7 ноября 2019 07:43
IP/Host: 95.188.67.--- Дата регистрации: 07.11.2019 Сообщений: 4
Нет начальника и не будет
Здравствуйте. Я айтишник, мы Мед организация. У нас в штатном нет должности начальника отдела и не планируется, но есть человек который якобы за доплату выполняет некие обязанности начальника. Хотя отдел IT у нас есть.
1) Можно ли как то составить должностные инструкции чтоб работники подчинялись не только главному врачу но и какому то человеку в отделе который выполняет обязанности начальника отдела?
2) Как документально выделить человека который бы выполнял обязанности начальника, но при этом по должности, начальником не был?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-11-07 07:43 пользователем Анонимус.
7 ноября 2019 08:45
IP/Host: 92.37.128.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Нет начальника и не будет
Сообщение от
Анонимус
У нас в штатном нет должности начальника отдела и не планируется

бывает

Сообщение от
Анонимус
1) Можно ли как то составить должностные инструкции чтоб работники подчинялись не только главному врачу но и какому то человеку в отделе который выполняет обязанности начальника отдела?

можно

Сообщение от
Анонимус
2) Как документально выделить человека который бы выполнял обязанности начальника, но при этом по должности, начальником не был?

все обязанности прописать в его ДИ
7 ноября 2019 09:16
IP/Host: 176.213.140.--- Дата регистрации: 22.01.2018 Сообщений: 1 030
Re: Нет начальника и не будет
Сообщение от
Анонимус
Я айтишник,
Сообщение от
Анонимус
1) Можно ли как то составить должностные инструкции чтоб работники подчинялись не только главному врачу но и какому то человеку в отделе который выполняет обязанности начальника отдела?
2) Как документально выделить человека который бы выполнял обязанности начальника, но при этом по должности, начальником не был?
Немного странно, почему айтишник озаботился вопросами кадровиков.
Если нет начальника, это же хорошо! Когда нашего нет, работа гораздо спокойнее проходит.
У этого человека с "некими обязанностями начальника" должность-то имеется? Как посоветовала Лиса-Алиса, 8 напишите в его должностную инструкцию все что нужно.
7 ноября 2019 12:59
IP/Host: 95.188.67.--- Дата регистрации: 07.11.2019 Сообщений: 4
Re: Нет начальника и не будет
Сообщение от
Vit.Vas
Если нет начальника, это же хорошо!
Из за этого бардак. Выходит что каждый сам за себя, и каждый тянет одеяло на свою сторону.
А можно ли в должностные обязанности записать обязанности с другой должности?
Ну например в штатном числится как программист, исполняет обязанности системного администратора, а должностную составить на программиста но написать обязанности системного администратора?
7 ноября 2019 13:31
IP/Host: 95.188.67.--- Дата регистрации: 07.11.2019 Сообщений: 4
Re: Нет начальника и не будет
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
все обязанности прописать в его ДИ
Тоесть например должностные инструкции программиста могут содержать обязанности начальника отдела? И как оно там должно указываться?
7 ноября 2019 13:53
IP/Host: 176.213.140.--- Дата регистрации: 22.01.2018 Сообщений: 1 030
Re: Нет начальника и не будет
Сообщение от
Анонимус
А можно ли в должностные обязанности записать обязанности с другой должности?
Вы где-то встречали обязательные требования к содержанию должностных инструкций? Напишите уборщице, что она подчиняется только генеральному директору (президенту) и это не будет ничему противоречить.
7 ноября 2019 14:15
IP/Host: 176.59.130.--- Дата регистрации: 07.11.2019 Сообщений: 4
Re: Нет начальника и не будет
Сообщение от
Vit.Vas
обязательные требования
Т.е. законодательно это нигде не регламентируется и я могу сделать задуманное?
7 ноября 2019 15:03
IP/Host: 176.213.140.--- Дата регистрации: 22.01.2018 Сообщений: 1 030
Re: Нет начальника и не будет
Сообщение от
Анонимус
и я могу сделать задуманное?
Если это не противоречит Уголовному кодексу РФ. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. [О. Бендер]
8 ноября 2019 01:39
IP/Host: 92.37.173.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Нет начальника и не будет
Сообщение от
Анонимус
могут содержать обязанности начальника отдела?

ну не прям так: исполнять обязанности начальника отдела

Сообщение от
Анонимус
И как оно там должно указываться?

так должно, необходимо перечислить действия которые обязан будет выполнять конкретный работник
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти