1 апреля 2020 19:26
IP/Host: 80.83.235.--- Дата регистрации: 01.04.2020 Сообщений: 1
Вахтовый метод работы...
Доброе время суток!
Не знаю с чего начать.
Работаю вахтой 31/31. Работодатель завёз нас на промысел по ГРАФИКУ (30.03.20.), и объявил что в связи с эпидемией этого ##* вируса, перевахтовок НЕ БУДЕТ. Остаёмся до 31 МАЯ. Издан приказ (подписанный Генеральным директором), о том что введены ограничения по выезду/заезду на промысел, и продляется продолжительность пребывания персонала рабочей вахте ещё на 30 дней. То есть, я буду работать В СВОЮ ОТДЫХАЮЩУЮ ВАХТУ(тем кто будет находиться дома, организация будет платить 2/3. Из-за того что их не завозят)!!! Дано распоряжение ЗГД по персоналу, оформить продление в соответствии со ст.153.
Тут же по приезду на место, нас заставляют писать ЗАЯВЛЕНИЕ, о привлечении к работе в МЕЖВАХТОВЫЙ ПЕРИОД С ОДИНАРНОЙ ОПЛАТОЙ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ НЕОПЛАЧИВАЕМЫХ ДНЕЙ ОТДЫХА! И почти открыто заявляют, что - платить вам в двойне никто не будет!!!
Скажите пожалуйста, прав ли работодатель, и на что может рассчитывать персонал?

График рабочего времени, согласно которому мы работаем, утвержден. И расписан на год, месяц через месяц. С учётом отпуска
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти