15 января 2020 15:00
Татьяна Львова

IP/Host: 31.173.82.---
Дата регистрации: 03.07.2015
Сообщений: 7
Выход из декрета
Добрый день!

Вопрос в следующем - в апреле 2020 заканчивается отпуск по уходу за ребенком (декрет). Сейчас ребенку 2,8 ходит в сад, но в группу кратковременного пребывания до обеда. В управлении по образованию сказали, что по очереди дадут полный день с сентября. Возможно, очередь подойдет и раньше, но негарантированно. Могу ли я продлить свой отпуск по уходу за ребенком, чтобы сохранить за собой место у работодателя? Имею ли право оставаться в декрете, не уволняясь, пока не решится вопрос с садом?
#1
15 января 2020 15:16
Лиса-Алиса, 8

IP/Host: 80.83.239.---
Дата регистрации: 26.06.2014
Сообщений: 3,261
Re: Выход из декрета
Сообщение от
Татьяна Львова
Могу ли я продлить свой отпуск по уходу за ребенком, чтобы сохранить за собой место у работодателя?

нет
можете попросить работодателя предоставить вам отпуск без содержания




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-01-16 09:36 пользователем administrator.
#2
16 января 2020 13:39
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 1,264
Re: Выход из декрета
Татьяна Львова, а вы до беременности все отпуска отгуляли? Если осталось что-то пойдите в ежегодный оплачиваемый (ст. 260 ТК РФ). Вам обязаны его дать. А после требуйте на оснвоании ст. 93 ТК неполное рабочее время по удобному вам графику.
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх