10 марта 2020 14:25
IP/Host: 188.170.3.--- Дата регистрации: 10.03.2020 Сообщений: 2
Работа в выходной день для Инвалида 3 группы
Добрый день! Я инвалид детсва 3 группы, устроился работать на квотируемое место в финансовый отдел.
Иногда возникает необходимость выходить работать в выходные дни по служебке.
Имею огромное желание выходить в выходные дни работать, но роботадатель запрещает ссылаясь на то, что у меня по мимо Индивидуальной программы реабилитации, должна еще быть справка от врача, что мне не запрещенно работать.
Но суть в том, что я прошел путь от терапевта до двух глав врачей и никто не знает не о какой справке. Подскажите пожалуйста существует ли какая ни будь справка по мимо Индивидуальной программы реабилитации?
10 марта 2020 15:01
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Работа в выходной день для Инвалида 3 группы
Привлечение инвалидов к работе в выходные дни допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.
Аналогичная норма есть и в ТК: Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Возможно ваш работодатель имеет ввиду заключение об этом? О том, что вам не запрещена сверхурочная работа.
10 марта 2020 15:25
IP/Host: 188.170.3.--- Дата регистрации: 10.03.2020 Сообщений: 2
Re: Работа в выходной день для Инвалида 3 группы
Сообщение от
DKart
Возможно ваш работодатель имеет ввиду заключение об этом? О том, что вам не запрещена сверхурочная работа.

Ссылаются на какой то закон Российской федерации. Завтра должны скинуть. Я обосновываю, что в Индивидуальной программе реабилитации у меня не прописано запрет на работу в выходной день, на что получаю ответ, что и разрешения нет. Складывается какая то тупиковая ситуация.
Ведь перед выходом на работу в выходной день, оформляется служебная записка где я подписываюсь под словами, что я не имею противопоказаний по здоровью и согласен выйти по собственному желанию.
10 марта 2020 15:46
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Работа в выходной день для Инвалида 3 группы
Сообщение от
Brdzola
Ссылаются на какой то закон Российской федерации
На 181-ФЗ скорее всего.
Посмотрите ст. 23 закона 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и ст. 113 ТК РФ.
И попросите справку или правильнее заключение от врача, что сверхурочная работа и работа в выходные вам разрешена, как того требует ст. 113 ТК РФ.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти