29 июля 2019 10:30
route66

IP/Host: 213.33.212.---
Дата регистрации: 10.07.2019
Сообщений: 9
Повышение оклада
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает, буду очень благодарен

У нас бухгалтер оформляет повышение оклада сотрудникам путем вынесения приказа "о переводе сотрудника на другую работу"

мне кажется это совершенно не правильно? ведь работа не меняется и должность в приказе остается таже

подскажите, законно ли это?

заранее большое спасибо
#1
29 июля 2019 12:34
all1

IP/Host: 91.218.130.---
Дата регистрации: 09.04.2017
Сообщений: 231
Re: Повышение оклада
Бухгалтерия могла ошибиться , взяв "шапку" с приказа другого вида (о переводе).
А так - да, повышение оклада , конечно, никак не связано с переводом и оформляется в порядке ст. 72 (если есть согласие работника) либо ст. 74 (если нет согласия работника) Трудового кодекса -- просто как изменение условий трудового договора.
#2
29 июля 2019 12:37
route66

IP/Host: 213.33.212.---
Дата регистрации: 10.07.2019
Сообщений: 9
Re: Повышение оклада
спасибо за ответ!
нет , она не ошиблась . Она делает так сознательно , аргументируя "так тоже можно.По другому в программе не нельзя сделать приказ"
#3
29 июля 2019 12:52
all1

IP/Host: 91.218.130.---
Дата регистрации: 09.04.2017
Сообщений: 231
Re: Повышение оклада
Дополню - перевод это тоже изменение условий трудового договора. Но условия эти: о трудовой функции работника и (или) структурном подразделении, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
Вот и всё, что является и понимается под переводом.
#4
29 июля 2019 12:58
Мариночка-Мариночка

IP/Host: 46.191.134.---
Дата регистрации: 21.12.2014
Сообщений: 83
Re: Повышение оклада
Да, в программе 1С изменение оклада,графика работы,изменение режима рабочего времени только через функцию "Кадровый перевод".

Работодатель должен с Вами заключить заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором будет указан новый размер оклада
#5
29 июля 2019 13:54
route66

IP/Host: 213.33.212.---
Дата регистрации: 10.07.2019
Сообщений: 9
Re: Повышение оклада
т.е. я правильно понимаю, так делать нельзя - повышать оклад, путем оформления о переводе, только потому что 1 С не позволяет, в автоматическом режиме оформить такой приказ.

это ошибка
#6
29 июля 2019 14:31
Мариночка-Мариночка

IP/Host: 94.41.213.---
Дата регистрации: 21.12.2014
Сообщений: 83
Re: Повышение оклада
Сообщение от
route66
так делать нельзя - повышать оклад, путем оформления о переводе
конечно это не перевод, т.к. перевод согласно 72.1 ТК РФ
"Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем".

Сообщение от
route66
только потому что 1 С не позволяет оформить такой приказ.
Да,в программе 1С все изменения только через "Кадровый перевод"
#7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх