9 августа 2021 18:41
IP/Host: 46.48.5.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 17
Экспертиза для устройства на работу - какая справка подойдет?
Прохожу экспертизу для устройства на работу. Нужна справка от психиатра.
По определенным причинам (описал в другой теме, это не связано с псих расстройствами) у меня есть сложности в её получении.
Могу ли я пройти эту экспертизу в другом учреждении? И в каком именно - гос или частном?
Согласно закону, я обязан предоставить справку именно по месту жительства?
Будет ли предоставление справки не по месту жительства признано недопустимым, т.е. такую справку по закону не примут/могут/имеют право не принять?
9 августа 2021 19:17
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Экспертиза для устройства на работу - какая справка подойдет?
Сообщение от
Сергей_Иванович
Прохожу экспертизу для устройства на работу.
это снова я, не юрист, не психиатр и не кадровик, но это называется медкомиссия
Сообщение от
Сергей_Иванович
Нужна справка от психиатра.
просто от психиатра или из психоневрологического диспансера?
Сообщение от
Сергей_Иванович
Могу ли я пройти эту экспертизу в другом учреждении? И в каком именно - гос или частном?
весь вопрос что за справка вам так нужна, на какую должность претендуете
Сообщение от
Сергей_Иванович
Могу ли я пройти эту экспертизу в другом учреждении? И в каком именно - гос или частном?
справку из ПНД можно получить только по месту регистрации, хотя нет никакого указания в законе на это, там написано по месту жительства, а тут проблема, чинуши говорят что место жительства это жилое помещение где гражданин имеет постоянную или временную регистрацию, а в Конституции написано что гражданин волен свободно выбирать себе место жительства, это право может быть ограничено федеральным законом, там в приграничные зоны, зоны катаклизмов и всяких бедствий, от техногенных до бактериологической угрозы, крч не ваш случай
в ГК написано что место жительство это жилое помещение где гражданин постоянно или преимущественно проживает, нет ничего про регистрацию
и лишь в одном законе "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" написано что должен быть зарегистрирован по месту жительства, но мне например ОВМ отказывает в регистрации, наверное все таки не должен
Сообщение от
Сергей_Иванович
Будет ли предоставление справки не по месту жительства признано недопустимым, т.е. такую справку по закону не примут/могут/имеют право не принять?
если вам такую справку дадут и она будет действительной то у вас обязаны её принять, это без уточнения что за справка, так как я не телепат, а простой инкассатор
9 августа 2021 19:55
IP/Host: 46.48.5.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 17
Re: Экспертиза для устройства на работу - какая справка подойдет?
Сообщение от
Раф999
просто от психиатра
Написано - справка от психиатра и нарколога по месту жительства.
9 августа 2021 23:05
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Экспертиза для устройства на работу - какая справка подойдет?
Сообщение от
Сергей_Иванович
Написано - справка от психиатра и нарколога по месту жительства.
ищите свою профессию
10 августа 2021 08:03
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Экспертиза для устройства на работу - какая справка подойдет?
медицинские работники хирургиче-| Эпилепсия (индивидуально) |
|ских стационаров, родильных до- | |
|мов (отделений), детских больниц| |
|(отделений), отделений патологии| |
|новорожденных, недоношенных; | |
| | |
|работники учебно-воспитательных | |
|учреждений; | |
| | |
|работники детских и подростковых| |
|оздоровительных учреждений, в | |
|том числе сезонных; | |
| | |
|работники детских дошкольных уч-| |
|реждений, домов ребенка, детских| |
|домов, школ-интернатов, интерна-| |
|тов при школах; | |
| | |
|работники лечебно-профилактиче-| |
|ских учреждений, санаториев, до-| |
|мов отдыха, пансионатов, домов | |
|интернатов, непосредственно свя-| |
|занные с организацией питания | |
|пациентов; |


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/4102003/#ixzz736z4k900
если эпилепсии не было то нет необходимости проводить обследование, достаточно справки что не состоите на учете
хотя вы не связаны с питанием, мне на работу пора идти, просто справку возьмите и да вам должны были направление дать на прохождение медкомиссии, если просто сказали то просто справку по месту требования, она бесплатная, если не нужно проводить какие то мероприятия, а просто на основание отсутствия записей о том что вы обращались за психиатрической помощью и находитесь у них под наблюдением




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-08-10 08:07 пользователем Раф999.
12 августа 2021 16:07
IP/Host: 46.48.5.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 17
Re: Экспертиза для устройства на работу - какая справка подойдет?
Спасибо за ответы.
Наверно не стоит дублировать тему, поэтому лучше переехать сюда
http://forum.garant.ru/?read,7,2455015,2455029#msg-2455029
26 августа 2021 21:13
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 26.08.2021 Сообщений: 2
Re: Экспертиза для устройства на работу - какая справка подойдет?
Если ещё актуально, это справки называются освидетельствованием. Вам с потенциальный работодатель даёт направление на прохождение психиатрического/ или наркологического освидетельствования. Без направления принимать не будут!!! Нужно обратиться в свой диспансер по месту жительства или любой другой диспансер соответствующего направления где вам ближе и там пройти. Справки эти платные, так что сохраняйте чек. Работодатель обязан возместить сумму расходов на прохождения освидетельствования.
28 августа 2021 18:47
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Экспертиза для устройства на работу - какая справка подойдет?
Сообщение от
МарияНД
это справки называются освидетельствование
список профессий для которых требуется прохождение психиатрической, скажем так экспертизы ограничен и не может быть расширен кем то
Сообщение от
МарияНД
Без направления принимать не будут!!!
есть список документов обязательных для предъявления при приеме на работу, таких вот "направлений" там нет, пусть принимают на работу, а потом уже отправляют куда угодно и не придется
Сообщение от
МарияНД
Справки эти платные, так что сохраняйте чек. Работодатель обязан возместить сумму расходов на прохождения освидетельствования.
работодатель сам и оплатит
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти