2 июня 2021 13:14
Светло

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 15
Может ли начальник назначать ответственных лиц по приказу
Здравствуйте!

Может ли начальник назначать ответственных лиц по приказу, если это лицо не состоит в штате, а оказывает услуги по договору оказания услуг?
#1
2 июня 2021 13:42
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 2,621
Re: Может ли начальник назначать ответственных лиц по приказу
Сообщение от
Светло
Может ли начальник назначать ответственных лиц по приказу, если это лицо не состоит в штате, а оказывает услуги по договору оказания услуг?
Нет, только на основании доверенности и договора, в котором будет указана его ответственность. Но и то, только в случаях, когда это допускается законом.
#2
2 июня 2021 15:25
Светло

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 15
Re: Может ли начальник назначать ответственных лиц по приказу
Сообщение от
DKart
в случаях, когда это допускается законом.

а в каких случаях, например?
спасибо!
#3
2 июня 2021 16:16
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 2,621
Re: Может ли начальник назначать ответственных лиц по приказу
Например, по закону о бухучете может быть сторонний бухгалтер (внештатный), который несет ответственность (ст. 7 закона о бухучете).
#4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх