9 апреля 2020 13:02
IP/Host: 81.22.48.--- Дата регистрации: 09.04.2020 Сообщений: 3
Конкурсный управляющий не хочет сокращать
Добрый день!
В середине апреля 2020 года я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. Организация в которую я обязана выйти, находится под управлением конкурсного управляющего. На вопрос какова моя дальнейшая судьба, представитель кадровой службы конкурсного управляющего ответила, что мне предложат место у них, с оплатой только моего прежнего оклада, а это 10 т.р. ( зарплата начислялась оклад + кту и составляла 35 т.р. с которой платился налог 13%). Плюс представитель кадровой службы конкурсного управляющего сказала, что денег у них нет и зарплату мне платить будут только, если денежка появится. Ясно, что они хотят чтобы я написала по собственному, а как же сокращение? Прошу помочь мне или указать где посмотреть правильную формулировку заявления или претензии, чтобы меня не обманул работодатель. Каков алгоритм действий, для того чтобы меня сократили?
Заранее благодарю!
9 апреля 2020 14:18
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Конкурсный управляющий не хочет сокращать
Сообщение от
Chloee
зарплату мне платить будут только, если денежка появится.
А это уже незаконно. Процедуры банкротства не влияют на сроки и порядок выплаты з/п.
Более того, работник в обычном порядке может взыскать задолженность по з/п независимо от введенных процедур банкротства. Даже исполнительное производство возбуждается.

В части сокращения. Закон о банкротстве и ТК не обязывают работодателя в том числе в лице АУ сокращать работников до ликвидации организации.[
quote=Chloee]зарплата начислялась оклад + кту и составляла 35 т.р.[/quote] Каким образом выплачивалось КТУ? По белому или нет? Есть ли в ТД упоминание КТУ и его размера?
9 апреля 2020 14:51
IP/Host: 81.22.48.--- Дата регистрации: 09.04.2020 Сообщений: 3
Re: Конкурсный управляющий не хочет сокращать
Каким образом выплачивалось КТУ? (Вся зарплата была белая и оклад и КТУ)
Есть ли в ТД упоминание КТУ и его размера? (КТУ упоминается, но ее размер зависел от выработки организации, успели сдать объемы в сроки или нет, например)
9 апреля 2020 14:57
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Конкурсный управляющий не хочет сокращать
Сообщение от
Chloee
КТУ упоминается, но ее размер зависел от выработки организации, успели сдать объемы в сроки или нет, например
Тогда имеют право платить оклад. Увы, выработки у вас не будет.
Два пути: 1- если есть возможность, то числится до ликвидации; 2 - по собственному желанию.
Ну и третий есть - договариваться о сокращении, но так понимаю, у них нет желания договариваться?
9 апреля 2020 15:04
IP/Host: 81.22.48.--- Дата регистрации: 09.04.2020 Сообщений: 3
Re: Конкурсный управляющий не хочет сокращать
Спасибо большое, DKart !
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти