11 июня 2020 07:09
IP/Host: 176.59.132.--- Дата регистрации: 11.06.2020 Сообщений: 1
Лишение премии и докладная в ответ
Доброго времени суток! Работаю на угледобывающем предприятии электриком. Начальник энергоучастка двуличный м*дак которого ещё поискать надо. Но не суть.
В бригаде вместо 15 осталось 5 человек. Причём некоторые в отпуске. По факту 3. Инструмент наладом дышит. Делаем постоянно залипуху. Про обеспечение материалами я вообще молчу. В общем прилетает на меня приказ, мол я имея 2 группу допуска находился один на электроустановке ( подключал кабель к насосу) но не должен был один работать без других членов бригады. Но он меня сам туда отправил. Такая практика у нас постоянная. А повышать группу это нужно сдавать экзамены лично ему, которые он людям зарубает. Такой вот замкнутый круг. Можно ли на него докладную написать или как правильно приструнить?
11 июня 2020 08:45
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Лишение премии и докладная в ответ
Сообщение от
jhon111
Можно ли на него докладную написать или как правильно приструнить?
У вас грубое нарушение техники безопасности.
Если вы за работу не особо держитесь и готовы к риску, то пишите служебку на имя руководителя, где расписываете все нарушения ТБ, которые происходят по распоряжению начальника. Можете добавить, что на основании ст. 212, 219 и 220 ТК РФ вы в следующий раз откажетесь выполнять работу, по которой не соблюдаются требования охраны труда.
Ну и будьте готовы, что работодатель не встанет на вашу сторону, а с этого момента вас будут всячески с работы "выдавливать".
22 июня 2020 09:58
IP/Host: 217.15.198.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Лишение премии и докладная в ответ
Если вы откажетесь выполнять работу за которую вас потом лишают премии, и останетесь еще живы (т.к. не будит рисков причинения вреда здоровью) - то это правильно

У вас есть ПРАВА!
раз вас штрафанули за то что начальник послал и вы согласились, будьте умнее в следующий раз, может сегодня когда вас будут заставлять работать в подобных условиях, не спорте пишите сразу докладную почему вы отказываетесь это выполнять и вручаете под роспись начальнику в 2х экз. один себе, если он отказывается принимать, идете к начальнику что над ним.
Это покажет что вы не бездействуете и у вас аргументированный отказ.
И если начальник чудак, то лучше искать другое место работы, у меня бывшая начальница такая же сво.... была, любительница написать докладные и лишить премии, потрепать нервы.
Я решила, что здоровье дороже, и в итоге нашла работу где больше платят и нагрузка меньше.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-06-22 09:59 пользователем Бух2..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти