27 марта 2020 20:06
IP/Host: 178.69.41.--- Дата регистрации: 27.03.2020 Сообщений: 1
Питание на работе
Доброго времени суток! Такой вопрос-у нас на складе было оплачиваемое питание. То есть ходили в столовую, которая находилась в соседнем комплексе, где у нас был некий лимит на питание в день. Теперь же работодатель, я так понимаю, что прекратил сотрудничать с этой столовой, и они говорят нам теперь берите еду с собой. В данный момент у нас есть на самой работе отведенные места для питания, но там только микроволновки. НА сколько законно и что можно сделать с этим?
28 марта 2020 01:18
IP/Host: 128.72.223.--- Дата регистрации: 26.06.2017 Сообщений: 50
Re: Питание на работе
Сообщение от
АлексейСП
НА сколько законно и что можно сделать с этим?

Алексей, здравствуйте.

Для того чтобы оценить, насколько законна отмена оплачиваемого питания, нужно понимать на каких условиях оно было организовано, в каком документе прописано и что именно там написано.
Что касается мест для питания на работе вообще, то если условия работы позволяют фактически предоставить работникам обеденный перерыв, то есть работник имеет возможность оторваться от работы, покинуть рабочее место и пойти на перерыв в столовую или иное место приема пищи (как я понимаю, именно так у вас и происходит), то в данном случае работодатель не обязан организовывать питание, а также не обязан и предоставлять специальные места для приема пищи.

Так что в данном случае, с этим можно сделать следующее: сказать спасибо работодателю за возможность питаться горячей едой в специально отведенном для этого месте.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти