуется для использования при создании ООО путем учреждения вновь. Органы управления: ОСУ, СД, ЕИО, КИО*
Форма устава ООО Рекомендуется для использования при создании ООО путем учреждения вновь. Органы управления: ОСУ, СД, ЕИО*
Форма устава ООО Рекомендуется для использования при создании ООО путем учреждения вновь. Органы управления: ОСУ, ЕИО*
Форма устава ООО Рекомендуется для использования при создании ООО путем реорганизации. Органы управления: ОСУ, СД, ЕИО, КИО*
Форма устава ООО Управляющая компания паевыми инвестиционными фондами
Форма устава ООО Управляющая организация Управдом
Форма устава ООО Коллекторское агентство
Форма устава ООО Частное охранное предприятие
* ОСУ - общее собрание участников, СД - совет директоров, ЕИО - единоличный исполнительный орган, КИО - коллегиальный исполнительный орган.
17 октября 2009 14:32
IP/Host: 77.35.52.--- Дата регистрации: 17.10.2009 Сообщений: 4
Re: ООО, аднака:))
Самостоятельно хочу зарегистрировать, ООО.
Подскажите, какие документы необходимо подготовить для налоговой.
Устав в новом исполнении, что еще и где взять???, хотелось бы посмотреть на образцы заполнения,(слышал, что если не правильно заполнен документ, в регистрации-отказывают и деньги потраченые на все это дело "ПРОПАДАЮТ", хотелось бы сделать все правильно с первого раза (для чего и нужны образцы заполнения, а не объяснения в законе).
Так же вопрос: могу ли я регистрировать ООО по своему домашнему адресу, в договоре указывать его, как юридический адрес ООО (я являюсь владельцем квартиры)?
29 октября 2009 17:29
Кекс
IP/Host: 85.174.134.---
Re: ООО, аднака:))
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при вступлении в ООО, учрежденного одним учредителем, других участников нужно ли будет заключать договор об учреждении ооо или достаточно договора об осуществлении прав участников. И если да, то нужно ли будет подавать его в налоговую на регистрацию изменений в устав, связанных с увеличением числа участников. Заранее спасибо!
29 октября 2009 18:09
IP/Host: 85.234.39.--- Дата регистрации: 18.06.2009 Сообщений: 4 107
Re: ООО, аднака:))
Учредительный договор - договор об учреждении действует только на момент создания ООО, далее он не нужен, поскольку он исполнен. При отчуждении части доли/доли Вы заключаете договор купли-продажи, нотариус отсылает данные изменения в налоговую, Вы т.о. вносите изменения в ЕГРЮЛ, и впредь руководствуетесь исключительно УСТАВОМ. А Договор об учреждении в принципе больше не учредительный документ... так что под подушку положите по месту нахождения Общества :) !


Amat victoria curam / Победа требует подготовки (с)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-10-29 18:34 пользователем Griego S..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти