9 октября 2013 13:41
IP/Host: 37.146.217.--- Дата регистрации: 13.11.2012 Сообщений: 3 113
Re: В мире животных
molog Пишет:
-------------------------------------------------------
> АHнуитет Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> >
> > ну в лесу вапще надо быть осторожным. даже в
> > подмосковье, где зверей уже почти нету.
>
>
> ну еще бы) вдруг встретишь подозрительнкю личность
> с топором))))


Ну наверна исчо есть немного зверей - но мало. В сентябре видал какого то зверя, похожего на косулю. Летом еще видал лося - одну штуку живого и одну штуку тока череп. Зайцев исчо видал. И кабанов двух штук - в начале лета.


Да, сегодня я в ударе, не иначе-
надрываются в восторге москвичи,-
я спокойно прерываю передачи и вытаскиваю мертвые мячи...
9 октября 2013 13:48
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: В мире животных
60-летний Карапетян является 17-кратным чемпионом мира по подводному плаванию, 11 раз он устанавливал мировые рекорды, был неоднократно награжден государственными наградами.

Фото

А еще Шаварш Владимирович - герой. Благодаря ему были спасены десятки человеческих жизней и его поступки стали славной частью нашей истории:

8 января 1974 года он возвращался на автобусе по горной дороге с тренировки. На одном из подъемов автобус забарахлил и водитель вышел посмотреть, что случилось с мотором. В этот момент транспортное средство поехало назад, в сторону обрыва. Карапетян не мешкал: он выбил стеклянную стенку в кабину водителя, прыгнул за руль и вывернул его, изменив курс транспортного средства и избежав падения в ущелье. Таким образом спортсмен спас жизнь тридцати людям.

19 февраля 1985 года Карапетян стал активным участником спасения людей во время пожара в ереванском спортивно-концертном комплексе. Тогда он получил многочисленные травмы и ожоги, но до конца оставался с пожарными.

И поистине легендарный подвиг Карапетян совершил 16 сентября 1976 года. Во время утренней пробежки с братом и тренером они стали свидетелями падения в озеро троллейбуса, заполненного людьми. Не медля ни секунды, спортсмены бросились на помощь.

Людей из воды доставал сам Карапетян, передавая их брату и тренеру. Нырнув на десятиметровую глубину, он выбил стекло троллейбуса и вслепую, при нулевой видимости, доставал пассажиров. Одного за другим. Сначала десять, потом двадцать, потом тридцать. Он вытаскивал людей из воды, забыв про то, что давно уже действует за пределами человеческих возможностей. Герой сделал все, что мог, однако не все из тех, кто был им извлечен из салона троллейбуса, остались живы и врачам удалось спасти только 20 человек. Однако может ли хоть кто-то, кто допустил себе иронию и сарказм вчера в адрес Карапетяна, похвастаться спасением хотя бы одной жизни?

Фото

После того случая Шаварш Карапетян тяжело заболел, от длительного пребывания в холодной воде и неимоверных нагрузок у него случилась пневмония с осложнением, 45 дней он провел в больнице, а подвиг стал настоящей легендой, увековечившей его имя.

По словам специалистов, на тот момент в мире было не более десяти людей, способных просто физически выполнить такое.

Так что то, что такой человек нес олимпийский факел - большая честь для нас с вами, а не только для него. Он уже всем все доказал. И его сердце горит ярче любого факела.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
9 октября 2013 14:32
IP/Host: 95.105.20.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: В мире животных
АHнуитет Пишет:
--
>
> Ну наверна исчо есть немного зверей - но мало. В
> сентябре видал какого то зверя, похожего на
> косулю. Летом еще видал лося - одну штуку живого и
> одну штуку тока череп. Зайцев исчо видал. И
> кабанов двух штук - в начале лета.

от зайцев конечно только топором отмахиваться))
9 октября 2013 14:58
IP/Host: 37.146.217.--- Дата регистрации: 13.11.2012 Сообщений: 3 113
Re: В мире животных
molog Пишет:
-------------------------------------------------------
> АHнуитет Пишет:
> --
> >
> > Ну наверна исчо есть немного зверей - но мало.
> В
> > сентябре видал какого то зверя, похожего на
> > косулю. Летом еще видал лося - одну штуку живого
> и
> > одну штуку тока череп. Зайцев исчо видал. И
> > кабанов двух штук - в начале лета.
>
> от зайцев конечно только топором отмахиваться))


А от гадюк? У меня там местность болотистая - гадюк много, топором как раз можно бошки сшибать)))


Да, сегодня я в ударе, не иначе-
надрываются в восторге москвичи,-
я спокойно прерываю передачи и вытаскиваю мертвые мячи...
9 октября 2013 15:01
IP/Host: 95.105.20.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: В мире животных
АHнуитет Пишет:
-
>
> А от гадюк? У меня там местность болотистая -
> гадюк много, топором как раз можно бошки
> сшибать)))


а вам лишь бы повоевать с кем
мужчины)
9 октября 2013 15:11
IP/Host: 37.146.217.--- Дата регистрации: 13.11.2012 Сообщений: 3 113
Re: В мире животных
molog Пишет:
-------------------------------------------------------
> АHнуитет Пишет:
> -
> >
> > А от гадюк? У меня там местность болотистая -
> > гадюк много, топором как раз можно бошки
> > сшибать)))
>
>
> а вам лишь бы повоевать с кем
> мужчины)

А я вот один единственный раз поперся в лес с топором и ни одной гадюки как назло не встретил :sm13:


Да, сегодня я в ударе, не иначе-
надрываются в восторге москвичи,-
я спокойно прерываю передачи и вытаскиваю мертвые мячи...
3 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти