21 октября 2020 11:11
IP/Host: 94.29.124.--- Дата регистрации: 13.09.2015 Сообщений: 9
еще раз о логопедах и дефектологах....
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я работаю в школе учителем-дефектологом. После положенного времени обследования в начале учебного года все специалисты нашей школы составляют циклограмму и соответственно ей график работы на неделю. Затем на подпись руководителю. У меня одна ставка-20 часов в неделю и ученик надомник (числюсь как учитель надомного обучения)- 10 часов в неделю. У ученика уроки начинаются уроки начинаются в 15:30(по просьбе мамы, ребёнок с умственной отсталостью и его некому водить раньше ,сам до школы не дойдёт )
В соответствии с
Приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. N 536
"Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"
III. Разделение рабочего дня на части
3.1. При составлении графиков работы педагогических и иных работников перерывы в рабочем времени, составляющие более двух часов подряд, не связанные с их отдыхом и приёмом пищи, не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Особенностями.
При составлении расписаний занятий организация обязана исключить нерациональные затраты времени работников, ведущих преподавательскую работу, с тем чтобы не нарушалась их непрерывная последовательность и не образовывались длительные перерывы между каждым занятием, которые для них рабочим временем не являются в отличие от коротких перерывов (перемен), установленных для обучающихся
в целях экономии времени график дефектолога я стала подгонять под надомника, чтобы не было лишних «окон».
А также в соответствии со звонками.
Итого у меня получилось : график работы дефектолога: понедельник -4 ч, вторник- 5 ч, среда-4ч 45м, четверг-5ч.45м, пятница- 1 ч,- астрономических часов.
Руководитель отказывается мне подписать график , обосновывая тем, что в табель учёта рабочего времени ставит мне 4 часа каждый день, и никак не может по другому. Скажите ,пожалуйста правомерно ли это? Могу ли я сама распределять эти 20 часов на неделю? Также она говорит, что перемены не входят в мое рабочее время, тк у меня должно быть 20 часов непосредственной работы с детьми, тк логопеды и дефектологи, это не учителя, а иные педагогические работники (т е допустим в понедельник у меня 4 занятия по 45 минут, значит получается , со слов руководителя, у меня 45*4 =3часа рабочего времени) ,и поэтому никак не получаются 20 часов, поэтому ,говорит, я должна суммировать перемены за всю неделю и отрабатывать в пятницу .
В трудовом договоре написано:
Рабочее время и время отдыха
-Работнику устанавливается следующая продолжительность рабочего времени( нормы часов за ставку) 20 часов
-Режим работы (рабочие дни и выходные дни, время начала и окончания работы) определяется правилами внутреннего трудового распорядка, настоящим трудовым договором.
-Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями
-Работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней
-Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков

в правилах внутреннего трудового распорядка нашей школы, и в коллективном договоре вообще нет ни слова об учителях-дефектологах, все поверхностно, об учителях.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-21 11:25 пользователем olesya!.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти