21 апреля 2020 15:21
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 21.04.2020 Сообщений: 1
Договор с главным редактором сетевого издания
Здравствуйте!
Имеется орган местного самоуправления - администрация района. У этого ОМС есть подведомственное муниципальное бюджетное учреждение - МБУ. Я работаю в МБУ консультантом отдела информационных технологий по трудовому договору с МБУ.
В ОМС прознали о том что я помимо своих должностных обязанностей разбираюсь в веб-дизайне и умею верстать сайты. Поручили мне сверстать простенький сайт для опубликования нормативных правовых актов.
Сайт сверстал, загрузил на хостинг, зарегистрировал в роскомнадзоре как сетевое издание (СМИ). По сути я свою часть работы выполнил, но с меня теперь требуют подготовить постановление о сетевом издании и хотят заключить со мной договор как с главным редактором.
Для меня не проблема обновлять раз в неделю информацию на этом сайте, я её не готовлю, мне её передают.
Вопрос в следующем. Какого рода должен быть договор? Трудовой, оказания услуг, оплачиваемый, безвозмездный? Должна ли данная деятельность фиксироваться в трудовой книжке?
Форму договора я нашел, но он оформлен так что главный редактор выполняет работу безвозмездно, любые расходы покрывает бюджет ОМС. И получится что работать я буду за спасибо и нигде это не отразится при дальнейшем трудоустройстве.
Постановление приняли почти 2 недели назад, но изменений в должностных инструкциях нет и договора нет. Пока работаю за спасибо.
Подскажите пожалуйста может встречалась подобная практика или что то похожее.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти