25 мая 2020 10:36
IP/Host: 77.108.105.--- Дата регистрации: 25.05.2020 Сообщений: 3
результаты инвентаризации
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в рисках и принять решение.
входные данные: инвентаризация была проведена в октябре 2019. результаты были очень плохие. сходимость низкая. В мае увольняют начальника склада. При этом инвентаризацию не проводят.
Мне предлагают занять место начальника склада. (с трудовым договором и договором о МОЛ) Или уйти на сокращение. Инвентаризацию проводить никто не планирует до следующего года.

Вопрос: Могут ли далее повесить долги предыдущего начальника склада на меня и есть ли возможность как то этого избежать? Если да, то, что конкретно я должна сделать? Могу ли я получить какую то бумагу от руководства, что сможет меня защитить? И что я должна делать в течении своей работы, дабы собрать необходимые документы для суда, если вдруг мне придется отвечать за чужие грехи? (возможно делать копии каких то документов или что то еще).
Заранее благодарю! При возможности, продублируйте ответ на почту azigalieva@yandex.ru
25 мая 2020 12:48
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: результаты инвентаризации
Сообщение от
Jane99
Могут ли далее повесить долги предыдущего начальника склада на меня и есть ли возможность как то этого избежать?
Могут, если вы примите остатки по складу по данным учета, а не по фактическим данным.
Сообщение от
Jane99
Если да, то, что конкретно я должна сделать? Могу ли я получить какую то бумагу от руководства, что сможет меня защитить?
Свежий акт инвентаризации.
Сообщение от
Jane99
И что я должна делать в течении своей работы, дабы собрать необходимые документы для суда, если вдруг мне придется отвечать за чужие грехи?
Не принимать остатки под роспись. Копировать документы по поступлениям и списания по складу, чтобы потом можно было пытаться отбиться, основываясь на том, что в период вашей работы проходили такие фактические перемещения.
25 мая 2020 12:55
IP/Host: 77.108.105.--- Дата регистрации: 25.05.2020 Сообщений: 3
Re: результаты инвентаризации
DKart, спасибо за информацию.
Как Вы считаете, если я попрошу бумагу в которой будет написано, что прием мат ценностей был проведен по данным системы учета, и новый нач склада несет ответственность за мат ценности и их перемещения в период с такого то числа, мне этот документ поможет? Плюс копии всех накладных в течении работы.
25 мая 2020 13:13
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: результаты инвентаризации
Сообщение от
Jane99
Как Вы считаете, если я попрошу бумагу в которой будет написано, что прием мат ценностей был проведен по данным системы учета, и новый нач склада несет ответственность за мат ценности и их перемещения в период с такого то числа, мне этот документ поможет?
ИМХО, отчасти. Работодателю будет сложнее доказывать, что недостача по вашей вине, так как остатки не определены достоверно.
Но суд такая штука, что предсказать, как расценит суд, крайне затруднительно.
После последней инвентаризации данные учета были скорректированы?
Попросите данные последней инвентаризации. Пусть тоже будет до кучи.
25 мая 2020 13:20
IP/Host: 77.108.105.--- Дата регистрации: 25.05.2020 Сообщений: 3
Re: результаты инвентаризации
нет, данные не были скорректированы. у меня остались данные по фактическому пересчету и по расхождениям в сравнении с данными системы.
25 мая 2020 14:54
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: результаты инвентаризации
Сообщение от
Jane99
у меня остались данные по фактическому пересчету и по расхождениям в сравнении с данными системы.
С подписями? Если да, то храните копии у себя.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти